Перейти к содержанию

Ситуация непонятная, помогите:)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия, хотел бы задать вопрос по следующей ситуации:

сейчас обучаюсь в ВУЗе на очной форме на 2 - м курсе (+была отсрочка по обучению в колледже). Собрался переводиться в другой, коммерческий ВУЗ (лицензия, аккредитация и т.д. и т.п. есть), но проблема в том, что сейчас я обучаюсь по системе непрерывного образования, а перевестись хочу на обучение по совсем другой сфере (учусь на энергетика, собрался на инф. технологии). Слышал не раз, что в этом случае отсрочка не сохраняется и рыпаться, соответственно, лучше не стоит:ditsch: Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка сохраняется при ПЕРЕВОДЕ в другой ВУЗ (специализация не важна). Важно два момента: 1. чтобы все было оформлено именно переводом, а не отчислением-восстановлением. 2. срок отсрочки увеличивается не более чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос! В 2006 году прошёл обследование у меня язва, отнёс бумаги в военкомат так теперь каждые пол года меня военкомат направляет на обследование на подтверждение диагноза. почему пару раз недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напишите заявление, что отказываетесь делать это в 3 и последующий раз.

 

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

 

ну собсна все понятно. Вам обязаны били и выдадут направление на обследование.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос! В 2006 году прошёл обследование у меня язва, отнёс бумаги в военкомат так теперь каждые пол года меня военкомат направляет на обследование на подтверждение диагноза. почему пару раз недостаточно?

 

А диагноз подтверждают по направлению из ВК???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда ходил в больницу от военкомата в больнице подтверждали диагноз (эндоскопическое исследование + рентгенологическое исследование)все справки отдавал, но они говорят да язва у тебя ну ничего иди погуляй как след. призыв начнётся ложись в больничку опять там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уточните у наших врачей в мед разделе какую категорию годности с вашим диагнозам должны ставить в соответствии с расписанием болезней.

Возможно, ваше заболевание попадает именно под отсрочку, тогда ВК прав, если это заболевание подпадает под категорию В, то неправомерны действия ВК и их можно оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...