Перейти к содержанию

Позвоночни


Гость koshkin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года и я призывник.

У меня закончилась отсрочка по учёбе и начались проблемы с военкоматом. Они хотят меня забрать 07.12.2005

 

Зделал МР-томографию грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника(по собственному желанию, без направлений от врачей)

Вот описание

Грудной отдел: определяются признаки дегенетивно-дистрофического поражения межпозвоночного диска Th11-Th12 позвонков. При этом выявляется левосторонняя дорзальная протрузия указанного диска на 2,00 мм с частичной компресией левого нервного корешка. Структура и толщина спинного мозга, а также ширина позвоночного канала не изменены.

Пояснично-крестцовый отдел: определяются дегенеративно-дистрофические изменения в виде дозральных центральных грыж дисков L4-5 до 3мм(диффузного характера) с частичной компрессией нервных корешков с обеих сторон и L5-S1 до 4мм с частичной компрессией левого нервного корешка и деформацией передней камерыдурального мешка. В остальном без особенностей.

 

Когда проходил мед освидетельствование в районом военкомате, мне сказали что этого не достаточно и поставили котегорию Б-3

 

Что мне дальше делать, какие документы надо предоставить в военкомат для подтверждения выше описанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть компрессия нервных корешков, рекомендую работать по 26 статье: Болезни периферической нервной системы, то есть попросту - радикулит. Для этого необходимо регулярно посещать невропатолога и жаловаться на боли в спине. По 66 статье: Болезни позвоночника вряд ли что у Вас получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал, с 2002 года имеютя записи в амбулаторной карте.

Когда пришел в военкомат, невропотолог поставил кат А, сказал что этого мало.

Что ещё мне можно зделать, для подтверждения 26 статьи?

Я просил направить меня на доп обследование, на что получил ответ: нет оснований для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ходить к невропатологу поликлиники. Если не принимает бесплатно, нужно ходить за плату. Ещё лучше пройти стационарное обследование и лечение в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...