Перейти к содержанию

Мне исполняется 27 лет через 3 недели, осенний призыв уже завершен.


Гость Jack_tmn

Рекомендуемые сообщения

хочу получить в военкомате справку по форме № 32 для оформления загранпаспорта. С 2004 г. обучался в аспирантуре, отчислили весной 2007, но никаких повесток после этого не получал.

 

Из-за работы мне необходимо получить загранпаспорт, чем раньше, тем лучше, поэтому интересуюсь, могут ли быть какие-либо трудности в моей ситуации?

 

Исходя из законов я вижу что чист - призыва сейчас нет, скоро будет 27, но вдруг будут какие-то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности могут быть со стороны военкомата. Они могут затягивать выдачу справки. Рекомендую обратиться в военкомат с письменным заявлением о ее выдаче, дабы зафиксировать факт своего обращения.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, со стороны закона Вы чисты, однако, военкомат может себе позволить в произвольном порядке бюракратически затягивать выдачу справки. Но так или иначе справку Вы получите. Поддерживаю papermonster - подать заявление в военкомат пистменно в двух экземплярах, один экземпляр, с отметкой о принятии в военкомате, оставить у себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу получить в военкомате справку по форме № 32 для оформления загранпаспорта. С 2004 г. обучался в аспирантуре, отчислили весной 2007, но никаких повесток после этого не получал.

 

Из-за работы мне необходимо получить загранпаспорт, чем раньше, тем лучше, поэтому интересуюсь, могут ли быть какие-либо трудности в моей ситуации?

 

Исходя из законов я вижу что чист - призыва сейчас нет, скоро будет 27, но вдруг будут какие-то подводные камни?

Я бы на вашем месте просто дождался исполнения 27 лет и получил загранпаспорт без похода за справкой в военкомат. От того что вы будите сейчас пытаться получить справку для загранпаспорта в военкомате вы быстрее загранпаспорт не получите так как в военкомате вам наверняка откажут в выдачи этой справки и пока вы её будете пытаться получить вам уже 27 лет исполнится и справка из военкомата для получения загранпаспорта вам уже будет не нужна…

ПС: Но это моё мнение а так решать вам.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте. Тема, похожая моему случаю.

 

Значит по порядку.

В марте 2006г. у меня была тяжёлая травма (ушиб головного мозга). Насколько я понял со слов врача с этим диагнозом положена минимум отсрочка 3 года. Осенью 2006 года, я пришёл в военкомат чтобы сняться с учёта для прописки в другом районе. Меня направили на медкомиссию. На медкомисси я предъявил документы из больницы в которой лежал, пожаловался на головные боли, но врач прирзывной комиссии признал меня годным и мне предложили поддписать повестку "с вещами". Я отказался. В протоколе написал, что с решением призывной комиссии не согласен в связи с состоянием здоровья. На следущий день принёс письмо военному комиссару, с просьбой направить меня на обследование. Мне сказали ожидать повестку по месту прописки. По месту прописки я не жил, но точно знаю, что туда никаких повесток не приходило, по новому адресу тоже ничего не было. В декабре 2007 мне исполнилось 27 лет. Значит ли это что я не подлежу воееному призыву в связи с окончанием призывного возраста? Не будет ли каких-либо поползновений со стороны военкомата на предмет уклонения? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с исполнением 27 лет ты не подлежишь призыву.

 

Насколько я понимаю, решение о призыве на ВС ты не обжаловал?

 

Решение призывной комиссии должно было быть обжаловано в вышестоящий военкомат или в суд. Тот факт, что ты написал письмо в Районный ВК (и наверняка не оставил себе экземпляра с отметкой о принятии письма?) с просьбой направить тебя на дополнительное обследование не может считаться действием по обжалованию решения ПК.

 

 

Учитывая тот факт, что твой отказ от подписания повестки "с вещами" запротоколирован в ходе заседания комиссии, ты надлежащим образом уведомлен о явке в ВК "с вещами" и подлежишь уголовной ответственности.

 

Вполне возможно, а оно так и будет, ВК будет отрицать и факт получение письма от тебя и факт устного уведомления о том что тебе будет направлена повестка.

 

К тому же, у нас любят "показательную порку", т.е. велик шанс попасть под статью на 28 г. жизни или попасть под развод, выражающийся в крупной сумме дензнаков и таким образом попасть под другую статью (дача взятки должностному лицу).

 

Поэтому раньше 29 лет в военкомат не суйся (срок давности по статье составляет 2 года) и тогда ты не будешь привлечен к уголовной ответственности.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте. Тема, похожая моему случаю.

 

Значит по порядку.

В марте 2006г. у меня была тяжёлая травма (ушиб головного мозга). Насколько я понял со слов врача с этим диагнозом положена минимум отсрочка 3 года. Осенью 2006 года, я пришёл в военкомат чтобы сняться с учёта для прописки в другом районе. Меня направили на медкомиссию. На медкомисси я предъявил документы из больницы в которой лежал, пожаловался на головные боли, но врач прирзывной комиссии признал меня годным и мне предложили поддписать повестку "с вещами". Я отказался. В протоколе написал, что с решением призывной комиссии не согласен в связи с состоянием здоровья. На следущий день принёс письмо военному комиссару, с просьбой направить меня на обследование. Мне сказали ожидать повестку по месту прописки. По месту прописки я не жил, но точно знаю, что туда никаких повесток не приходило, по новому адресу тоже ничего не было. В декабре 2007 мне исполнилось 27 лет. Значит ли это что я не подлежу воееному призыву в связи с окончанием призывного возраста? Не будет ли каких-либо поползновений со стороны военкомата на предмет уклонения? Заранее спасибо.

 

 

 

Напишите что в итоге с вопросом обжалования решения РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так, что по достижению 27 лет ни военный билет, ни справка для получения загранпаспорта не нужны?! Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так, что по достижению 27 лет ни военный билет, ни справка для получения загранпаспорта не нужны?! Я правильно понимаю?

Да это так.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам на свой вопрос ))))

Вчера был в ВК. Добрая тётя дала мне обходной лист и отправила к коммисару. Напомню, гражданство получил в июле, паспорт 1м августа оформлен. А 1го января мне исполнилось 27. Коммисар понаезжал на меня пару минут, мол ты должен был придти в течение 2х недель и сейчас ты бы у нас служил бла бла бла....

К: Почему ты откосил?

Я: Жизнь заставила. ))))))))))))))))))))))

К: Ну тогда тебе полагается штраф 450 р

Я: Хорошо, сейчас же оплачу.

Потом опять пошел к доброй тете и написал заявление на коммисара....Прошу выдать мне ВБ.... на след неделе сдам им обходной лист с заключением коммисии и в течение недели получу ВБ и форму для получения заграна ( хотя она и не нужна, т.к. мне 27, но сказали что эту форму они все равно выдают )

Вот так вот все гладко у меня прошло...так что кому стукнуло 27, спокойно идем в ВК!!!!!

Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...