Перейти к содержанию

Полные 27!!!!


Гость ceazar

Рекомендуемые сообщения

Немного не в ту степь, но определённого топика не нашёл.

 

Мне 27 лет, исполнилось в сентябре. Оканчивал мед.вуз, в середине обучения выпадал в академ на 3 года (родился сын, да и других проблем хватало), после окончания вуза прошел обязательную интернатуру (год для врачей), на данный момент учусь в ординатуре (первый год).

 

Ситуация:

Пришел в военкомат за военным билетом, вроде всё путём, собрал нужные документы, назначили дату получения военника.

В назначенный день приезжаю - говорят начальник застопорил, вопросы к нему. Начальник объясняет ситуацию: Что отсрочка у меня уже не действовала, что я бегал, на повестки не отвечал ( что действительно является правдой)))) в академе действовала отсрочка по рождению ребёнка, дальше возвратился в университет, так что думал - всё путём)., что, мол, нужно пройти обязательные для всех бегунов сборы. После чего было озвучено альтернативное решение вопроса, выражаемого в денежном эквиваленте.

 

Вопрос:

Что это за зборы такие, правда ли это или меня просто разводят???

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас просто пытаются развести на деньги. Скажите им что повестку на сборы вы подпишите только после того как вам выдадут военный билет. Если в военкомате откажутся выдавать ВБ напишите заявление на выдачу ВБ и пускай они на это заявление письменно отказывают, если они письменно откажут это будет повод для судебного разбирательства.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. пусть сначала выдадут ВБ. Если будут отказываться скажите, что обратитесь в суд, а заодно и в прокуратуру по поводу вымогательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру по поводу вымогательства это хорошо, так как им иногда нужен онди л:censored: х чтобы посадить для показухи, чтоб как говориться другим не повадно было!

Просто давно военков за взятничество не сажали. у них как раз сейчас новая система разрабатывает борьбы со взятничеством.

Так, что плиз на счёт того, чтобы его пасадить в полне можно сделать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

 

Плиз. По подробнее про заявление.

 

Если возможно примерный образец. На чьё имя и как его подавать (кому то лично в руки или по почте?).

 

И по поводу сборов:

Я так понимаю, на сборы меня могут привлечь только после получения военного билета?

 

Киньте плиз ссылки (где это законодательно прописано), если возможно, по поводу сборов и выдачи ( либо получения) военного билета лицам достигшим 27 летия.

 

С Уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление от вас военкому о том, чтобы выдать вам ВБ в связи с достижением 27-летнего возраста.

 

Руководствуйтесь следующими статьями ФЗ "О воинской обязанности и в\с":

 

ст.22 п.1(а)

Призыву на в\с подлежат гр-не мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

(четко указан возраст, т е после 27 призвать вас уже не могут).

 

 

ст.52 п.1

Запас ВС создается из числа граждан:

(абзац 5)

...не прошедших в\с в связи с предоставлением отсрочек от призыва на в\с или не призванных на в\с по каким-либо другим причинам до достижении ими возраста 27 лет.

 

(т о вас должны зачислить в запас).

 

ст.54 п.1

Для подготовки к в\с граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

 

(ключевая фраза - "пребывающие в запасе", никаких спец сборов для тех, кто ранее уклонялся от в\с не существует).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поссы на дверь военкомата....мой тебе совет))))

 

1. зачем?? что это даст??

 

2. следите за тем, что Вы пишете. В след раз при подобных фразах будете удалены с форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бегать до 27 лет и не подписывать повестки,потом в 27 письменно почтой отправить заявление военкому о том, чтобы выдали ВБ в связи с достижением 27-летнего возраста,так как не призвали ?

Выдадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бегать до 27 лет и не подписывать повестки,потом в 27 письменно почтой отправить заявление военкому о том, чтобы выдали ВБ в связи с достижением 27-летнего возраста,так как не призвали ?

Выдадут ?

 

Конечно, выдадут, никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

 

Плиз. По подробнее про заявление.

 

Если возможно примерный образец. На чьё имя и как его подавать (кому то лично в руки или по почте?).

 

И по поводу сборов:

Я так понимаю, на сборы меня могут привлечь только после получения военного билета?

 

Киньте плиз ссылки (где это законодательно прописано), если возможно, по поводу сборов и выдачи ( либо получения) военного билета лицам достигшим 27 летия.

 

С Уважением....

 

######## Начало заявления ########

Исх. № *** от **/**/2006

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

 

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1. Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.

 

###### Конец заявления ######

 

Отправляешь по 2-м адресам заказными письмами с уведомлениями, идешь в ВК и сдаешь 3-ю копию под роспись и входящий номер в канцелярию.

Ждешь ответа :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, избежать в таком случае общения с ВК не удасться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, избежать в таком случае общения с ВК не удасться.

А кто говорит, что лично не придется идти в ВК?

Избежать личной явки в ВК в любом случае не удастся, если человек от ВК что-то хочет.

Письма шлются, чтоб ВК не особо затягивал, т.к. в противном случае можно будет писать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бегать до 27 лет и не подписывать повестки,потом в 27 письменно почтой отправить заявление военкому о том, чтобы выдали ВБ в связи с достижением 27-летнего возраста,так как не призвали ?

Выдадут ?

 

 

Что-то ни слова не нашла про личное посещение ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ни слова не нашла про личное посещение ВК.

Ну а что военник ему курьер военкомовский доставит? :biggrin:

То, что за военником придется идти и придется идти относить на него документы - это само собой разумеющееся. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обпишитесь, пачками ... до следующих встреч.

 

Ну или типа " обязательно вызовем, внимательно рассмотрели, ждите повестки". И все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатишь штраф и выдадут. Если раньше не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатишь штраф и выдадут. Если раньше не заберут.

 

Куда заберут??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?? Без зачисления в запас???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?? Без зачисления в запас???

 

Вы что нибудь слушали о временнке?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что нибудь слушали о временнке?

 

Нет. Просветите??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...