Перейти к содержанию

Могут ли забрать и что делать!


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, закончил военную кафедру института в 2005. Получил повестку осенью 10-2007, расписался в приказе МО, военного предписания на убытие в часть не получал. После этого благополучно болел до НГ, ждал 01-01-08.

27-12-07 на работу в военно-учетный стол принесли повестку за которую я не расписывался, а расписалась секретарша.

Сегодня на работу начальнику звонили из ВК, настойчиво звали к себе, говорили что я прикомандирован к какой-то ВЧ, в случае не явки в военкомат пугали прокуратурой и судом!

Что делать, как быть дальше!!??

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Ни чего, если в военкомат не нужно не зачем, то сиди и не парься, или парься по поводу токо, как написать жалобу на действия воекома, т.к если ты не ошибся в том, что не подписывал предписания, то призвать тебя не могут, т.к выдача предписания - призывное мероприятие, которое не может быть проведено после 01.01. Но я не адвокат, поэтому это мое мнение и жди подтвердят или опровернут его модераторы данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попытаются откомандировать в часть - обжалуйте в суд. после наступления 1 января 2008 года законных оснований для этого нет. тем не менее, действия, совершаемые в отношении вас, свидетельствуют о том, что не все военкомы стремяться соблюдать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_mir - предписание точно не подписывал (на сколько я знаю это бумага формата А4 - тут где то выкладывали образец), военник и пачпорт на руках!

 

Владимир Тригнин - Спасибо! Только походу военкомат беспределит и пугает моего работодателя! Вчерась прислали письмо заказное, в котором пишут какой я плохой, уклонист и вообще не сознательный тип; и что меня давно ждут в части №*****! И просят - цитирую - откомандировать меня в военкомат - ржали всем отделом! Я то понимаю что это разводка пожиже, главное чтоб на работе не ступили, они ведь прокуратурой и судом угрожаютс!

 

Я вот думаю сходить в ВК написать заяву что отказываюсь от призывных мероприятий, или сидеть дома ровно на 5-й точке!? Что скажете?

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю поход в ВК тебе грозит только потерей времени и нервов, т.к скорее всего начнут сувать предписание. А то что это письмо разводка - это точно, т.к прикомандировывает к части тебя начальник военного округа, а военком вписывает тебя в команду которая должна прибыть к этому начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стоятельно советую никаких заявлений не писать. Особенно типа "отказываюсь от призывных мероприятий". На страшном суде (не дай Бог конечно) это все может выглядеть как уклонение. А пока вы чисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Я ваще думаю, если мне скажут написать объяснительную, то я напишу им что отказываюсь давать объяснения на основании ст. 51 КРФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас опять военкомат звонили на работу и спрашивал где я и что делаю и когда к ним в ВК приду? Копец какой то! Что то они никак не уймуца!

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя это нервирует, то сходи в ВК, тебе так же нервы потрепят, обзавут тебя уклонистом. Ты им укажешь на все законодательные акты и на то, что они не правы и все. Но это мое мнение, а у тебя своя на плечах имеется, так что думай. А вообще не понимаю, взял бы и по телефону поговорил и узнал, чего они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания. Если так долго достают, а никуда еще не обратились, то скорее всего знают о своем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони сам от друга какого нить, если боишься что придут сразу домой (хотя это бред какой-то) и узнай, что им надо. Все равно звонок никакой юр. силы не имеет и ты ни куда не обязан будешь приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож думал сам звякнуть! Думаю позвоню с автомата как с работы пойду! Всем спасибо!

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы! Вчера вскрылись новые факты по моему делу! Оказывается мой ВК отчитался перед своим начальством, что я призван на военную службу и нахожусь в части №***** где прохожу службу уже как месяц :biggrin: ! Такое сказали представители ВК начальнику отдела кадров по моему месту работы!

Как такое может быть, если кроме повестки в октябре 2007 ничего в глаза не видел!!?

 

Так что такие вот пироги! Ужасть! :imho:

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть говорят. Как раз два года отработаешь на гражданке и пойдешь в военкомат (или куда там надо идти) ставить печать, что ты уволен с ВС:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть говорят. Как раз два года отработаешь на гражданке и пойдешь в военкомат (или куда там надо идти) ставить печать, что ты уволен с ВС:biggrin:

 

а кто-нить за тебя з/п еще и получает в части - прикинь...50% в/ч 50% ВК...:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде не звонили!

Последнне что сказали, что ФЗ 104.......действительно есть, но местные градоночальники и военкоматчики есчо не подписали!И что приказ МО на меня есть и что полюбому призовут дазже после 01.01.2008!

А что ФЗ должны утвердить местные чтоли?

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, никакие "местные" не должны утверждать никакой закон. они обязаны лишь исполнять его. если они не хотят этого делать по каким-либо причинам, вопрос придется решать в судебном порядке. суд при вынесении решения строго руководствуется именно федеральным законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Сегодня ВК отжог нереально, походу они настроились на меня серьезно!

Дело было так - сегодня около 10-00 по мск звонок начальнику по внутреннему, охрана сообщает что меня требуют спуститься в фойе представители 3-го отдела ВК! Начальник вызвал меня и включив громкую связь (чтоб всем было слышно), спросил что им от меня надо? Те ответили что пришли вручить предписание мне (совсем захварали в ВК походу), на чо начальник ответил, пусть спамят повестку по месту жительства, и что у меня работы не впроворот и отвлекать от производства меня никто не будет! Те просили передать мне чтоб я зашел к ним в ВК или спустился вниз сейчас же!

 

Охране была дана команда дрочеров этих не пропускать дальше фое! В итоге вояки около получаса прождали и свалили!

 

Я вот думаю что делать, жить спокойно себе дальше или написать жалобу в прокуратуру!? Что скажете други!?

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сходи ты кним и обяъсни, что закон уже вышел, а раз они кого то вместо тебя отправили служить в часть №*****, вот пусть он и служит. Кстати неплохая идея написать жалобу в прокуратуру по поводу преследования тебя непонятными личностями. Можь и моральный вред за нервное потресение взыскать с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад-мир, на счет вреда я сейчас говорил с местным юристом (юрист конторы где ботаю), он говорит что предъявить мне нечего кроме записи камер наблюдения (без звука пишут) повестку или иных документов из ВК не присылали пока!

 

Я думаю может на дурачка думают что прокатит, потому и дергают!? Начальник то им (воякам) про новый ФЗ не раз говорил! Я думаю вояки вкурсе!

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, очень жаль. Их бы пару раз посадить тысяч так на 30 руб. Я думаю у них охота пропадет ходить.

Я согласен, они наверное надеются, что есть люди которые не знают закона, с помощью которых они исполнят свои приказы и в 2008 г. Грамотный человек ничего против себя сделать не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки военкоматчики(двое) прошли через охрану вместе с начальником военно-учотного стола!Даже дошли до моего отдела!Я благополучно срулил!Оставили повестку и взяли расписку с начальника, что он мне её вручит! Я ничего не подписывал и они меня дазже не видели!!!

Они имеют право брать расписки, что кто-то мне должен что-то вручить????Что если этот кто-то мне ничего не вручит????

Мне кажется что это такой бред????

Стоит ли мне идти в ВК?Ведь мне совсем туда не надо!

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой начальник обязан передавать тебе повестки, за отказ от этого он может быть оштрафован на сумму о 1000 р.еу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл всех повесток после 01.01.08???

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...