Перейти к содержанию

Отказ от присяги


Гость Антон Я

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Возвращаясь к случаю со школьником в Питере, какое наказание может последовать при отказе от принятия присяги? В таких спорных случаях или даже не в спорных, может ли призывник отказаться? Что за этим последует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьник оказался учеником вечерней школы, на него отсрочка не распространялась в любом случае.

 

А военнослужащим призывник становится при убытии со сборного пункта военкомата. Так что отказ от присяги ничем не поможет, только проблем добавит.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьник оказался учеником вечерней школы, на него отсрочка не распространялась в любом случае.

 

А военнослужащим призывник становится при убытии со сборного пункта военкомата. Так что отказ от присяги ничем не поможет, только проблем добавит.

 

Присягувас заставят принять.АА до присяги вы не являитесь собственостью государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Есть такое слово - «надо»!

- А я тогда присягу принимать не буду!

- Эх, дружок! Молод ты... Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!.. Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова. (с) ДМБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отказатся от присяги. Только помоему если солдат недавал присягу, его неимеют права ставить в боевое дежурство, выдавать оружие, боевые там какие нибуть учения, а попросту наверно будет круглосуточно очки, полы и кухню драить...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же мы её репетировали на военке, когда на сборы ездили!...:crybaby:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗоВОиВС

Статья 40. Военная присяга

 

1. Военнослужащий, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части.

2. Утверждается следующий текст Военной присяги:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

 

Статья 41. Приведение к Военной присяге

 

1. Приведение к Военной присяге проводится:

• по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;

• по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов.

До приведения к Военной присяге:

• военнослужащий не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;

• за военнослужащим не могут закрепляться оружие и военная техника: на военнослужащего не может налагаться дисциплинарное взыскание в виде ареста.

2. Приведение к Военной присяге осуществляется в порядке, определяемом общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от присяги не получится.Воздействуют даже не административно, а просто сошлют мыть полы.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...