Перейти к содержанию

Помогите 10 января в РВК


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня к вам вопрос. помогуте пожалуйста.

В 2001 году отлежал в больнице был поставлен диагноз Артериальная гипертензия, ВСД. Был поставлен на учет в местной поликлиннике. В 2006 году обследовался в местной поликлиннике был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 2 риск 2(риск поражения сооных артерий)

В 2007 году пришла повеста прийдя в военкомат меня отправили на перекамисию В больницу был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 2 риск 2, пролапс митрального клапана с 2001 года стою на учете в местной поликлиннике сейчас мне 22! меня прикрепили на лечение хотя эта болезнь не изличимая, после этого позванили домой и сказали прийти 10 января на решение отправят на городскую комисию так как я не согласен с решением призывной комиссии! Что мне делать, могут ли меня призвать на военную службу? обязаны ли они выдать военный билет? могут ли меня положить на камисию в военный госпиталь? Как вести себя в военкомате? Будут ли последующие перекомисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ...сниму беспокойство...СЕЙЧАС призыв закончен ...никого в армию сейчас не забирают ...второе в военный госпиталь кладут только военных...ввоенкомате чувствуйте себя отлично и ведите себя как дома)) ...призвать могут но по закону ..вас должны положить на обследование в раённую поликлиннику по месту жительства ...впоследствии.. вас могут повторно освидетельствовать):yes2:

 

есть вопросы спрашивайте ...только задавайте более конкретные вопросы)

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то понимаю что сейчас не заберут! Просто уже достали ети больнички!

по ихнему закону я так понимаю они военник должны были выдать?:dontknow:

А мне сказали что и в военый госпиталь полижить могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в госпиталь не могут ... с вашей болезнью в армию не забирают ...по закону вам должны выдать военный билет с категорией годности "В" больше они ничего не могут кроме незаконных действий ...

 

сделайте ксерокопию всех МЕД доков и уведомите РВК желательно почтой заказным письмом с уведомлением ...о вашем заболевании

оригиналы всех актов держите на руках

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могут положить только в обычную гражданскую больницу ...так как для выявления гипертанической болезни необходимо стационарное обследование

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого позванили домой и сказали прийти 10 января на решение отправят на городскую комисию так как я не согласен с решением призывной комиссии!

А какое решение было принятно в твоем отношении? (Статья, категория)

Если ты уже обследовался по Акту от ВК, и в больнице подтвердили наличие непризывного заболевания, ВК обязан освобождать от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только отлежал в декабре, они приписали к местной поликлиники на лечение где я нахожусь учете! я не согласился с их решением, так как по расписанию болезней у меня категория Д не годен и они должны были выдать военный билет Т.К по закону я должен стоять на учете в полеклинееке по даному диагназу не менее 6 мес, а я наблюдаюсь с 2001 года и подтверждено больницей! после этого через 10 дней они мне позванили и сказали явиться 10 января направят на городскую комисию, а что там будет я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение направлен в местную поликлиннику на лечение до апреля! а гипертония 2 сепень не излечимая! хотя они сами направили в ту больницу и там был поставлен диагноз Гипертоническая болезь 2 риск 2, пролапс митрального клапана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно ...ваша категория Д ...или В ...что также освобождает от призыва ...будьте уверены после 10 января вам выдадут военный билет ...

 

пост скрипту ....на городской комисии принимают заключительное решение о вашей не годности ...обычно она принимается заочно ...без участия призывника ...в вашем случае ...придется посидеть в коридоре для вида пол часика ...они сами примут решение ..

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они могут опять положить в болинцу на обследование? услал от этих болниц и деньги теряю, т.к работаю не официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они могут опять положить в болинцу на обследование? услал от этих болниц и деньги теряю, т.к работаю не официально

 

могут...но вы в праве отказаться ..

 

и на какой закон опираться если они захотят положить в оенный госпиталь?

 

они не могут положить в военный госпиталь ...у них нет таких полномочий ..

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они могут опять положить в болинцу на обследование? услал от этих болниц и деньги теряю, т.к работаю не официально

Посылай щеглов подальше :biggrin:

Они не имеют право заставить тебя лечиться.

Требуй письменно копию решения призывной комиссии (оно, как я понимаю, должно было быть принято во время призыва, поправьте если ошибаюсь).

Если там будет не та категория, смело подавай в суд на оспаривание. Нечего "Д"-шнику по больницам несколько раз шляться:imho:

Кстати, а какой ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как нельзя лутше КМО проводиться не в сроки призыва, а значит, что если они отменят решение принятное ниже стоящей призывной комисией, то тебя не отправят в армию и ты сможешь доказать свою правоту в суде.

Если твой диагноз был потверждён результатами всесторонего обследования, то на повторное обследование тебя неимеют право отправлять.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...