Перейти к содержанию

не выполнил приказ, который нарушает мои права


Рекомендуемые сообщения

Я заболел. Меня направили лечиться на дневной стационар. Диагноз – чесотка. Я 3 дня лечился дома, всё нормально, потом меня вызывает к себе командир части и даёт следующий ПРИКАЗ “проходить лечение в сан. части нашего военного городка”. Я отказывался сначала, говорил, что я предпочитаю лечиться всё же дома. Я сам лейтенант по призыву и знаю, что у меня есть личное право выбора, где мне лечиться, я предпочёл дома. После истерического приказа командира, я всё же сказал ему, что лягу в сан. часть, но попросил приказ в письменном виде, он отказался мне давать приказ в письменном виде т.к. сказал, что есть приказ в 3х видах: устный, письменный и телеграфный и что он даёт мне приказ в устном виде. Я пошёл домой, приказ проигнорировал. Сегодня он вызвал меня к себе и сказал, что т.к. проигнорировал его приказ, то завтра он собирает аттестационную комиссию по этому поводу. Как мне быть? Как отстоять свои права? Как доказать ему завтра, что приказ его нарушал мои личные права? Он дал мне не верный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ у устном виде?:) смешно конечно. Это называется устное распоряжение за неисполнение которого привлечь к ответственности нельзя.

Письменный приказ должен быть доведен под роспись - иначе ты просто о нем не знаешь:)

 

Телеграфный? опять же на обороте телеграммы надо написать что ознакомился число подпись.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо указать, что вы проходите лечение. что касается приказа, то доказать факт ознакомления вас с ним командиру будет достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вы товарищ офицер даете, часотка это болезнь солдат первого периода службы, потом обычно таких военнослужащих учат сооблюдать личную гигиену, да и ко всему эта болезнь довольно легко симулируется поэтому реакция командира части ясна, вы либо симулянт либо грязнуля, поэтому неделька в стационаре будет на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы меня поражаете, Стрелец. Вы наверное на офицеров обижены сильно или на армию в целом. Везде вижу грубость и скоропалительные выводы. По медецине почитайте, разные ситуации бывают (да и по жизни). Насчет коммисии- это все понты, он тебя просто запугать хочет. Из-за такой фигни никто разводить ничего не будет тем более. Ему просто не нравиться что ты его авторитет подрываешь. Побеситься, тебе же потом проще будет. Махнет на тебя да связываться лишний раз побаиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...