Перейти к содержанию

Вопрос юристам: не ставят входящие!!! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! В канцеляриях гос. учреждений на деле творится что-то невероятное...

 

При приёме заявлений, жалоб, извещений либо нагло не ставят входящий на моей копии, либо после перебранки, либо "лжевходящий" без рег. номера!!! Я в ужасе! Ладно ещё в отделении милиции стараются не ставить, так входящий на моей копии не поставили в прокуратуре, игнорируя моё требование, и ещё ужаснее: не поставили настоящий входящий в канцелярии суда... Отмазались только левой печатью (именно левой) и не поставили рег. номер. Я в шоке... В суде..! На мой вопрос о нормальном входящем ответили: мы их не ставим.

 

И как я докажу теперь, что у меня приняли важные документы?

 

Очень прошу, подскажите, какие есть способы добиться входящего?

Только не надо говорить, что они обязаны ставить входящие, я это знаю. Но как заставить канцелярских э... работников выполнить это обязательство? Я просто не представляю! :dontknow:

 

P. S. Не поверите! Только мой рвк ставит все входящие идеально, молча, на любых поданых мной документах, даже если это моё заявление с возможным последствием не в их пользу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! В канцеляриях гос. учреждений на деле творится что-то невероятное...

 

При приёме заявлений, жалоб, извещений либо нагло не ставят входящий на моей копии, либо после перебранки, либо "лжевходящий" без рег. номера!!! Я в ужасе! Ладно ещё в отделении милиции стараются не ставить, так входящий на моей копии не поставили в прокуратуре, игнорируя моё требование, и ещё ужаснее: не поставили настоящий входящий в канцелярии суда... Отмазались только левой печатью (именно левой) и не поставили рег. номер. Я в шоке... В суде..! На мой вопрос о нормальном входящем ответили: мы их не ставим.

 

И как я докажу теперь, что у меня приняли важные документы?

 

Очень прошу, подскажите, какие есть способы добиться входящего?

Только не надо говорить, что они обязаны ставить входящие, я это знаю. Но как заставить канцелярских э... работников выполнить это обязательство? Я просто не представляю! :dontknow:

 

P. S. Не поверите! Только мой рвк ставит все входящие идеально, молча, на любых поданых мной документах, даже если это моё заявление с возможным последствием не в их пользу! :biggrin:

 

Даже ВК прпокуратура не ставит входящие, более того дело потеряли. Нормально?

 

А после решения суда, ровно через неделю пришел ознакомиться, оно даже не сшито было.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как я докажу теперь, что у меня приняли важные документы?

 

 

А кому Вы собрались доказывать факт подачи документов? Если вдруг, что потеряют, то Вам дадут ответ, что отправили почтой и где-то по пути пропало.

В суде, как правило, штампика без номера, но с датой достаточно для доказательства.

 

А прокуратура в принципе не даёт номера с кем ни общался никто не смог от них этого добиться, говорят, что это технически невозможно, типа вся входящая корреспонденция не идёт через один журнал, а сразу делится по сути (жалобы на уголовные дела, общий надзор, жалобы на МВД и проч.), но такой дележ проводит начальник канцилярии когда помощник прокурора притаскивает ему жалобу от Вас, следовательно в момент приема номера просто не существует в природе. Зато практически всегда можно добиться от прокурорского надписи на Вашем экземпляре: "С приёма, дата, фамилия". Такое рукописное доказательство не хуже штампика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ВК прпокуратура не ставит входящие, более того дело потеряли. Нормально?

 

А после решения суда, ровно через неделю пришел ознакомиться, оно даже не сшито было.

 

Ооо... Ну это ваще... Тогда действительно, с чего это мне, простому смертному поставят входящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, вот человек сидит в очередной раз передо мной, забирайте и опрашивайте......"А когда дело передовалось?" ......тогда- та ......."одну секунду"......."вы знаете у меня не зарегино. вы ничего не перепутали?"........:shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking:

У мен есть.... оттиск и подпись ...........":imho: "

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому Вы собрались доказывать факт подачи документов? Если вдруг, что потеряют, то Вам дадут ответ, что отправили почтой и где-то по пути пропало.

В суде, как правило, штампика без номера, но с датой достаточно для доказательства.

 

А прокуратура в принципе не даёт номера с кем ни общался никто не смог от них этого добиться, говорят, что это технически невозможно, типа вся входящая корреспонденция не идёт через один журнал, а сразу делится по сути (жалобы на уголовные дела, общий надзор, жалобы на МВД и проч.), но такой дележ проводит начальник канцилярии когда помощник прокурора притаскивает ему жалобу от Вас, следовательно в момент приема номера просто не существует в природе. Зато практически всегда можно добиться от прокурорского надписи на Вашем экземпляре: "С приёма, дата, фамилия". Такое рукописное доказательство не хуже штампика.

 

 

Вот! Вот именно такие, как вы описали, "вхдящки" мне и поставили в суде и в прокуратуре! Значит, это нормально. Ну так получается, если они всем так ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они надзор и власть.

Это как в ВК требовать лицензию, судья идиот что-ли ? Щаззз ....

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, вариант по почте всё отправлять. Я уже запарился по этим канцеляриям бегать и терпеть унижения.

Тема, конечно, про почту здесь поднималась. Да. Только она была ну так прям насыщена спорами, что я тока запутался...

Итак, спрошу у знающих:

 

1) если заявления, документы (в суд, в прокуратуру, в рвк...) заказным с уведомлением отправить (именно так и собираюсь делать), то у меня не будет описи. Но будет уведомление о вручении. Вопрос на засыпку: а как тогда я докажу, что отправлял именно ЭТИ документы???

 

2) если ценным письмом с описью (чего я делать не собираюсь), то те, кому адресовано письмо могут его и не забрать с почты. Но зато у меня есть опись, но нет уведомления о вручении.

 

 

Ух ты! BAG уже капитаном стал-то! Интересные тут на форуме градация по погонам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас будет уведомление и чек, с датой отправки(важно).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас будет уведомление и чек, с датой отправки(важно).

 

А опись документов??? Потом получатель ещё заявит: "Ой, а эти документы не были предоставлены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, тока сейчас вспомнил, как попалась от кого-то строчка на этом форуме, дословно не помню, но смысл таков: "то что в канцелярии ставят входящие - это придумано для лохов"

 

Вощем, про меня эта строчка :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл таков: "то что в канцелярии ставят входящие - это придумано для лохов"

И зачем чеки терять?

 

Объясните! Реально не понятно...:shocking: :dontknow:

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было как обычно у всех бывает...:ditsch:

 

Ой, ну чесслово, не вкурил ваще на счёт чека и "как у всех..."

 

Я это, сегодня немного торможу. Всю энергию на бюрократию израсходовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте, товарищи, почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЛАЕМ ТАК

Отправляем по почте с уведомлением о вручение документы, с актыми о вложении подписаными свидетелями не менее 2 человек нот. завереную копию акта отправляем с документами вместе копия должна быть подписана живыми подписями свидетелей, а оригинал оставляем себе и воть ваши доказательства, что вы всё зделали:

Роспись есть за получение документов(что они их получили)

Акт о вложении доказывает, что вы им отправили(свидетели это подтверждают не менее 2 чел.)

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте, товарищи, почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

 

Этого вида отправки в природе не бывает: опись, да ещё и уведомлание. Спросите на любой почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЛАЕМ ТАК

Отправляем по почте с уведомлением о вручение документы, с актыми о вложении подписаными свидетелями не менее 2 человек нот. завереную копию акта отправляем с документами вместе копия должна быть подписана живыми подписями свидетелей, а оригинал оставляем себе и воть ваши доказательства, что вы всё зделали:

Роспись есть за получение документов(что они их получили)

Акт о вложении доказывает, что вы им отправили(свидетели это подтверждают не менее 2 чел.)

 

ёлы-палы! Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вида отправки в природе не бывает: опись, да ещё и уведомлание. Спросите на любой почте.

Угу ты прав ценое письмо это когда надо с почты забирать, а адресат бывает и не так часто ходит на почту, так, что лутше советую уведомление о вручении.

Всегда рад вам помочь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...