Перейти к содержанию

Бега. Наказание.


Гость NaphThyzin

Рекомендуемые сообщения

Что если начать скрываться. Каково на данный момент наказание при поимке?

Если удасться продержаться до 27, можно ли будет свободно придти военкомат и потребовать военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если начать скрываться. Каково на данный момент наказание при поимке?

Если удасться продержаться до 27, можно ли будет свободно придти военкомат и потребовать военник

Всё зависит, будут ли у них подписанные тобой повестки (либо акты за подписью двух свидетелей об уведомлении тебя о явке). Если нет, то доказать факт уклонения юридически тяжело.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если повестки подписывал, и не было уважительной причины неявки, то ст.328 УК РФ гласит:

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Мне при рпохождении комиссии в военкомате выдали повестку, что бы я явился с амбулаторной картой. Я не явился по повестке.

Что будет если я приду через неделю после указанной в повестке даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все зависит от причины неявки. Если она будет признана уважительной (например, обследование не было завершено по вине мед. учреждения), последствий не будет никаких. Однако в данной ситуации я бы рекомендовал явиться в РВК и собщить об этом, вам наверняка перепишут повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...