Перейти к содержанию

Как дальше жить


Рекомендуемые сообщения

Как я уже писал, по словам военных из 3 отдела, они видят новый закон и не знают что с ним делать. Говорят будут ждать приказа МО. Как вы думаете, долго ждать придется? Ведь хочется уже спокойно ездить за рулем, отдыхать за границей да и просто спокойно работать?!

 

Кто должен инициировать отмену приказа МО о призыве? Думаю МО не будет издавать бумажку из которой будет следовать что все нереализованные приказы до 2008 года отменяютя?

 

Хотел бы услышать также мнение юристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мнение юристов по этому поводу интересно. Мое личное мнение - никто ничего отменять не будет, т.к они все утратили силу, т.к срок призыва офзапов истек. И если захотят призвать снова, то придется по новому издавать приказы и проводить все призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ министра не запрещает оформлять загранпаспорт, работать или водить автомобиль. Когда читал выписку во всяком случае такого там не видел.:dontknow: Можете так военкому и сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в августе 2007 года, военкомат меня объявил в розыск. Теперь в базе ДПС стоит галочка что меня ищут. Для получения заграна нужно прийти в военкомат за справкой - опять неудача. На работу могут прийти и испортить настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Это все мешает нормально жить. Посоветуйся с юристами можно ли написать жалобу на ВК о том, что тебя преследуют и взыскать с них моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ним письменно. Потребуйте справку, потребуйте снять с розыска (вы же повестки не получали). Припугните прокуратурой. Скажите: "В конце концов куда я денусь? Я ж в этом городе живу! Присылайте повестки если что...". Я думаю, теперь с военкоматами можно общаться довольно "открыто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, по словам военных из 3 отдела, они видят новый закон и не знают что с ним делать. Говорят будут ждать приказа МО. Как вы думаете, долго ждать придется? Ведь хочется уже спокойно ездить за рулем, отдыхать за границей да и просто спокойно работать?!

 

Кто должен инициировать отмену приказа МО о призыве? Думаю МО не будет издавать бумажку из которой будет следовать что все нереализованные приказы до 2008 года отменяютя?

 

Хотел бы услышать также мнение юристов

 

конечно, для ускорения процесса вам придется действовать самостоятельно: идти в военкомат и требовать выдачи справки для выезда за пределы рф, а также документ воинского учета. инициировать отмену приказа должен военный комиссар. вместе с тем, по ряду понятныхъ причин он, вполне возможно, не станет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...