Перейти к содержанию

Призыв офмцера посли универа


Гость aks

Рекомендуемые сообщения

Вот проблемка: Я закончил в универе военную кафедру, сьездил на сборы. После окончания универа в сентябре получил военник! Но мне сказали что военкомат отправит запрос кудато там о призыве офицером и что документы придут в сентябре следующего года! Вот сентябрь уже прошел в конце октября поступила мне повестка типа принести справку с места работы! Я как раз уехал в командировку, приехал в середине ноября и тут звонок мол срочно явитесь а то документы в прокуратуру. Я коммисару тому позвонил он сказал что доки на меня пришли мол надо явиться! При вопросе зачем он сказал что то вроде коммисовать ( не знаю что это слово значит, мож специально сказал чтоб я пришел). Я женат есть ребенок в феврале буде три года, жена не работает тобишь кормилец я. Подскажите чего от меня хочет то военкомат, а то че то не охота идти в военкомат!

 

Вот что было дальше: Да я уже сьездил! Он мне сразу варианик предложил, типа как нибудь так за № сумму! Ну я ему сказал что вроде согласен на его условия! Дал ему мобильник и свалил.

Когда я там был он мне повестки показывал подписанные, хотя я ни одной повестки не видел и не подписывал!! Просто сьездил! И военник не оставлял и не показывал и там ничего так и не подписал. Теперь он позвонит чтоб деньги то получить, а я ему скажу что я мол передумал шлите повестку официально!

А призыв ща закончится осенний должно вроде тода мимо меня пройти,

плюс у меня плоскостопие, мне всегда на медкомиссиях говорили, но прокатывало, вот тока не знаю до какой степени может на это покосить!

Плюс я по специальности штурман, а меня пытаются взять в ракетные войска по спецухе универа

 

Я сам из Моск.обл., Учился в МГУлеса по специальности грубо говоря информатика! Военную кафедру закончил по спецухе: Штурман транспортной авиации! А по поводу приказа его то я вроде видел, хотя мож это и не приказ я не вчитывался особо но он мне им тыкал, плюс показал список что мол на 8 человек пришел приказик! Сказал что в мелицию мол сообщили, мол ищут! И сегодня действительно вечером милиция приезжала и родителям повестку оставили! Правда они приезжали туда где я не живу!

Ну вот теперь думаю че ж делать! А самый прикол в том что я ж ничего не подписывал а милиция ищет! Помогите, скажите что делать то мне дальше? А вот еще что жена беременна вторым, срок 4 недели, по этому еще вопрос могут ли взять если будет справка о беременности 26 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои проблемы серьезнее, чем тебе кажется.

Во-первых, обрати внимание на соответствующие пункты в ФЗОВОИВС, что

наличие детей:

что 1) 26 недель - 3 года

2) 3 года и более

 

НЕ ОСВОБОЖДАЕТ офицера запаса от призыва на военную службу. на сайте-сателлите офицеру выписали предписание об убытии в 26 лет с годовалой дочуркой на руках.

 

Так что лучше плати деньги военкому и валяйся у него в ногах, скажи бес попутал. А вообще - лучше надо читать законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второе: согласно указу 400 о призыве офицеров запаса:

призвать тебя могут по вузу или ПО СМЕЖНОЙ специальности, коуй военкомат абсолютно законно и с успехом считает твою гражданскую специальность.

 

Так что военкомат асболютно законно может тебя призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я звонил в горяч линию по этому поводу и мне сказали что если есть 2-е детей то даже офицером призвать не могут! То есть дочке моей сейчас 2.5 годика, а жена беременна вторым ребенком, когда у нее срок будет 26 недель то меня уже не смогут взять в армию! А если уже ввиду каких либо причин буду служить то вроде должны уволить! Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я звонил в горяч линию по этому поводу и мне сказали что если есть 2-е детей то даже офицером призвать не могут! То есть дочке моей сейчас 2.5 годика, а жена беременна вторым ребенком, когда у нее срок будет 26 недель то меня уже не смогут взять в армию! А если уже ввиду каких либо причин буду служить то вроде должны уволить! Так ли это?

 

К большому сожалению нет.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aks

 

Увы, по моему скромному мнению наши законодатели решили, что ОФИЦЕР-лейтенант на свои 4000 руб в месяц, проживая в комнате в гнилой общаге с одной кухней и туалетом на этаж, вполне способен содержать жену и 2-х детей.

 

Почитай форум - это одна из причин, по которой народ ищет способы отказаться от офицерского звания. Вот для потенциального солдата-призывника отсрочка по уходу за ребенком пока положена.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей Александрович!

Вам очень повезло, что Вас призвали в Космические войска - будете служить максимум километрах в 30 от дома.

Возможно даже, что будете служить сутки через трое за 12 тысяч в месяц, если повезет, есть у космонавтов на точках такие должности.

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...