Перейти к содержанию

Посоветуйте, чтобы не ошибиться)


Гость freza

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, почитал пару страниц форума, не нашел схожей ситуации.

 

Суть такова. Мне сейчас 17 лет. 18 исполнится 2 июня 2008 года. Сейчас я на 1 семестре своего ВУЗа. К сессии не допущен, универ для меня сложный оказался. Т.е. либо меня отчислят, либо псж напишу.

 

Вопрос: Смогу ли я поступить в другой ВУЗ в 2008 году и учиться там не беспокоясь, что меня заберут. Отсрочку то я не оформлял еще? Есть такой что весной я пишу олимпиаду и до оглашения списков абитуриентов скрываюсь) а потом оформляю форму 26 и отсрочку, да? =):596: помогите разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем вузе вас вызывали в деканат по поводу военкомата?...

в теории все будет так ...вы не оформляете отсрочку в этом ВУЗе ...летом поступаете в другой вуз (в период с 2 июня по 15 июля вас могут призвать) после поступления берёте справку в ВУзе форма 26 и идете в военкомат оформлять отсрочку

 

есть момент то что ваш ВУЗ уже отправил в ВК сведения о вас как о студенте ...в связи с эти могут возникнуть проблемы

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

Т.е. целесообразно обратиться в деканат, узнать что они там обо мне отправили? А потом поступить в универ скрываться пока не оформлю 26 справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем вузе вас вызывали в деканат по поводу военкомата?...

в теории все будет так ...вы не оформляете отсрочку в этом ВУЗе ...летом поступаете в другой вуз (в период с 2 июня по 15 июля вас могут призвать) после поступления берёте справку в ВУзе форма 26 и идете в военкомат оформлять отсрочку

 

есть момент то что ваш ВУЗ уже отправил в ВК сведения о вас как о студенте ...в связи с эти могут возникнуть проблемы

Ему просто надо отчислится из ВУЗа по собственному желанию и тогда проблем с оформлением отсрочки при поступлении в другой ВУЗ у него не будет даже в том случае если ВУЗ подаст о нём данные в военкомат. Ему сейчас 17 лет, а это означает что отсрочку ему до 18 лет оформить нельзя, так что на основании справки из ВУЗа ему сейчас отсрочку не могут оформить. А когда он в другой ВУЗ поступит, то это будет для него первая отсрочка по обучению. Так что чтобы ему отсрочку потом предоставили ему сейчас надо отчислится из ВУЗа по уважительной причине (по собственному желанию).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую отчислиться сам. Вот вопрос мне в период со дня моего рождения до зачисления в другой универ надо тщательно скрываться и не реагировать на повестки? а потом придти в военкомат и принести приписное с 26 формой? и сказать я совсем про вас забыл? :596: :596: ???

 

=) спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую отчислиться сам. Вот вопрос мне в период со дня моего рождения до зачисления в другой универ надо тщательно скрываться и не реагировать на повестки? а потом придти в военкомат и принести приписное с 26 формой? и сказать я совсем про вас забыл? :596: :596: ???

 

=) спасибо за ответы.

 

по идее у вас в приписном стоит дата явки в ВК после первоначальной постановки на учёт ...но и повестка себя ждать не заставит ....как правило повестка приходит раньше чем исполняется 18 лет ...

на период со дня рождения желательно подстраховаться больничным ...а в ВУЗе пишите по собственному желанию чтобы отчислили ...рекомендую потратить свободное время на поиск болячек не годных к службе в войсках ...или на подготовку к поступлению в ВУЗ... для вас главное чтобы вы смогли поступить в ВУЗ и вас не поймали работники военкомата...после вашего зачисления беспокоиться будет уже неочем ...

 

уточню ....призыв будет длиться с 1 апреля по 15 июля ...вот в это время вас могут забрать ...

 

а в военкомате потом скажешь ...я к вам шел -шел ....недошел всего 2 квартала поступил в университет...и все

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить особо нечего. Краткое резюме: т к Вам еще нет 18, то никакую отсрочку Вам не предоставляли. Можете поступать в другой ВУЗ и там отсрочка будет (главное из первого отчислиться до 18 лет!!!!). и еще момент один - призыв весенний с 1 апр по 15 июля (для Вас со 2 июня) - что будете делать 1,5 месяца??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно оформить больничный лист ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально оформить какую нить отсрочку на 1.5 месяца? пока призыв?)))) или нет?

 

В любом случае спасибо, вы мне помогли:clap:

 

можно. это не сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...