Перейти к содержанию

О работа в таможне


Гость Химик1984

Рекомендуемые сообщения

Я закончил Химический факультет РГУ в 2006г и сразу поступил туда же в аспирантуру, одновременно устроившись в таможенную лабораторию на полставки.

В аспирантуре мне осталось учиться 1,5 года, но из-за сложившихся личных трудностей вряд ли ее закончу защитой кандидатской диссертации.

 

У метя такой вопрос к знатокам:

1) Если я не защищюсь, или уйду с аспирантуры, и сразу устроюсь в таможенную лабораторию на полную ставку со спецзванием, у меня будет отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

1) Если я не защищюсь, или уйду с аспирантуры, и сразу устроюсь в таможенную лабораторию на полную ставку со спецзванием, у меня будет отсрочка от армии?

Отсрочки у вас в этом случае не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что есть какой-то список сотрудников, у которых отсрочка от армии, который отдел кадров подает в ВК.

Вы не могли бы разъяснить мне, что это за список такой и как в него попасть?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже никак. Данная отсрочка отменена с 1 янв 2008г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста можно ли попасть на работу в таможню еслт ограниченно годен к военной службе(т.е. возьмут ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При приеме в таможенные органы Вы будете проходить отдельно их медкомиссию, поэтому значения не имеет на каком основании получили Вы военный билет, все зависит от того, как Вы пройдете медкомиссию таможни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них должны существовать списки, по которым граждан отправляют в те или иные учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а вы случайно не знаете таможенники проходят мед.комиссию в гор.поликлинниках

 

В кадрах при приеме на работу выдают направление в поликлинику по месту жительства. Сначала там надо будет врачей пройти, анализы сдать. А потом уже на ОВВК идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что при поступлении на работу в таможенные органы все же требуется прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК). Если при этом имеется военный билет с категорией «В», то при прохождении ВВК могут возникнуть сложности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего? отсрочки в любом случае предоставленно не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В таком случае рады были помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! У меня следующий вопрос. Я обратился в кадровую службу для устройства на работу в ТС, информацию о конкурсе на вакансию увидел на сайте территориального управления. Так вот, почему кандидатов на трудоустройство в ТС обязывают проходить ВВК, хотя в законе достаточно ясно написано, что служба в ТС это особый вид государственной гражданской службы! Никаких ссылок в указанно ФЗ на освидетельствование в ВВК я не нашел. Нашел так же соответствующие утратившие силу методические указания об мед освидетельствовании в ТС, где имеется указания ВВК. Да даже бы и имели место быть методуказания, то всеравно ФЗ о службы в ТС имеет более высокую юридическую силу и обязательно направление на прохождение ВВК для поступления на службу в ТС – незаконно (вместо обычных требований для приему на госслужбу). Более логично было бы проходить ВВК работникам определенных отделов связанных с ношением оружия. Пожалуйста прокомментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с положением о ВВЭ - Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации, Пограничной службе Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в Железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, органах внутренних дел Российской Федерации, федеральных органах налоговой полиции, таможенных органах Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (далее именуются - другие войска, воинские формирования и органы) и в создаваемых на военное время специальных формированиях в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к военной службе, службе в органах, а также в целях определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм и контузий) (далее именуются - увечья), заболеваний с прохождением ими военной службы (военных сборов), службы в органах (далее именуется - причинная связь увечий, заболеваний).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ФЗ прямо не указано, что в ТС не проходят ВВК, то это не значит, что методические указания незаконны. Тут уж решать соискателю проходить ВВК или нет (нужна работа или нет). В некоторых компаниях и структурах проходят проверку полиграфом (детектором лжи), это тоже в трудовом кодексе не указано...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, даже сотрудники прокуратуры проходят МК, хотя они только осуществляют надзор

Это госслужба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в армии, тоже госслужба. С Вами все в порядке?

Нет, как раз служба в армии по призыву не является госслужбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...