Перейти к содержанию

как поступить в этой ситуации


Рекомендуемые сообщения

В этом году буду призывником осеннего призыва. Возникло по этому ряд вопросов. У меня астма . . По этому заболеванию Бр. Астма был с 3лет на инвалидности 5лет. Потом родители не стали переоформлять т.к. в школу пошёл, не хотели чтобы отличался от других детей.

Сначала ставили тяжелую форму, затем ср.тяжелую, а в 2006г.и в 2007г. обследовался в диагностическом центре поставили легкую форму, а в поликлинике по месту жительства аллерголог и пульмонолог ставят ср. тяжелую, но вот отправляют для подтверждения в январе стационар. Возникает вопрос надо ли сейчас проходить обследование, учитывая, что обследуюсь я в детской, т.к. мне 18 лет будет летом (особого желания быть в стационаре сейчас нет) . Будет ли учитывать январское обследование в осенний призыв или военкомат снова отправит меня на обследование. В мед. карте есть все записи, что у меня астма с 3-х лет, да и сейчас есть отметки, что приступы бывают 2-3 раза в месяц.

Знаю, что астма любой формы это категория «В» В прописном поставлено ограничено годен по ст 52 «В» при первичной постановке на учет. Что мне ждать от военкомата? Обязан ли я буду подтверждать астму в осенний призыв , акт то мне военкомат все равно выдаст и опять стационар? Смысл тогда сейчас обследование проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будет у Вас медицинских документов, подтверждающих бронхиальную астму, тем лучше. Тем более нужно подтвердить, что астма имеется и в настоящее время. Поэтому госпитализация в этом году будет только на пользу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Скорее всего и Вы в любом случае будете направлены по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...