Перейти к содержанию

водительское удостоверение и справки из военкомата


Гость the_mactep

Рекомендуемые сообщения

доброй ночи!

для получения водительского удостоверения, гибдд требуют справку из военкомата по форме №10, что я не уклоянюсь от воинской обязанности. в свою очередь военкомат отказывается выдавать справку без вручения мне повестки на призывную комиссию весной и прохождения медкомиссии (сейчас), при том, что в данный момент у меня действует отсрочка по обучению до 30 июня. у меня гос экзамены и диплом. мне не до комиссий.

насколько правомерны требования военкомата и их потуги вручить мне повесту на весенний призыв в январе?

везде пишут по разному..кто-то пишет, что повестку можно вручить хоть за 10 лет, хоть какой датой..

другие наоборот отвечают, что повестки связанные с призывными мероприятиями можно вручать только в периоды призыва после подписания президентом указа о начале призыва (дескать, а вдруг его вобще не будет, а тут повестка)

а я вот откопал

Постановление Правительства

Российской Федерации

от 11 ноября 2006 г. N 663

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

т.е. формально раньше окончания срока отсрочки никаких повесток мне вручать нельзя?

учитывая что в новой редакции закона призыв продлили до 15 июля, и в соответствии с этим постановлением, вручить повестку при отсрочке до 30.06.2008 можно только в период с 30.06 по 15.07 - не успел - жди следующий призыв)

кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.

Единственные справки что у меня были так это медицинская и то, что не лишен права управления и не имею прав.

гибонов слать нафих.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

 

Кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение.

 

 

Поэтому требования предоставить какие-либо иные документы для получения водительского удостоверения незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечень документов это конечно хорошо, тока как я объясню главному гибддшнику что его действия незаконны?

я после такого не сдам никогда на права, ибо если захотят - завалят любого

незаконно то может и незаконно, а ситуация такая:

военкомат отказывается давать справку без прохождения медкомиссии, медкомиссия идет долго, а справку надо срочно, хотя справка всего лишь подтверждает, что я не уклоянюсь от службы (а как я могу уклоняться, если у меня отсрочка до 30 июня? - никак. обязаны дать) тока подиж ты, постановление правительства их не интересует, их "какие то бамажки из масквы нас не колышат, чо военком сказал, то и делаем"

а гибдд грозится не допустить до экзамена

1) наеду на военкомат - толку нуль..судов на несколько месяцев и прав не видать

2) наеду на Гибдд - хрен я сдам экзамен

вот такие вот...пирожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечень документов это конечно хорошо, тока как я объясню главному гибддшнику что его действия незаконны?

я после такого не сдам никогда на права, ибо если захотят - завалят любого

незаконно то может и незаконно, а ситуация такая:

военкомат отказывается давать справку без прохождения медкомиссии, медкомиссия идет долго, а справку надо срочно, хотя справка всего лишь подтверждает, что я не уклоянюсь от службы (а как я могу уклоняться, если у меня отсрочка до 30 июня? - никак. обязаны дать) тока подиж ты, постановление правительства их не интересует, их "какие то бамажки из масквы нас не колышат, чо военком сказал, то и делаем"

а гибдд грозится не допустить до экзамена

1) наеду на военкомат - толку нуль..судов на несколько месяцев и прав не видать

2) наеду на Гибдд - хрен я сдам экзамен

вот такие вот...пирожки

А вы им приписное с отметкой об предоставленной вам отсрочкой покажите.

 

А вообще бред какой то я когда на права сдавал у меня никто ни какие справки из военкомата не спрашивал и никакие документы воинского учёта предъявлять не требовали. А если ещё при этом и 300$ заплатить то экзамен можно вообще было не сдавать:yes2:, но я не стал платить честно сдал сам.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу я вот тоже честно...хотел.. уж лучше бы отдать эти же самые 300$

ничему толком не учат, а мороки выше крыши..

попробую с приписным, если что, спасибо

будут еще идеи - предлагайте, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Слышал что после прохождения мед комиссии на получение водительского удостоверения какие-то результаты направляются в военный комиссариат... Это так?

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? ссылки на оффициальные источники может есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что после прохождения мед комиссии на получение водительского удостоверения какие-то результаты направляются в военный комиссариат... Это так?

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? ссылки на оффициальные источники может есть?

Ничего в военкомат не направляется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в военкомат не направляется.

 

Откуда такая уверенность? Можно какие то обоснования привести?

Может психоневрологический диспансер имеет право делать запросы и отправлять статистику (как, скажем, обязаны делать ИП и ООО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? Можно какие то обоснования привести?

Если бы в военкомат направлялись какие то результаты, то перед прохождением водительской мед. комиссии спрашивали бы документ воинского учёта, но его не спрашивают. Более того если мед. комиссию проходить в автошколе то там даже справки из ПНД и НД не спрашивают а в военкомат и подавно ничего не отправляют.

 

А так уверенность у меня такая от того что когда ВБ получал я видел какие именно документы лежали в моём личном деле так вот ни каких данных о прохождение водительской мед. комиссии там не было и о том что у меня имеется водительское удостоверение в военкомате не знают.

 

Может психоневрологический диспансер имеет право делать запросы и отправлять статистику (как, скажем, обязаны делать ИП и ООО)?

Если бы делался запрос водительскую справку вам так быстро не оформляли. А военкомат запрашивает у ПНД только данные о тех кто стоит у них на учёте и всё. К тому же когда вы приходите в ПНД за справкой они просто пишут в ней то что вы не стоите у них на учёте и всё при этом обследованием вашего состояния здоровья никто не занимается.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...