Перейти к содержанию

Встаю на учет. Чего ждать? Кому верить?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Закончен призыв. Думаю идти вставать на учет. Хотя думать не надо, есть реальная необходимость - нужно приписное! Военкомат Адмиралтейского района!

 

Такие вопросы у меня, комрады. Как это происходит? Быстро ли? Чего требуют? Чего ждать? Куда направляют на анализы? С чем туда нужно явиться, с какими документами и прочее?..

 

Хочу сделать все быстро, не затягивая, потому и спрашиваю. Буду благодарен и признателен за любую полезную информацию.

 

Спасибо! :yes2:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учет тебя поставят быстро ...обычно на учет ставят только штампом в приписное ...если нет приписонго... тогда дадут повестку где-то на апрель чтобы пришел и вместе со всеми прошел мед врачей ...естественно в призыв ..иначе никак ...если есть приписное поставят штамп ...и тоже дадут повестку)) ...

 

спрашивай не стесняйся))

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... непонятно... У меня такая ситуация - у меня вообще ни приписного, ничего нет... Я гражданство РФ недавно получил, в октябре сдела регистрацию - но тогда шел призыв, никуда уже не стал вставать.

 

Так вот, нет у меня приписного. но мне оно нужно для того, чтобы на работу нормально оформиться. Хоть какой-нибудь документ дадут? Я слышал, что они направляют на сдачу анализов, всякие анкеты заполнить, и вместе с ними ставят на учет, выдают приписное и повестку... Или как?

 

Спасибо.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тебя поставят на учет дадут приписное ...возможно попросят анкету заполнить ...хотя это они должны делать сами ...сначало тебе дадут повестку подписать ....на все остальное положи ....чтобы приписное получить надо вначале мед комиссию пройти тебе скажут что ты мол годен к военной службе)) но мед комиссия работает только во время призыва )) так что скорей всего дадут повестку на 1 апреля)

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а разве в январе-марте, когда 17-летних ставят на учёт медкомиссия не работает?

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не 17 летний

 

А почему бы и нет?? В этот период проводят мед.комиссию при ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ постановке на воинский учёт. Почему бы и не встать на поставить его на учёт если ему надо для работы)) Это ведь не помешает сотрдникам ВК дать ему повесточку на апрель.:imho:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?? В этот период проводят мед.комиссию при ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ постановке на воинский учёт. Почему бы и не встать на поставить его на учёт если ему надо для работы)) Это ведь не помешает сотрдникам ВК дать ему повесточку на апрель.:imho:

 

у него не первоначальная постановка ..у него уже отправка в войска светит ...на ваше а почему бы и нет ....военком скажет а почему это он еще не служит)) ....двайте поспорим))):biggrin:

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот период проводят мед.комиссию при ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ постановке на воинский учёт.

 

Вот! Именно ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ! Я раньше ни в каком другом питерском, да и вообще в российском военкомате не стоял на учете! Я гражданство получил в середине августа 2007, 4 октября получили регистрацию в Питере и лег на дно :creep: , так как не хотел залететь по незнанию в армию. А сейчас вот надо решать трабл, нужно приписное.

 

Вот я надеюсь. что проведут именно освидетельствование, так как я в первый раз встаю на учет... И дадут приписное. Хоть бы.

 

Кто может что по этому поводу сказать?

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Именно ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ! Я раньше ни в каком другом питерском, да и вообще в российском военкомате не стоял на учете! Я гражданство получил в середине августа 2007, 4 октября получили регистрацию в Питере и лег на дно :creep: , так как не хотел залететь по незнанию в армию. А сейчас вот надо решать трабл, нужно приписное.

 

Вот я надеюсь. что проведут именно освидетельствование, так как я в первый раз встаю на учет... И дадут приписное. Хоть бы.

 

Кто может что по этому поводу сказать?

 

для военкомата любой)) даже если не был в военкомате ни разу ...и приписное не получал ...любой 18 летний парень если не служит является уклонистом ....послушаем мнение юристов)

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может что по этому поводу сказать?

 

Т.к. юристы пока на праздниках, было бы очень интересно услышать мнение полковника.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы очень интересно услышать мнение полковника

 

Жирным шрифтом - как будто вызываешь его! Прямо сеанс спиритизма! :lol:

Спрашивал и Полковника - он сказал, что вроде должны дать без проблем после медосвидетельствования. Но когда оно будет - весна или сейчас - не уточнил.

 

Завтра буду звонить юристу, потом отпишусь сюда что и как. Но хотелось бы знать и мнение уважаемых формучан :yes2:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас. :imho:

вот он пришел)) ...кланяюсь в ножки))

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас.

 

:shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: реально спиритизм... А что, если написать жирным шрифтом юзер получает уведомление "Вам вызывает такой-то..."?.. Я ффигейу...

 

:poster_offtopic:

 

Полковник, рассудите нас. Есть ли у меня шансы получить приписное сейчас? Или на крайний случай какой-нибудь официальный листок, чтобы отнести в отдел кадров и устроиться наконец-то работать нормально?

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин теперь я точно запутался и потерялся - кто может конкретно сказать дадут ли приписное сейчас или не дадут, если нигде не учишься, 20 лет, отсрочек нет, как и для komrad мне главное приписное остальное не важно, бог с этими повестками на апрель, главное про приписное.

 

Какова вероятность того что могут не дать, а просто вручат повестку на весенний призыв и всё.

 

Полковник, рассудите нас. Есть ли у меня шансы получить приписное сейчас? Или на крайний случай какой-нибудь официальный листок, чтобы отнести в отдел кадров и устроиться наконец-то работать нормально?

 

присоеденияюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: реально спиритизм... А что, если написать жирным шрифтом юзер получает уведомление "Вам вызывает такой-то..."?.. Я ффигейу...

 

:poster_offtopic:

 

Полковник, рассудите нас. Есть ли у меня шансы получить приписное сейчас? Или на крайний случай какой-нибудь официальный листок, чтобы отнести в отдел кадров и устроиться наконец-то работать нормально?

 

Спасибо!

 

Что значит рассудите, обязаны выдать и время сечйас по закону.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит рассудите, обязаны выдать и время сечйас по закону.

 

Классно! :clap: Это обнадеживает! Спасибо! Посмотрим, как будет на самом деле. Но хочется верить, что Вы правы!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад Русич отпишитесь как прошло...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист с Призывника сказал - должны дать! Все типа пучком будет. Попрусь в понедельник скорей всего. Потом доложу :yes2:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем доброго времени суток.

 

Закончен призыв. Думаю идти вставать на учет. Хотя думать не надо, есть реальная необходимость - нужно приписное! Военкомат Адмиралтейского района!

 

Такие вопросы у меня, комрады. Как это происходит? Быстро ли? Чего требуют? Чего ждать? Куда направляют на анализы? С чем туда нужно явиться, с какими документами и прочее?..

 

Хочу сделать все быстро, не затягивая, потому и спрашиваю. Буду благодарен и признателен за любую полезную информацию.

 

Спасибо! :yes2:

 

 

День добрый. Для постановки на воинский учет Вам необходимо:

1. Взять в паспортном столе справку о составе семьи (форма№9); сделать 2-3 фото 3Х4; взять все имеющиеся у Вас медицинские документы, а также их копии; взять справку с места работы/учебы, характеристику.

2. Явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование, в ходе которого предъявить мед. документы, заявить жалобы на состояние здоровья (если таковые имеются); заполнить ряд тестов и анкет, взять анкету для заполнения ее Вашими родителями.

3. Уточнить, когда будет оформлено Ваше удостоверение гражданина, подлкжащего призыву на военную службу (оно же приписное удостоверение), своевременно явиться для его получения.

Непосредственно после прохождения врачей Вас обязаны направить в поликлинику по месту жительства для сдачи анализо крови, мочи, а также на ФЛГ органов грудной клетки в двух проекциях и ЭКГ сердца.

Все это может занять от одного дня до нескольких недель. Как правило молодые люди сами не являются в РВК для оформления документов воинского учета, отнеситесь к этому ответственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Для постановки на воинский учет Вам необходимо:

1. Взять в паспортном столе справку о составе семьи (форма№9);

 

А если семья (родители) граждане другого гос-ва?Можно не брать?

 

Попрусь в понедельник скорей всего

 

Комрад, удачи, я, кстати, тоже в понедельник собираюсь.

Надеюсь всё будет тип-топ.

 

Потом доложу

Аналогично:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Для постановки на воинский учет Вам необходимо:

1. Взять в паспортном столе справку о составе семьи (форма№9); сделать 2-3 фото 3Х4; взять все имеющиеся у Вас медицинские документы, а также их копии; взять справку с места работы/учебы, характеристику.

2. Явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование, в ходе которого предъявить мед. документы, заявить жалобы на состояние здоровья (если таковые имеются); заполнить ряд тестов и анкет, взять анкету для заполнения ее Вашими родителями.

3. Уточнить, когда будет оформлено Ваше удостоверение гражданина, подлкжащего призыву на военную службу (оно же приписное удостоверение), своевременно явиться для его получения.

Непосредственно после прохождения врачей Вас обязаны направить в поликлинику по месту жительства для сдачи анализо крови, мочи, а также на ФЛГ органов грудной клетки в двух проекциях и ЭКГ сердца.

Все это может занять от одного дня до нескольких недель. Как правило молодые люди сами не являются в РВК для оформления документов воинского учета, отнеситесь к этому ответственно.

 

1. Семья вся в Казахстане, думаю справку никто не даст такую здесь :)

2. Медицинских документов почти нет - есть снимки и заключение плоскостопии, сделанные по направлению "Призывника" (я ваш клиент), но как-то мне боязно их светить сейчас, ибо по ним рассчитываю получить военник...

3. не работаю (официально) и не учусь - откуда брать справки... и тем более характеристику?

4. на обследовании не очень хочется жаловаться на здоровье, так как боюсь, что тогда постановка моя затянется надолго (доп. обследования и прочее). Может лучше подождать начала призыва и там уже вскрыть свои недостатки и пороки?..

5. если дадут направления на анализы - побегу в припрыжку, нужно это :censored: приписное уж очень!

6. буду ответственен...

 

Эх, завтра. в первый раз как в первый класс... Кстати, а 500 рублей снимут? А то я не встал в двухнедельный срок на учет...

 

Спасибо! Завтра отпишусь... :ciao:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Семья вся в Казахстане, думаю справку никто не даст такую здесь :)

Тоже очень интересует, семья моя в той же стране:yes2:

 

3. не работаю (официально) и не учусь - откуда брать справки... и тем более характеристику?

Я взял в КЗ в бывшей школе, ещё говорят можно по месту жительства в ЖЭКе в РФ

Кстати, а 500 рублей снимут? А то я не встал в двухнедельный срок на учет...

 

ИМХО да, но вот мне не охота по банкам бегать и протоколов,может попробывать с военкомом договориться (всё таки после НГ):yes2: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял в КЗ в бывшей школе, ещё говорят можно по месту жительства в ЖЭКе в РФ

 

ХЗ... может если уж будут ртребовать, что-нибудь из универа возьму. Кроме того,у меня нет место жительство (не прописка), а место пребывания (временная регистрация). Не знаю, как в таком случае.

 

ИМХО да, но вот мне не охота по банкам бегать и протоколов,может попробывать с военкомом договориться (всё таки после НГ) ???

 

Я думаю, что при постановке на учет с военкомом дело особо не придется иметь. Там, я думаю, направт в отделение Сбербанка, а уж операционисты в курсе, как эти 500 р оформить - потом принести в военкомат и дело с концом. Неохота лишних заморочек, честно говоря,с этими 500 рублями...

 

Русич, удачи. Прорвемся :imho:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...