Перейти к содержанию

2008 поход Военкомат полное фиаско


Рекомендуемые сообщения

2008 поход Военкомат полное фиаско Ребята ситуация такая я Офицер запаса что я сегодня узнал на роботе что я призван согласно приказу Министра обороны то 27 11 2007 че делать не знаю был военкомате не че не подписывал но сказали если я не буду проходить овк подойдут в прокуратуру :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Первый вопрос, как ты мог узнать на работе??? тебе повестку чтоли прислали в отдел кадров сегодня??? Второе, ну и что, что приказ от 27 11 2007! Ты подписывал что-нибудь в 2007-ом году?? Тебе присылали повестки?? Я к тому, что любые мероприятия связанные с призывом с 1 1 2008 внезакона, а отправка тебя в часть это призывное мероприятие, так что не переживай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янек, не паникуй!

Сохраняй хладнокровие, почитай законы и форумы. Сам разберешься, будешь себя увереннее чувствовать.

То, что ты призван приказом Министра обороны - бред чистой воды,

призывает военком на основании выписок из приказа Минобороны по личному составу.

Если он до 01.01.2008 ВСЕ призывные мероприятия в отношении тебя не провел, то это его личные половые трудности. Ты не призван, и это уже проблема военкома почему так.

Естественно, сейчас пойдут угрозы со стороны зелени, что ты такой-сякой уклонялся, но если подпишешь бумажечки и пойдешь послужить, то так и быть, тебя простят. Либо попросят зелененьких, чтобы замять что более вероятно.

Будут грозить прокуратурой-посылай их, уясни для себя, что оснований для твоего призыва после 01.01.2008 у них нет никаких, кроме приказа чМО(внутриведомственного документа, который предназначен для военкома). Даже указ Президента №1573, на основании которого издается приказ МО о призыве, изменен(Указ Президента РФ от 20 августа 2007 г. N 1084). Согласно измененному указу, офицеров запаса призывать на военную службу можно только в 2006-2007гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не буду проходить овк подойдут в прокуратуру :crybaby: :crybaby: :crybaby:

как уже сказали выше, призыву ты не подлежишь, вбей это в голову и стой на своем! Ты же мужик! Не давай никому нарушать твои права!

 

а про запугивание прокуратурой: вспомнилась история из детства. в школе нас все время пугали, мол ща к директору отведу. На што я отвечал (это было классе в 9-м, я уже тогда умный мальчик был :lol: ) - а веди, директор - единственный нормальный человек среди вашей быдляцкой тусовки неудачников. Пошли, мариванна. Посморим, кому от этого хуже будет.:596: (как то мариванна всеж отвела к директору и сама огребла от него люлей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как еще можно вяснить есть ли приказ о призыве? Да и может ли быть составлен такой приказ если после окончания кафедры до настоящего момента в военкмате я не появлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я уже получить военник, если я учусь в аспирантуре очно и закончл ВК? Как нужно разговаривать с военкоматом в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1.01.2008 можно забыть о приказе на призыв,т.к. ты с ним не был ознакомлен и предписание об убытии не подписывал,т.е. мероприятия по твоему призыву не были проведены в 2007 году,а с 2008-го их проводить уже нельзя по закону!Я думаю,надо писать заявление на выдачу военника.ВВК можешь пройти-хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем спасибо, но не все так проста я консультировался с адвокатом. Написал заявления в суд посмотрим, что будит а зеленые наср…. хотели и размазать на все мои доводы о том что я с 2008 не призываюсь. Дословно приказ вышла 26.11.2007. и ты по нему будишь, призван и все остальное их не волнует, буду бороться с зелеными, что из этого выйдет не знаю…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кто не будь, сходит, пообщайтесь с этими зелеными Ани вам все расскажу, а потом пишите пункты 2008 и.т.д. Прецедентов по данным дела нет, так что ребята держитесь, кто его знает, как будит рассуждать легче, чем действовать. Я был уверен что не призовут но Ани болт на все забили.:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кто не будь, сходит, пообщайтесь с этими зелеными Ани вам все расскажу, а потом пишите пункты 2008 и.т.д. Прецедентов по данным дела нет, так что ребята держитесь, кто его знает, как будит рассуждать легче, чем действовать. Я был уверен что не призовут но Ани болт на все забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,они тебя просто запугали-бабла хотят срубить:imho: !Пойми-мероприятия по призыву проводить уже нельзя! Они не успели тебя призвать до НГ-все,поезд ушел! Никуда ты служить не пойдешь! Приказ вовсе не означает,что ты обязательно пойдешь служить! Он означает,что должны быть осуществлены мероприятия по твоему призыву! Чувствуешь разницу? А их проведение уже незаконно! Советую общаться с этими уродами через адвоката! Держись,друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2: Ребята спасибо всем я составил исковое на комиссариат и на министерство обороны и завтра понесу в суд. Даже гос пошлину заплатил 200р , 1700 за исковое уже отдал адвокату завтра расскажу новости. Ну зеленые выиграю суд и напишу иск на причинения морального и материального вреда а для верности сегодня взял справки у врача.:nono2: :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янек. Не надо паниковать. Ты думал, что в военкомате скажут: "Давай, родненький, сядем и вместе напишем заявление на отмену приказа МО, который мы не успели выполнить в срок и за не выполнение которого нас отъимели по полной программе"? Конечно они будут беситься от этой ситуации, цепляться за то,что приказ вышел до 2008г. Но у тебя в руках есть козырь: (цитата с другого форума) "Согласно ФЗОВОВС он вообще НЕ МОЖЕТ тебя призвать с 01.01.08. Осудить - теоретически может, но призвать - больше ВООБЩЕ никак, даже если докажет, что ты сознательно и целенаправленно уклонялся. Вот твой дом, вот твоя крепость."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2: Ребята спасибо всем я составил исковое на комиссариат и на министерство обороны и завтра понесу в суд. Даже гос пошлину заплатил 200р , 1700 за исковое уже отдал адвокату завтра расскажу новости. Ну зеленые выиграю суд и напишу иск на причинения морального и материального вреда а для верности сегодня взял справки у врача.:nono2: :nono2:

 

А чё конкретно и дословно написал в заяве, можешь поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После общения с товарищами из военкомата часто есть желание запаниковать. Янек, я тоже консультировался с юристами, меня заверили что призвать не смогут, так что не волнуйся. Закон на твоей стороне.

 

Да, и еще, пожалуйста, пиши в этой теме о том, как будут продвигаться дела. Чтобы остальным знать все нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono2: :nono2: :nono2:

 

Должностное лицо: Министр обороны РФ

101160, Москва К-160

 

Должностное лицо: Военный комиссар Западного и

Прикубанского округов

г. Краснодар, ул. Яна Полуяна, 4/1

 

 

Заявление

(об обжаловании действий должностных лиц)

 

Я, :nono2: , состою на воинском учете в военном комиссариате Западного и Прикубанского округов г. Краснодара с 17 ноября 2005 года в звании лейтенанта запаса ( приказ МО РФ от 08.06.2005 г. № 518) и работаю в :nono2: в должности.2005 г. по настоящее время.

Руководством 9 января 2008 года я был оповещен о том, что обязан явиться в военном комиссариате Западного и Прикубанского округов г. Краснодара для вручения мне предписания и откомандирования в распоряжение командующего войсками Северо-Кавказского военного округа. Кроме того, в письме на имя руководителя :nono2 за подписью военного комиссара Западного и Прикубанского округов г. Краснодара полковника Лебедева Е.В. , которое мне предъявили, сообщалось моему руководству следующее: «Вышеуказанный гражданин в настоящий момент находится в розыске как уклоняющийся от призыва на военную службу».

Данное письмо, переданное факсимильной связью 25.12.2007 г., о моем призыве поступило ко мне на работу 25.12.2007 года, а с 24.12.2007 года по 30.12.2007 года я находился в очередном трудовом отпуске. Ранее о моем призыве мне было ничего не известно, никаких повесток и уведомлений о прибытии в военкомат я не получал, что свидетельствует о том, что я не уклонялся от службы в армии и не скрывался от сотрудников военного комиссариата.

В тот же день, как меня оповестили на работе, до 13- 00 я прибыл в в военный комиссариат Западного и Прикубанского округов г. Краснодара по адресу : г. Краснодар, ул. Яна Полуяна , д.4/1. Начальник 3-го отдела военкомата попытался вручить мне предписание, выданное на основании Указа Президента РФ № 1573 от 31.12.2005 г. и приказа МО РФ № 1263 от 26 ноября 2007 г., для откомандирования меня в распоряжение командующего войсками СКВО . От его получения я отказался по следующим основаниям.

Во-первых, согласно Указу Президента РФ № 1084 от 20 августа 2007 года с 1 января 2008 года призыв на военную службу выпускников гражданских вузов, окончивших военную кафедру с присвоением воинского звания офицера запаса, отменен.

Во-вторых, призыв офицеров запаса до 01 января 2008 года осуществлялся в 3 стадии: медицинское освидетельствование; беседа с военным комиссаром и принятие решения о призыве с ознакомлением кандидата на призыв о принятом решении; выдача предписания и убытие к месту прохождения военной службы ( пункт 2 статьи 26 Федерального закона от 28 матра 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Соответственно, ни одно из этих мероприятий не должно было осуществляться позже 01.01.2008 года.

До 09.01.2008 года я фактически не был призван на военную службу в виду того, что не был соблюден порядок призыва, а именно:

- я не был уведомлен о призыве ;

-мое медицинское освидетельствование было проведено в начале декабря 2006 года как офицера запаса, состоящего на воинском учете, а не в связи с призывом меня на военную службу, и до получения военным комиссаром выписки из приказа по личному составу о моем призыве на венную службу как офицера запаса.

В-третьих, согласно Приказу МО РФ № 200 от 20.08.2003 года «О порядке проведенрия военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации» определять категорию годности к военной службе граждан, пребывающих в запасе с присвоением звания офицера, должна нештатная военно-врачебная комиссия, создаваемая при районных комиссариатах, и которая, согласно Постановлению Правительства РФ № 30 от 22.01.2007 года должна иметь лицензию на осуществление ВВК и медицинской деятельности. Мне же медицинское освидетельствование проводили врачи-специалисты по освидетельствованию граждан при призыве на военную службу и постановке на воинский учет, не имеющие вышеуказанной лицензии, а не нештатная военно-врачебная комиссия. Соответственно, при получении военным комиссаром выписки из приказа по личному составу о призыве меня на военную службу, последний обязан был провести мне повторное медицинское освидетельствование в соответствии с действующим на тот момент законодательством, чего им сделано не было.

В-четвертых, военным комиссаром Лебедевым Е.В. собеседование для принятия решения о призыве (отсрочке) со мной не проводилось (данный факт подтверждается отсутствием в моем личном деле офицера запаса листа беседы).

В-пятых, предписание для убытия к месту прохождения военной службы мне предъявили уже после 01.01.2008 года, и, соответственно, в часть я до 01.01.2008 года не убыл.

Сотрудники военкомата мотивировали свои действия тем, что моя фамилия фигурирует в приказе МО РФ № 1263 от 26 ноября 2007 г. по личному составу, и, по их мнению, я фактически нахожусь в распоряжении командующего Северо-Кавказского военного округа. Срок действия приказа МО РФ № 1263 от 26 ноября 2007 г. ограничен годом его издания, поскольку в соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 31.12.2005 г. № 1573 «О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006-2007 годах» Министерству обороны предписывается осуществлять призыв на основании плана, разрабатываемого ежегодно, а приказы МО по личному составу изготавливаются (пункты 33-34 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий , связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, утвержденной Приказом МО РФ от 06.09.1999 г. № 400) как раз на основе этих ежегодных планов. Таким образом, если я не был призван в 2007 году на основании соответствующего приказа, то в 2008 году для осуществления призывных мероприятий военному комиссару необходимо дождаться издания нового приказа МО РФ по личному составу , который в отношении меня согласно Указу Президента РФ № 1084 от 20 августа 2007 года с 1 января 2008 года издан быть не может. .

 

Считаю, что решение о призыве меня на военную службу является незаконным и нарушает мои права.

На основании вышеизложенного, руководствуясь главой 25 ГПК РФ,

 

прошу:

 

Приостановить действие Приказа Министра обороны РФ № 1263 от 26 ноября 2007 года о призыве меня на военную службу до рассмотрения моего заявления судом по существу.

Признать незаконными действия военного комиссариата Западного и Прикубанского округов г. Краснодара, выдававшего предписание для откомандирования меня в распоряжение командующего войсками СКВО, а так же объявление меня в розыск как уклоняющегося от призыва на военную службу.

Признать Приказ Министра обороны РФ № 1263 от 26 ноября 2007 года о призыве меня на военную службу незаконным и обязать Министра обороны отменить его.

К заявлению прилагаю в 3-х экз.:

Копия заявления от 11.01.2008 г.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Копия паспорта гр-на

Копия военного билета лейтенанта запаса

Копия справки с места работы о нахождении меня в отпуске от 09.01.2008 г. № 04-01-23/1.

Копия факсимильного уведомления из военного комиссариата Западного и Прикубанского округов г. Краснодара по месту моей работы от 25.12.2007 г. № 3/1025.

Копия временного пропуска в военный комиссариат Западного и Прикубанского округов г. Краснодара от 09.01.2008 г. № ___

 

 

«___»_______________2008 г. _________________:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне понравилось: "Признать Приказ Министра обороны РФ № 1263 от 26 ноября 2007 года о призыве меня на военную службу незаконным и обязать Министра обороны отменить его."

Жестко ты с ним)))) Главное, теперь обеспечить явку его в суд))))

 

Приказ то был, скорее всего законным, а вот действия в отношении тебя в 2008 году - незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а веди, директор - единственный нормальный человек среди вашей быдляцкой тусовки неудачников. Пошли, мариванна. Посморим, кому от этого хуже будет.:596: (как то мариванна всеж отвела к директору и сама огребла от него люлей)

 

+100! :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

29.01.2008 сходил в военкомат. Цель плучение справки для заграна и билет (честно говоря не вижу особой необходимости в получении этого злополучного документа). Пришел в военкомат в 3 отделение, там женщина сидит (злая) - иди говорит в начальнику отделения. Пошел.

И начались у нас задушевные беседы: сначала он начал мне утверждать что типа приказ есть но он пока не дошел (видите ли бюрократия у нас очень сильно развита в стране), ну я ему рассказал, что наспризывают на основании действующего законодательства и что все приказы даже изданые в 2007 году - БУМАГА и любой суд будет на моей стороне. После этого он немного погруснел. Потом он начал расспрашивать зачем тебе справка: что тайны военные раскрывать поехал (спросил мою ВУС). И ряд других вопросов типа Чем я могу быть полезен вооруженным силам в лице военкомата и т.д.

В итоге позвонил чтобы справку дали.

Потом Я перешел ко второй серии типа военник нужен (хотя он действительно нужен отдел кадров задолбал - ты офицер неси военник, а приписное с печатью, что на учете в 3 отделении не катит). Команд. мне ты же за справкой пришел. Я ему конечно справка она мне нужна, а военник отделу кадров. И тут он начал тупить, что нужно заявление написать, они его 30 дней рассматривать будут, а какое решение примут будет потом известно (намекал что бланков нет). И я ему дайте мне справку о том что у вас бланков нет, после этих слов он: давай две фотографии и звони через неделю.

Пока не звонил. Какие будут результаты сообщю позже.

 

 

Так что идите смело и требуйте свое. Правда они не любят тех оф. запа, которые им доставили проблемы (так называемые уклонисты). Будут они палки в колеса вставлять (типа мед. комиссии или сборов), но на другие действия они не способны (кроме адм. штрафа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2008 сходил в военкомат. Цель плучение справки для заграна и билет (честно говоря не вижу особой необходимости в получении этого злополучного документа). Пришел в военкомат в 3 отделение, там женщина сидит (злая) - иди говорит в начальнику отделения. Пошел.

И начались у нас задушевные беседы: сначала он начал мне утверждать что типа приказ есть но он пока не дошел (видите ли бюрократия у нас очень сильно развита в стране), ну я ему рассказал, что наспризывают на основании действующего законодательства и что все приказы даже изданые в 2007 году - БУМАГА и любой суд будет на моей стороне. После этого он немного погруснел. Потом он начал расспрашивать зачем тебе справка: что тайны военные раскрывать поехал (спросил мою ВУС). И ряд других вопросов типа Чем я могу быть полезен вооруженным силам в лице военкомата и т.д.

В итоге позвонил чтобы справку дали.

Потом Я перешел ко второй серии типа военник нужен (хотя он действительно нужен отдел кадров задолбал - ты офицер неси военник, а приписное с печатью, что на учете в 3 отделении не катит). Команд. мне ты же за справкой пришел. Я ему конечно справка она мне нужна, а военник отделу кадров. И тут он начал тупить, что нужно заявление написать, они его 30 дней рассматривать будут, а какое решение примут будет потом известно (намекал что бланков нет). И я ему дайте мне справку о том что у вас бланков нет, после этих слов он: давай две фотографии и звони через неделю.

Пока не звонил. Какие будут результаты сообщю позже.

 

 

Так что идите смело и требуйте свое. Правда они не любят тех оф. запа, которые им доставили проблемы (так называемые уклонисты). Будут они палки в колеса вставлять (типа мед. комиссии или сборов), но на другие действия они не способны (кроме адм. штрафа )

 

Молодец!! Все правильно сделал. А заявление и впрямь мог бы и написать, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...