Перейти к содержанию

Сроки "отъбытия"


Гость Никита Андреевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Никита Андреевич

Доброго времени суток.

 

Моя ситуация:

На данный момент еще числюсь в истетуте на первом курсе, но, видимо, вылечу по результатам прошедший сессии. 18 лет исполнится 03.06, т.е. в весенний призыв попадаю.

 

Собственно, вопрос в том, что не могу разобраться, какие есть варианты "уклолнения", есть ли шанс поступить заново.

 

Подскажите, пожалуйста, когда ожидать повестки? В какие сроки меня могут забрать?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению поступить заново у Вас не получится. Единственный шанс получить отсрочку или, в идеале, освобождение от призва на военную службу - обнаружить "непризывную" болезнь. Соответственно: Вам необходимо в наступивший межпризывной период провести детальное обследование состояния своего здоровья, на предмет обнаружения вышеупомянутых заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки необходимо ожидать непосредственно перед началом весеннего призывного периода и в сам призывной период - явиться на призывные мероприятия: м/о, ПК и т.д. Забрать могут в призывной весенний призыв, до начала призывного периода опасаться оказаться в рядах ВС нет оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дня рожения вынести решение о призые и отправить в войска не могут. Ногут попытаться начать призывные мероприятия в военкомате (медкомиссия, тесты, анкеты).

А по поводу потери отсрочки по обучению, Драгун Денис, разве считается обучение в вузе до 18 лет (т.е. до призывного возраста, когда отсрочка еще не получена и получена быть не может). Хотя эта новая редакция так поменялась :dontknow:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дня рожения вынести решение о призые и отправить в войска не могут. Ногут попытаться начать призывные мероприятия в военкомате (медкомиссия, тесты, анкеты).

А по поводу потери отсрочки по обучению, Драгун Денис, разве считается обучение в вузе до 18 лет (т.е. до призывного возраста, когда отсрочка еще не получена и получена быть не может). Хотя эта новая редакция так поменялась :dontknow:

 

Да ничего не поменялось, водку можно продавать до 18 лет? Нет. Согласен отсрочку обязаны предоставить

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никита Андреевич

А в какие минмальные/максимальные сроки приблизительно они могут вынести вердикт и отправить меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не поменялось, водку можно продавать до 18 лет? Нет. Согласен отсрочку обязаны предоставить

А я не согласен если его отчислят по не уважительной причине (за академическую неуспеваемость), то право на отсрочку он потеряет.

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник, отчисленый из образовательного учереждения за нарушени его устава или правил внутренего распорядка,теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения(кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального обучения).При этом не имеет значения, когда произошло отчисление - до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учереждении, из которого гражданина отчислили, илил после оформления.

Во всех случаях предусмотренное пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воянской обязаности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военую службу на отчисленного по указаным основаниям гражданина впредь не распространяються.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik , Доброжелатель

А всегда возникал вопрос, является ли неуспеваемость нарушением устава. К тому же еще можно отчислиться по собственному желанию.

 

Никита Андреевич

Одних и за день отправляли, а другие по месяцу отправки ждали. Хотя за один день все-таки сложновато все мероприятия полностью провести.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива.

Отвечаю:

Неуспеваемость не являеться "неуважительной причиной", вследствии которой анулируеться отсрочка.

Но с отменой огромной группы отсрочек с начала 2008 будут прописаны другие неуважительные причины в следствии которых анулируеться отсрочка, надо пологать, одной из этих причин будет и неуспеваемость, которая не являлася до этого ни нарушением уставов, ни правил внутренего распорядка

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik , Доброжелатель

А всегда возникал вопрос, является ли неуспеваемость нарушением устава. К тому же еще можно отчислиться по собственному желанию.

А в новый редакции закона по мимо отчисления за нарушения устава добавилась фраза и по другим не уважительным причинам, а отчисление за академическую неуспеваемость как раз и относится к отчислению по не уважительной причине.

 

Если отчислится по собственному желанию, то это не будет являться отчислением по неуважительной причине.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх. Ну почитаем.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Подчеркиваю и повторяю из цитаты: отсрочка БЫЛА предоставлена.

Какая у 17-тилетнего отсрочка? На сколько она увеличилась? :shocking:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сначала почитать:

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам),если срок, на который гражданину была предоставленаотсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

 

Фраза «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку» относится ко всем отсрочкам получаем по этому подпункту в том числе и к отсрочкам получаемым впервые.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кто как прочитает, так и получится.

Хотя меня вы не переубедили. Но главное, переубедить не меня, а сотрудников военкомата )))

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кто как прочитает, так и получится.

Хотя меня вы не переубедили. Но главное, переубедить не меня, а сотрудников военкомата )))

Это точно :yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...