Перейти к содержанию

Правила постановки на воен. учет по месту временной регистрации


Гость alex03

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я оф. запаса, 26 лет, не служил. Прописан в республике Карелия, проживаю и работаю в Санкт-Петербурге, временной регистрации не имею. На воинском учете сейчас нигде не стою. Но после нового года на работе в военном столе по месту работы стали требовать встать на учет в РВК г. Санкт-Петербург по месту проживания.

Вопрос такой:

Я должен встать на учет в РВК сначала по месту постоянной прописки, получить регистрацию, потом по месту временной регистрации еще раз встать на временный учет ИЛИ я должен стоять на учете в РВК только по месту временной регистрации?

Вообще, существует ли временная постановка на воинский учет?

И еще вопрос:

Чем мне грозит визит в РВК (штраф, сборы, попытка отправить служить)? Приказа МО о призыве на меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае убытия на место временного пребывания на срок свыше 3-х месяцев, вы обязаны встать на воинский учет по новому месту регистрации. для этого вы обязаны явиться в свой военный комиссариат по месту жительства для снятия с учета, а затем в другой военкомат, соотвественно для постановки на воинский учет. неисполнение указанных требований грозит вам штрафом в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А мне вот сообщили не подтвержденные источник

На то они и неподтвержденные...

Посему советую Вам почитать КоАП. Занимательное чтиво, однако ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот сообщили не подтвержденные источники о штрафе в 25000р. или 3 года колонии

 

Не, до 500р без колонии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По временной регистрации обязаны ставить на воинский учёт и при необходимости оформлять документы воинского учёта. Но в РВК С-Пб есть внегласное указание отказывать в таком удовольствии под любыми предлогами, так что у нас прийдётся с этим бес приделом бороться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...