Перейти к содержанию

Работа во время призыва


Ratt

Рекомендуемые сообщения

вобщем такой вопрос

может не в ту ветку но все же

что будит если я устроюсь офицально на предприятие при этом не служил ,но годен к призыву отсрочек у меня нет никаких

мне 26 лет

я знаю что предприятие обязано подать документы в ВК

1 действие военкомата после получения такого увидомления?

2 может ли предприятие не подавать данных в военкомат?

3 меня заберут с предприятия или направят туда повестку под росспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше устраиватсо по знакомству, если официальным и непознакомству то они вскрытую могут подать в ВК документы....

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня занакомые, их недавно забрали с работы.

Действия военкома будут следущими:

1)Скорее уведомление не буддут посылать хотя это я говорю на своём опыте у нас во фрунзенском они прсото приходят и забирают тебя, так надёжнее, так, что прити забрать они не поленяться.

2)я думаю в даную тему зайдёт юрист и распишет это подробно

3)Повестку не посылают на арботу о таком не слышал, это уже если случай какой нибудь не обычный. А так просто приходят и забирают, такие случаи довольно часты.

P.S. вообще вовремя призыва я не советую работать на официальной работе, так как случаи забирания с неё часты.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне присылали повестки год назад когда я закончил вуз и все!

щас мне предлогают хорошую работу но в гос организации в которой точно подадут документы в Вк

домой ко мне не приходили почему они должны придти на работу?

и кто их пустит на на закрытое охраняемое предприятие ?

или если я буду например в командировке?тогда что

могу ли я хотя бы работать спокойно до 1 апреля?

 

ps еще у нас в городе гаварят делали облавы по номерам сотовым телефонам ставили кокое то оборудование вояки и лавили уклонистов

законно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....елали облавы по номерам сотовым телефонам ставили кокое то оборудование вояки и лавили уклонистов

законно ли это вообще?

Надо же дочегобанэ техника в арми дошла:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда меня загребли облавой я встретил там 6 человек, которых в этот день с работы приволокли, притом они работали все в разных местах, но гавное все официально, а в последствии я узнал, что у нас в городе с работы людей забирают регулярно.

Работать до 1 апреля думаю сможешь, ведь облавы начнуться чучуть попозже.

Они предут с ментами и наврядли их не пустят на охраняемый обьёк, темболее сейчас менты наглые пошли прямо как гопники и всякое быдло.

Домой могут и не приходить комне тоже домой не приходили и как другие которых с работы загребли тоже раскзывали, что дома их не ловили, а воть наработе было больше шансов поймать по причене того, что дома может и не быть и тогда они его спугнут, а на работу им звонили выясняли когда буду приходили и забирали.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем такой вопрос

может не в ту ветку но все же

что будит если я устроюсь офицально на предприятие при этом не служил ,но годен к призыву отсрочек у меня нет никаких

мне 26 лет

я знаю что предприятие обязано подать документы в ВК

1 действие военкомата после получения такого увидомления?

2 может ли предприятие не подавать данных в военкомат?

3 меня заберут с предприятия или направят туда повестку под росспись?

 

В этой ветке приведена по большей части питерская практика. Там пробемы с призывом и ВК проявляет ретивую активность по отлову призывников.

Как обстоит дело в твоем городе я не знаю, но вот практика моего региона:

Если на предприятии ведется воинский учет и подаются данные в ВК, то ВК должен направить повестку по месту работы, т.к. в соответствии с законом граждане вызываются в ВК повестками.

Придти забрать с работы могут в случае, если ты не явилс по подписанной повестке, либо если тебе не удается ее вручить.

До 1 апреля трогать тебя не будут 100 %, поскольку призывные мероприятия начинаются с этого дня (кстати, повестку ф. 22 могут вручить в межпризывной период).

 

Дабы избежать излишнего внимания со стороны ВК к своей скромной персоне попробуй устроиться на предприятие по граданско-правовому договору (подряд, договор возмездного оказания услуг), в этом случае ты не будешь работать по трудовому договору и предприятие не будет подавать сведения о тебе в ВК.

 

Есть вариант бать больничный или отпуск (формальный) на период призыва, но тут уже возникает вопрос отношеий с работодателем, пойдет ли он тебе навстречу.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне присылали повестки год назад когда я закончил вуз и все!

щас мне предлогают хорошую работу но в гос организации в которой точно подадут документы в Вк

домой ко мне не приходили почему они должны придти на работу?

и кто их пустит на на закрытое охраняемое предприятие ?

или если я буду например в командировке?тогда что

могу ли я хотя бы работать спокойно до 1 апреля?

 

ps еще у нас в городе гаварят делали облавы по номерам сотовым телефонам ставили кокое то оборудование вояки и лавили уклонистов

законно ли это вообще?

 

Закон "О связи"

 

Статья 64. Обязанности операторов связи и ограничение прав пользователей услугами связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий, мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации и осуществлении следственных действий

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

 

1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

2. Операторы связи обязаны обеспечивать реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к сетям и средствам связи для проведения этими органами в случаях, установленных федеральными законами, мероприятий в целях реализации возложенных на них задач, а также принимать меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения указанных мероприятий.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

3. Приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам осуществляется операторами связи на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Операторы связи обязаны возобновить оказание услуг связи на основании решения суда или мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, который принял решение о приостановлении оказания услуг связи.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

4. Порядок взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

5. При проведении уполномоченными государственными органами следственных действий операторы связи обязаны оказывать этим органам содействие в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 августа 2005 г. N 538

 

ПРАВИЛА

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ С УПОЛНОМОЧЕННЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ОПЕРАТИВНО-РАЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

2. Органы федеральной службы безопасности, являясь уполномоченными органами, осуществляют взаимодействие с операторами связи при проведении в рамках оперативно-разыскной деятельности оперативно-разыскных мероприятий, связанных с использованием технических средств, в том числе в интересах других уполномоченных органов.

3. При отсутствии у органов федеральной службы безопасности необходимых оперативно-технических возможностей для проведения оперативно-разыскных мероприятий, связанных с использованием технических средств, указанные мероприятия осуществляют органы внутренних дел, являющиеся уполномоченными органами, в том числе в интересах других уполномоченных органов.

12. Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи (далее - базы данных).

Указанная информация должна храниться оператором связи в течение 3 лет и предоставляться органам федеральной службы безопасности, а в случае, указанном в пункте 3 настоящих Правил, органам внутренних дел путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных.

14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи:

фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, - для абонента-гражданина;

наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, - для абонента - юридического лица;

сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов.

 

А вот основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий (Закон об ОРД):

 

Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий

 

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

------------------------------------------------------------------

О применении подпункта 1 пункта 2 части первой статьи 7 см. определения Конституционного Суда РФ, от 14.07.1998 N 86-О, от 22.04.2005 N 198-О и от 09.06.2005 N 327-О.

------------------------------------------------------------------

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 02.12.2005 N 150-ФЗ)

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, органа дознания или определения суда по уголовным делам, находящимся в их производстве.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.

5. Постановление о применении мер безопасности в отношении защищаемых лиц, осуществляемых уполномоченными на то государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6. Запросы международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, в пределах своих полномочий вправе также собирать данные, необходимые для принятия решений:

1. О допуске к сведениям, составляющим государственную тайну.

2. О допуске к работам, связанным с эксплуатацией объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды.

3. О допуске к участию в оперативно-розыскной деятельности или о доступе к материалам, полученным в результате ее осуществления.

4. Об установлении или о поддержании с лицом отношений сотрудничества при подготовке и проведении оперативно-розыскных мероприятий.

5. По обеспечению безопасности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

6. О выдаче разрешений на частную детективную и охранную деятельность.

 

 

Таким образом легально вычислять уклониста по мобильному можно лишь в случае возбуждения в отношении него уголовного дела.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думаю, что ради одного уклониста будут проводить спецоперацию такого размаха в отдельно взятом населённом пункте: с поиском через сотовый, может ещё в район войска введут, а дом начнут танками утюжить?..

вобщем-то военкоматчиков пошлют с такой идеей, это не их компетенция и даже не МВД.

БРЕД!:imho:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думаю, что ради одного уклониста будут проводить спецоперацию такого размаха в отдельно взятом населённом пункте: с поиском через сотовый, может ещё в район войска введут, а дом начнут танками утюжить?..

вобщем-то военкоматчиков пошлют с такой идеей, это не их компетенция и даже не МВД.

БРЕД!:imho:

это у вас извините бред написан и не надо офтопить не по теме!

во первых это уже отдельная тема!

во вторых не ради одного а тот кто попадется

в третьих надо читать внимательнее этим занимались сами вояки дабы часть с радарами стоит у нас в пригороде причем им дают отпуск и поощряют за каждого пойманого им хватило бы одного наряда чтоб задержать законно человека дальше дело техники ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас извините бред написан и не надо офтопить не по теме!

во первых это уже отдельная тема!

во вторых не ради одного а тот кто попадется

в третьих надо читать внимательнее этим занимались сами вояки дабы часть с радарами стоит у нас в пригороде причем им дают отпуск и поощряют за каждого пойманого им хватило бы одного наряда чтоб задержать законно человека дальше дело техники ..

 

молодой человек, по сотовому телефону можно определить местоположение с точностью до нескольких десятков метров ... а хватать всех и каждого в таком большом радиусе это, извините, на обычные будни не похоже... хотя если в вашем городе все уклоняются, тогда возможно.

Мне уже просто интересно кто вам такое сказал и в каком городе такое происходит?

ЗЫ: военные, если вы не знаете, не имеют права вас задерживать:ciao:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут устаивался в контору так у нас есть учетный стол. А я не знал при устройстве. Они говорят военник я говорю нету, а приписное? дома оставил. Вобщем им не приносил. Правда сменил место прописки, правда район не изменил и в ВК не доложил это. Так что на работепока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне свезло, я когда военник получал в госструкруре работал, всё честь по чести оформил, по закону все координаты работы оставил, даже с бумажками по маршруту работа-военкомат-работа побегал и привет... Военные успокоились, а я быстренько оттудова (с работы) слил. :yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выяснить кто на предприятии или в отделе занимается военным учётом и выяснить информацию у них.На некоторых работах начальники идут в таких случаях на встречу.Хотя у себя на всех работах я скрывал, что уклонист.

А вот моего друга руководитель направил по окончании отсрочки в ВК, сказав "тебе просто для галочки наодо придти, ничего не будет".В ВК для галочки попросили пройти медкомиссию и после этого сказали, что отправят служить.Правда у него щас в/б с записью не служил:))А другой парень точно также сходил для галочки и на 2 года уехал в Карелию в погранвойска.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если работаешь у часника но там тоже требуют военник означет ли это что они подадут его в ВК или им он нужен для заполнения личной карточки?

или это надо узнавать все на фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель при приеме обзязан проверить документ воинского учета. Вот и требуют военник. Приписное удостоверение тоже является документом воинского учета. Зачастую такие требования выставляются до кучи, чтоб было, если кто-то проверять надумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель при приеме обзязан проверить документ воинского учета. Вот и требуют военник. Приписное удостоверение тоже является документом воинского учета. Зачастую такие требования выставляются до кучи, чтоб было, если кто-то проверять надумает.

понятно что до кучи для оформления карточки или как это называется

вопрос пойдут ли данные дальше ОК ? например в ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если работаешь у часника но там тоже требуют военник означет ли это что они подадут его в ВК или им он нужен для заполнения личной карточки?

или это надо узнавать все на фирме?

 

Зависит от работодателя или даже от конкретного кадровика.Некоторым военник нужен для галочки, некоторые будут искать пометки и спрашивать конкретно "как обстоят дела с армией?"Если при собеседовании этот вопрос не обсуждался то скорее всего должны пойти на встречу.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть вероятность (очень большая), что ВК не обрабатывает должным образом списки военского учета от предприятий. Для ВК это слишком большой поток бумаги который просто не переварить.

2. Для ВК пока слишком круто иметь достп к LBS (Location Base System) сотовых операторов. Не тот вопрос.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и у ОВД не все в порядке, нет доступа к этой системе отслеживания.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...