Перейти к содержанию

Первый поход в военкомат после 01.01.2008 г. Читать всем.


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ!

14.12.2007 г. я писал /В 2007 году закончил университет. В 2006 г. закончил военную кафедру. В конце ноября 2007 года пришла повестка на уточнение учётных данных. Я явился, как положено. Затем через неделю пришло офицерское дело и приказ министра обороны. Ещё пришла повестка о том, что я подлежу призыву и надо было принести свидетельство о браке. Я опять пришёл, как положено, ознакомился с приказом, расписался. Беседы с военным комиссаром ещё не было, медицинское обследование проходил на призыв проходил ещё в 2006 г., предписание на убытие ещё не получал. В настоящее время я уехал в другой город (военкомат в известность не поставил). Они в настоящее время ищут меня - обзванивают жену, родственников, пугают милицией. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. /

01.09.2008 г. решился, набрался духом и пошёл в военкомат.

Зашел в третье отделение там сидела женщина, которая занималась моим делом и которая очень была рада меня видеть. Я поздравил всех с наступившим новым годом и предоставил справку что я был на приёме у врача :). Первый вопрос был, есть ли у меня жалобы в настоящее время по здоровью. Я ответил что есть. Она сказала, что сейчас выпишет направление на военный госпиталь в г. Екатеринбург. И тут ступор "Что делать?" брать или не брать это направление. Она вышла буквально на 5 минут. В это время залетает военный комиссар и начинает: Да ты уклонист, зачем ты так делаешь, уехал не предупредил и тому подобное. Я спокойно стоял и смотрел ему прямо в глаза и ничего не говорил.

Затем он вышел, и пришла та женщина. Я сказал, что мне надо выйти буквально на 30 минут.

И тут большое спасибо СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, а именно Екатерине которой я позвонил за эти 30 мин. времени. И которая дала очень полезную консультацию. Если Она это читает. То пусть знает я перед ней в большом долгу.

Далее события развивались следующим образом. Я пришел, и мы вместе с этой женщиной с 3 отделения направились в кабинет к военному комиссару. Я сел и хлоднокровно смотрел ему прямо в глаза. Он стал пихать мне в руки предписание на убытие в часть и направление в военный госпиталь. Я сказал что я отказываюсь подписывать эти бумаги, ссылаясь на указ президента РФ. (Вы бы видели его лицо)

Диалог:

-ВК. Ты же подписал приказ МО на призыв значит, ты подлежишь призыву.

-Я. Приказ министра обороны внутриведомственный документ, для ВК. Что бы провести призывные мероприятия, но не как не для меня.

-ВК. Ты же знал, что тебя призовут. Ты скрывался.

-Я. Хлоднокровно. Так господа мне пришла первая повестка, я явился, пришла вторая повестка я так же явился. Больше я повесток не получал, предписание на убытие в часть тоже не получал. Какие ко мне вопросы. Уклоняться от военной службы, даже не думал. Просто возникли проблемы со здоровьем вот и уехал.

Начал пугать, что было подано завления на меня в военную прокуратуру и.т.д. Но я точно знал с достоверных источников, что уголовное дело на меня не завели.

-Я. Я подал на Вас жалобу в районнуй прокуратуру за незаконные призывные мероприятия проводимые против меня. (хотя ещё не писал)

Тут он стал не много подобрея.

-ВК. Пиши завление, что отказываешься от призывных мероприятий.

Сначала долго не хотел - потом согласился.

 

Написал завления такого плана "Я,......., отказываюсь от призывных мероприятий, которые хотят провести со мной в 2008 г."

Волнение не показывал, но внутри все кипело. Даже в заявлении в слове комисса допустил 2 ошибки. )))

-ВК. ну если ты прав, то в армию не пойдёшь.

Я решил всё равно перестраховаться и написал жалобу в прокуратуру на действия военного комиссара. Её уже заригестрировали ксерокопия на всякий случай храниться у меня. В течении 14 дней должны вынести решение.

Вот такой первый поход в военкомат. Главное знайте, свои права, держитесь хлоднакровно. ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.

Спасибо всем тем, кто давал мне советы на форуме. Это всё очень помогло. Ведь если бы я сегодня расписался в направлении и предписании - можно было собирать вещьмешок и мыльнорыльные принадлежности и идти служить.

О дальнейшем развитии событий обязательно буду писать. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, очередной бесформенный ответ военкома на трезвые заявления. Беспонтовые понты (извините за каламбур). Правда не понял, что это за заявление об отказе от призывных мероприятий??? Не совсем понятно, по этим можно подписать все что хочешь. А так все радужно, с неохотой но они признаются в бессилии перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сказать-то им на самом деле нечего! Только я все-равно пока не горю желанием идти в военком....видимо стойкий у меня уже рефлекс на него выработался...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально ВК говорил пиши заявление об отказе от призывных мероприятий

и призыва. Я написал просто отказываюсь от призывных мероприятий в 2008 году. В принципе никаких мероприятий и не было. Комиссия на призыв которую проходил - срок давности больше года, беседы с ВК не было в 2007 г. и предписание в часть в глаза не видел. Так что по закону ни одно из призывных мероприятий проведенно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется зря ты согласился подписать заявление об отказе прохождения призывных мероприятий. Они могут попытаться трактовать его как твое признание в уклонении от прохождения ВС. Ничего, скорее всего, они этим не добьются, но нервы потрепать могут. В подобных случаях, когда принуждают писать сомнительные заявления/объяснения лучше по-моему вообще отказаться их подписывать, сославшись на 51 ст. Конституции РФ.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу призывных мероприятий нужно было еще добавить, что в соответствии с ФЗОВОИВС как гражданин не подлежащий призыву...Но все равно молодец, опустил его ):596: :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципе в заявлении я же указал именно 2008 год. Т.е. любые призывные мероприятия в 2008 году не законны. я от них и отказался. А так ни знаю посмотрим что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пока дело в прокуратуре на рассмотрении меня точно трогать не будут 1 мес. Если вдруг прокуратура признает что действия военкомата законными, то подам заявление в районный суд. А как показывает Российская судебная практика такие дела могут длиться годами. Если и районный суд примет такое же решение, то в окружной суд. И до самой верхней инстанции. Короче долгий процесс. Так что если что пишите жалобу в прокуратуру по месту жительства на действия военного комиссара:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, спрашивайте, уточняйте. Всё опишу в мельчайших подробнастях:596:

 

Интересует такой вопрос: очереди офзапов уже есть или Вы один были, и поэтому вокруг Вас устроили такой шикарный концерт.

Если были ещё офзапы, то как встретили их?

Если Вы пребывали в единственном числе, то как Вас эмоционально встретили: удивились, порадовались (вы пишите что женщина Вам обрадовалась, а мужчины?), огорчились (пришел-праздник испортил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как показывает Российская судебная практика такие дела могут длиться годами. Если и районный суд примет такое же решение, то в окружной суд. И до самой верхней инстанции. Короче долгий процесс.

 

Мне кажется Вы несколько не правы, когда государству надо дела рассматривают весьма быстро, а обязательных инстаций всего две: районный суд и кассация, за пару месяцев не сильно напрягаясь любое дело протащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос: очереди офзапов уже есть или Вы один были, и поэтому вокруг Вас устроили такой шикарный концерт.

Если были ещё офзапы, то как встретили их?

Если Вы пребывали в единственном числе, то как Вас эмоционально встретили: удивились, порадовались (вы пишите что женщина Вам обрадовалась, а мужчины?), огорчились (пришел-праздник испортил)?

 

Я больше не знаю офицеров запаса которые подлежат призыву именно в этом в военкомате. А шикарный концерт видимо потому что женщина с 3 отдела работает там совсем не давно и ещё ни вникла до конца в эту кухню, или глаза у меня красивые поэтому и порадовалась. А ВК он и в африке ВК - естественно с недовольством. Такую ересь нёс. А на счет праздников то они уже прошли. Пусть привыкают к трудовым будням.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы несколько не правы, когда государству надо дела рассматривают весьма быстро, а обязательных инстаций всего две: районный суд и кассация, за пару месяцев не сильно напрягаясь любое дело протащат.

 

Ну может вы и правы. Хотя все эти инстанции разные и не имеют общих целей. И как долго это будет длиться ни кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если бы я сегодня расписался в направлении и предписании - можно было собирать вещьмешок и мыльнорыльные принадлежности и идти служить.

да лан, с какого это перепуга?

в суде бы признали незаконным, што тебе подсунули на подпись то, что подсовывать не имеют права.

И вообще, если уж ипут моск подпиши, а то не выпустим, надо писать: "ознакомлен, но не согласен". И не забыть число поставить. Причем число лучше писать буквами, а то замажут штрихом и напишут че хотят.

А на словах передать: увидимся в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой!!!:clap:

Конечно, чем меньше твоих подписей осталось в военкомате, тем лучше, но нач. 3 отдела ты развел по полной. Он наверное сейчас сел перечитывать законы.

А офицер даже не попытался всунуть тебе предписание на убытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде молодец, но бумаг против себя не надо было писать (конституция РФ). Впрочем, думаю что все пройдет благополучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, если уж ипут моск подпиши, а то не выпустим, надо писать: "ознакомлен, но не согласен".

 

Я думаю вообще не надо ничего писать. Сказать только что при первой возможности, когда обрету свободу напишу заявление в прокуратуру о просьбе возбудить уголовное дело по статье за похищение (ну или как там, незаконное лишение свободы передвижения). Сразу отпустят ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде молодец, но бумаг против себя не надо было писать (конституция РФ). Впрочем, думаю что все пройдет благополучно!

 

Видишь как получилось. Сидел военный комиссар и сидела эта женщина с 3-го отдела. После того как я отказался писать заявление и и принимать повестку и др. документы. ВК пришёл в бешенство и сказал этой женщине с 3-го отдела чтобы та шла вызывала следователя с милиции. Та в сорвалась и побежала к себе в кобинет дозваниваться видимо. Я просто логически поразмыслил - если я напишу такое заявление это же ничего не изменит ведь дата там стоит и говориться о том что именно в 2008 году отказываюсь а не в 2007 там или ранее. В процессе беседы и написал. А ВК отзвонился этой женщине и сказал чтобы следователя не вызывала. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление на военный госпиталь в г. Екатеринбург.

А что за военкомат, если не секрет, а то я тоже из Екатеринбурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

14.12.2007 г. я писал /В 2007 году закончил университет. В 2006 г. закончил военную кафедру. В конце ноября 2007 года пришла повестка на уточнение учётных данных. Я явился, как положено. Затем через неделю пришло офицерское дело и приказ министра обороны. Ещё пришла повестка о том, что я подлежу призыву и надо было принести свидетельство о браке. Я опять пришёл, как положено, ознакомился с приказом, расписался. Беседы с военным комиссаром ещё не было, медицинское обследование проходил на призыв проходил ещё в 2006 г., предписание на убытие ещё не получал. В настоящее время я уехал в другой город (военкомат в известность не поставил). Они в настоящее время ищут меня - обзванивают жену, родственников, пугают милицией. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. /

01.09.2008 г. решился, набрался духом и пошёл в военкомат.

Зашел в третье отделение там сидела женщина, которая занималась моим делом и которая очень была рада меня видеть. Я поздравил всех с наступившим новым годом и предоставил справку что я был на приёме у врача :). Первый вопрос был, есть ли у меня жалобы в настоящее время по здоровью. Я ответил что есть. Она сказала, что сейчас выпишет направление на военный госпиталь в г. Екатеринбург. И тут ступор "Что делать?" брать или не брать это направление. Она вышла буквально на 5 минут. В это время залетает военный комиссар и начинает: Да ты уклонист, зачем ты так делаешь, уехал не предупредил и тому подобное. Я спокойно стоял и смотрел ему прямо в глаза и ничего не говорил.

Затем он вышел, и пришла та женщина. Я сказал, что мне надо выйти буквально на 30 минут.

И тут большое спасибо СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, а именно Екатерине которой я позвонил за эти 30 мин. времени. И которая дала очень полезную консультацию. Если Она это читает. То пусть знает я перед ней в большом долгу.

Далее события развивались следующим образом. Я пришел, и мы вместе с этой женщиной с 3 отделения направились в кабинет к военному комиссару. Я сел и хлоднокровно смотрел ему прямо в глаза. Он стал пихать мне в руки предписание на убытие в часть и направление в военный госпиталь. Я сказал что я отказываюсь подписывать эти бумаги, ссылаясь на указ президента РФ. (Вы бы видели его лицо)

Диалог:

-ВК. Ты же подписал приказ МО на призыв значит, ты подлежишь призыву.

-Я. Приказ министра обороны внутриведомственный документ, для ВК. Что бы провести призывные мероприятия, но не как не для меня.

-ВК. Ты же знал, что тебя призовут. Ты скрывался.

-Я. Хлоднокровно. Так господа мне пришла первая повестка, я явился, пришла вторая повестка я так же явился. Больше я повесток не получал, предписание на убытие в часть тоже не получал. Какие ко мне вопросы. Уклоняться от военной службы, даже не думал. Просто возникли проблемы со здоровьем вот и уехал.

Начал пугать, что было подано завления на меня в военную прокуратуру и.т.д. Но я точно знал с достоверных источников, что уголовное дело на меня не завели.

-Я. Я подал на Вас жалобу в районнуй прокуратуру за незаконные призывные мероприятия проводимые против меня. (хотя ещё не писал)

Тут он стал не много подобрея.

-ВК. Пиши завление, что отказываешься от призывных мероприятий.

Сначала долго не хотел - потом согласился.

 

Написал завления такого плана "Я,......., отказываюсь от призывных мероприятий, которые хотят провести со мной в 2008 г."

Волнение не показывал, но внутри все кипело. Даже в заявлении в слове комисса допустил 2 ошибки. )))

-ВК. ну если ты прав, то в армию не пойдёшь.

Я решил всё равно перестраховаться и написал жалобу в прокуратуру на действия военного комиссара. Её уже заригестрировали ксерокопия на всякий случай храниться у меня. В течении 14 дней должны вынести решение.

Вот такой первый поход в военкомат. Главное знайте, свои права, держитесь хлоднакровно. ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.

Спасибо всем тем, кто давал мне советы на форуме. Это всё очень помогло. Ведь если бы я сегодня расписался в направлении и предписании - можно было собирать вещьмешок и мыльнорыльные принадлежности и идти служить.

О дальнейшем развитии событий обязательно буду писать. Ждите.

 

я думаю, события будут развиваться следующим образом: военком передаст ваше личное дело вместе с написанным вами заявлением в органы прокуратуры для возбуждения против вас уголовного дела за уклонение от призыва. следователь проведет проверку и откажет в возбуждении против вас дела за отсуствием в ваших действиях состава преступления: уклоняться от призыва может только гражданин, подлежащий призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, события будут развиваться следующим образом: военком передаст ваше личное дело вместе с написанным вами заявлением в органы прокуратуры для возбуждения против вас уголовного дела за уклонение от призыва. следователь проведет проверку и откажет в возбуждении против вас дела за отсуствием в ваших действиях состава преступления: уклоняться от призыва может только гражданин, подлежащий призыву на военную службу.

 

Если посмотреть с другой стророны. Им это надо ходить, писать бумажки в прокуратуру. Всё указ президента РФ - они наверное сами понимают. Или у них порядки такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть с другой стророны. Им это надо ходить, писать бумажки в прокуратуру. Всё указ президента РФ - они наверное сами понимают. Или у них порядки такие?

 

С другой стороны они таким образом могут прикрывать ass от вышестоящего руководства: - мы нифига призвать не успели, зато вот в суды подали на уклонистов...и осеменять может их будут менее интенсивно :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны они таким образом могут прикрывать ass от вышестоящего руководства: - мы нифига призвать не успели, зато вот в суды подали на уклонистов...и осеменять может их будут менее интенсивно :imho:

 

Вот это в точку!!! Все так и есть!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...