Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Вкратце: в июле 2007г. сделана операция по аппендициту. В августе по моему заявлению на повторное мед.освидетельствование военкомат выдал мне направление для медосвидетельствования в военном госпитале. Я его недопрошел, часть анализов сдал, была получена запись от хирурга, что "в стац.лечении не нуждается".

В ноябре 2007 ознакомлен с приказом МО от июня 2007г. о моем призыве, заявил жалобу на состояние здоровья, мне выдали ещё одно направление туда же. Проходить даже не начал, потому что не успел - военком получил мои заявления об отказе от мед вмешательства в военном госпитале, занервничал и стал пытаться вручить мне предписание, от получения которого я отказался, и подал на военкома в суд.

По сути, то, что я не прошел медосвидетельствование вояки могут попытаться квалифицировать как уклонение от медосвидетельствования(ст.21.6 КоАП РФ). Собственно, вопрос в том, является ли данное правонарушение длящимся, т.е. срок давности по нему - 2 месяца или год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное правонарушение может быть расценено, как длящееся. но, смею заметить, вы можете оспаривать привлечение вас к какой-либо отвественности на том основании, что вы законно отказались от медицинского вмешательства. призвать вас на военную службу теперь (откомандировать в часть) на законных основаниях нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу пойти в военкомат за военником (окончил универ летом 2007), доки на него отдавал в августе 2007. Медкоммиссию проходил в декабре 2006.

Может ли военком попытаться отправить меня на медкомиссию, типа для получения военника, ну и надо ли туда идти?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...