Перейти к содержанию

Призыв после 27 лет


Гость Atikin

Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация:

27 лет, 18 ноября закончилась аспирантура но без рекомендации к защите.

Ранее окончил ВУЗ с военной кафедрой и моя фамилия есть в приказе МО на присвоение звания лейтенанта запаса, хотя я не проходил мед. комиссию (в военкомате также нет сведений о прохождении медкомиссии), и присягу не принимал.

Жена, есть ребёнок (4 года).

 

Могут ли меня призвать и если да то на каких условиях, как можно избежать призыва?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, если вы явитесь в военный комиссариат и изъявите желание заключить контракт о прохождении военной службы. в противном случае вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть слово "ВКЛЮЧИТЕЛЬНО" не подразумевает возможность призыва в 27 лет?

Служить как - либо (даже по контракту) желания у меня конечно - же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по достижении возраста 27 лет вас не могут призвать на военную службу согласно действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понимаю, конечно, что вопрос избитый. но никак не могу получить конкретный и понятный ответ от своих знакомых.

Мне 28 лет. Не женат. Состою офицером запаса - после окончания военной кафедры. Звание присвоили по окончанию обучения в ВУЗе, не служил. При присвоении звания обязывали подписывать контракт (на руках у меня его нет), что я должен отслужить 1 год в армии в звание офицера после окончания ВУЗа. В армии так и не побывал.

Скажите действует ли этот контракт после 27 лет? В законе об этом ничего не сказано. 27 лет и точка!!

Только ли могу отделаться военными сборами ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в указанном вами контракте обязательно есть следующая фраза: пройти военную службу в порядке предусмотренном федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе". так вот, согласно указанному закону, призыву подлежат граждане, до достижения возраста 27 лет. в том числе и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Можно более подробно описать, когда желательно прийти (до, после, во время призыва). Какие документы нужно собрать сразу. Ждёт ли меня уголовное дело?

п.с. у меня была открытая язва 12 пёрстной кишки, но военный билет мне отказывались давать, парили мозги, 8 раз делал фгс. После работа с командировками заставила меня забыть о военкомате. Теперь с 27 годами мне хочется получить не белый, а обычный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, 4-го июля исполнилось долгожданные 27 лет.

Примерно, начиная с 22 лет кончилась официальная отсрочка от службы..с тех пор по адресу места жительства, где собственно я и проживал, приходили довольно регулярно повестки, в которых ни я, ни мои родственники не расписывались.

Вопрос:

мне грозит что-нибудь помимо штрафа в 500р. и объяснительной? и если грозит, то что? и как с этим бороться?)

также интересует что в такой ситуации подкованные люди пишут в объяснительной?

заранее признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет ни чего.

Пишите правду: работал, жил, учился, повесток не получал, ни кто не приглашал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер / Добрый день! :yaya:

 

О себе:

Мне 28 лет, в этом году будет 29 лет (в октябре).

Я гражданин Украины, имею вид на жительство, в Украине не служил.

 

Что планирую делать:

В следующем году хочу сделать себе российское гражданство и, как я читал, я должен буду встать на учёт в военкомате по месту жительства - данное требование одно из требований для получения российского гражданства.

 

Очень интересует меня вопрос:

Могут ли меня призвать пока я буду становиться на учёт в военкомате? :sad:

 

Буду очень благодарен за ответы.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Граждане РФ в возрасте 27 лет и старше не подлежат призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!может мне не в эту тему но все же..у меня вопрос,раньше стоял на воинском учете в Московском военкомате(но не был нигде прописан,просто выписался и никуда не прописался),потом купил квартиру в Подмосковье,прописался там(мне 27 лет,военника нет) мне там дали направление для постановки на воинский учет по месту прописки,в примечании написано:при себе иметь военный билет,но у меня же его нет...чем мне это может грозить когда я там появлюсь?) :creep: я так понимаю раз мне 27 уже есть в армию не должны забрать? и сказано было появиться там в течении месяца (как выдадут направление),а я не укладываюсь в срок,меня привлекут за это к ответственности?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы подлежите привлечению к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (штраф от 100 до 500 рублей).

Вам необходимо сняться с воинского учёта по прежнему месту жительства и вновь встать на воинский учёт по новому месту жительства, после чего обратиться за выдачей военного билета.

Будут проблемы, обращайтесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом листочке написано: такой то регистрируется по адресу такому то,направление для постановки на учет. Вам надлежит встать на воинский учет в военном комиссариате который находится по такому то адресу...Мне все равно нужно сначала прийти в свой прежний военкомат сняться с учета,а потом в новый?или сразу идти в новый(как написано),заплатить штраф и они там сами все сделают(документы переведут, там снимут тут поставят на учет) И какие могут возникнуть трудности при обращении за выдачей ВБ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вам необходимо сняться с воинского учёта по прежнему месту жительства и вновь встать на воинский учёт по новому месту жительства, после чего обратиться за выдачей военного билета.

Примерно так....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...