Перейти к содержанию

Военкомат отказывается выдавать справку


Рекомендуемые сообщения

Звонил (10.01.08) в 3 отделение военкомата. Спрашивал о наличие приказа МО о моем призыве до 01.01.2008. Устно говорят, что приказа нет. Справку (или какую-либо другую официальную бумагу) об этом выдавать отказываются, мотивируя тем, что такие справки не выдают вообще (и не должны этого делать).

 

Данная справка - мера, конечно, перестраховочная. Но в отношениях с военкоматом надо быть вооруженным до зубов и лучше перестраховываться.

 

Т.е. если я сегодня приду в военкомат с заранее написаным запросом (в двух экземплярах), то меня просто-напросто пошлют с ним куда подальше. Типа мы не обязаны ничего такого подписывать и выдавать.

 

Скорее всего с такой проблемой столкнулся не я один. А кто еще не столкнулся, то при попытке взять такую бумагу от военкомата, думаю, сталкнется обязательно.

 

Большая просьба модератеру сайта рассказать о порядке моих дальнейших действий по этому вопросу. Спускать на тормозах этот момент не хочу, повторюсь, лучше перестраховаться и спокойно спать.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ есть то они обязаны дать тебе копию выписки из приказа. И вообще какая разница есть он или нет. Приказ военкому адресован и он его (если он есть) не смог выполнить и он утратил свою силу, т.к ссылается на указ президента, в который уже внесли изменение. Я вообще считаю, что в сложившейся ситуации отменять приказы будет МО, т.к их очень много. А вот если приказа нет, то что они тебе могут предоставить в качестве доказательства, я не совсем понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве косвенного доказательства наличия приказа о призыве может быть справка по форме 33 (с 01.01.2008 - справка согласно Приложению № 3 пункт 23 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (Приложение №2 к Приказу МО №400 от 2.10.2007)) - это справка от том, что вы призваны и ограничены в выезде из РФ

 

Соответственно, справка по форме 32 (с 01.01.2008 - справка согласно Приложению № 2 пункт 23 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (Приложение №2 к Приказу МО №400 от 2.10.2007)) - это справка от том, что вы не призваны и не ограничены в выезде из РФ.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если приказа нет, то что они тебе могут предоставить в качестве доказательства, я не совсем понимаю

 

Справку. Например, я пишу запрос: "Прошу проинформировать о наличие приказа МО о моем призыве", а начальник 3-его отделения ставит визу: "Приказ не выходил". Ну что-то в этом роде.

 

Все-таки хочется услышать ответ модератора на поставленный в теме вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, справка по форме 32 (с 01.01.2008 - справка согласно Приложению № 2 пункт 23 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (Приложение №2 к Приказу МО №400 от 2.10.2007)) - это справка от том, что вы не призваны и не ограничены в выезде из РФ.

 

Подобную справку я получал в мае 2007 года, когда делал военный билет. Но там писали, что она действительна до сентября 2007 года (месяц, когда я должен принести очередную ф-26 из аспирантуры).

 

А на каком основании я могу требовать от военкомата ф-32 еще (кр. загранпаспорта)?

 

Но и опять же вопрос, ведь ф-32 военкомат может дать и при наличие приказа (если есть отсрочка, например, по аспирантуре, а приказ - лежит под сукном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил (10.01.08) в 3 отделение военкомата. Спрашивал о наличие приказа МО о моем призыве до 01.01.2008. Устно говорят, что приказа нет. Справку (или какую-либо другую официальную бумагу) об этом выдавать отказываются, мотивируя тем, что такие справки не выдают вообще (и не должны этого делать).

 

Данная справка - мера, конечно, перестраховочная. Но в отношениях с военкоматом надо быть вооруженным до зубов и лучше перестраховываться.

 

Т.е. если я сегодня приду в военкомат с заранее написаным запросом (в двух экземплярах), то меня просто-напросто пошлют с ним куда подальше. Типа мы не обязаны ничего такого подписывать и выдавать.

 

Скорее всего с такой проблемой столкнулся не я один. А кто еще не столкнулся, то при попытке взять такую бумагу от военкомата, думаю, сталкнется обязательно.

 

Большая просьба модератеру сайта рассказать о порядке моих дальнейших действий по этому вопросу. Спускать на тормозах этот момент не хочу, повторюсь, лучше перестраховаться и спокойно спать.

 

Заранее благодарен.

 

для получения указанной справки вам необходимо, прежде всего, явиться в военкомат. при отказе в выдаче необходимо подать заявление. при получении ответа на заявление (или не получении ответа в течение 30 дней с момента подачи) вы сможете планировать свои дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...