Перейти к содержанию

отсрочка по работе и аспирантура


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Требуется помощь юриста. Я закончил ВУЗ и обучался на военной кафедре. Вчера был в военкомате и узнал что меня призывают. Я может и не против отслужить, но не понравилось место - дальний восток :shock:. Непосредственно после ВУЗа я был принят на работу на предъприятие которое есть в списке. Насчёт отсрочки на данный момент я не волнуюсь. Проблема в том, что дальше я там работать не хочу. Вопрос заключается в следующем. Если я получу отсрочку по работе, а осенью устроюсь в аспирантуру, она даст мне право на отсрочку. В законе написано призвать непосредственно после окончания ВУЗа. Могут мне отказать в отсрочке на основании того, что я не имел права поступать в аспирантуру. Прокоментируйте пожалйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на образование закреплено в Конституции РФ. В обеспечение этого права и предоставляется отсрочка от призыва для получающих послевузовское образование. Постарайтесь не увольняться пока не начнете учиться (пока не представите справку по форме 26 в военкомат). «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...