Перейти к содержанию

Интересно, а можно ли сделать удаленно?


Рекомендуемые сообщения

Собсно сабж, могу ли я написать заявление на получение военного билета удаленно?

 

К сожалению, нахожусь в некотором удалении от Военкомата (читай другой город), и не могу прийти лично, тем более посещать его с завидной переодичностью, работа не позволяет. Прописаться по месту текущего прибывания не могу, с приписным посылают видя печати. Фраза одна "будет военный билет - будет разговор".

 

Что интересно:

Правомерно ли послать подобное заявление заказным письмом? И даст ли оно мне возможность его оформить?

 

Если да, то

1. Что нужно приложить?

2. В какой форме оно должно быть написано?

3. Насколько долго это будет происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и возможно, только военник вам по почте все равно не пошлют, поэтому личная явка обязательна. А на счет прописки: если я не ошибаюсь, то требование ВБ при регистрации неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да явиться придется по любому, но раз или несколько - это более важно. Хотелось бы сделать все это в один заход.

 

При прописке нет, но при выписке они в этом весьма заинтересованы... хотя... стоит попробовать, может с этого года они поведут себя по другому =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно сабж, могу ли я написать заявление на получение военного билета удаленно?

 

К сожалению, нахожусь в некотором удалении от Военкомата (читай другой город), и не могу прийти лично, тем более посещать его с завидной переодичностью, работа не позволяет. Прописаться по месту текущего прибывания не могу, с приписным посылают видя печати. Фраза одна "будет военный билет - будет разговор".

 

Что интересно:

Правомерно ли послать подобное заявление заказным письмом? И даст ли оно мне возможность его оформить?

 

Если да, то

1. Что нужно приложить?

2. В какой форме оно должно быть написано?

3. Насколько долго это будет происходить?

 

нет, военный билет вы обязаны получать лично. кроме того, вас обязаны прописать (зарегистрировать по месту жительства) и без какого либо удостоверения воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С получением я согласен полностью. Но меня интересует ситуация, можно ли инициировать всю эту бюрократическую машину без явки лично. Можно ли отослав заявление на оформление + фотки + приписное (если оно действительно нужно, от чего бы я постарался воздержаться) начать сам процесс оформления документа, и потом уже явиться и требовать оный, на основании заявления, высланного по почте.

 

Или, для инициации процесса так же необходимо личное присутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо личное присуствие. в частности, от вас потребуют прохождение ВВК. тем не менее, вам могут пойти на встречу и начать процедуру без вас. вопрос в том, пойдут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...