Перейти к содержанию

Принял гражданство РФ в 26 лет


Гость Izb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я недавно принял гражданство РФ получил паспорт, был гражданином Узбекистана. По состоянию здоровья в Узбекистане 2 года проходил альтернативную службу и имею Узб.военный билет. Как только получил паспорт РФ пошел в военкомат, где мне предложили за деньги скрываться до 27 лет. Прошел одну медкомиссию, где моё здоровье никто не проверял, а сразу сказали что я пойду служить. В данный момент я скрываюсь и проживаю в другом регионе, а прописан остался там же. Думаю ждать 27 лет -это будет через пару месяцев. А что потом? Подскажите, что мне нужно будет делать и куда пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Таким образом, призыву Вы подлежите, т.к. военную службу не проходили.

Однако решение о призыве может быть вынесено только на основании заключения врача о, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву, Вашей категории годности к военной службе. Т.е. без прохождения Вами медицинского освидетельствония никто Вас призвать не может!

 

Кроме того призыв осуществляется в установленные сроки - с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

 

Следовательно призвать Вас уже будет невозможно, т.к. Вы уже НЕ будете подлежать призыву в связи с исполнением 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую после достижения 27 лет обратиться в ВК с заявлением о выдачи военного билета в связи с достижением 27 летнего возраста. В случае если возникнут проблемы обращайтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, обращаться с заявлением нужно, если после прохождения медицинского освидетельствования и вынесения решения призывной комиссией. Соответственно, если взникнут проблемы с допуском до этих мероприятий также следует обращаться в прокуратуру и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После 27 лет вы не будете подлежать призыву на военную службу. И вам надо будет идти в военкомат, в котором вы состоите на воинском учете, по вопросу вашего зачисления в запас ВС РФ. При этом вам придется проходить мед. освидетельствование, т. к. решение о вашем зачислении в запас призывная комиссия сможет вынести только после определения вашей категории годности к военной службе.

При этом не надо думать, что вы без проблем сможете получить военный билет. Военкомат за то, что вы скрывались, постарается отравить вам ваше существование и усложнить получение вами военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная о возможных препонах в военкомате, возьмите с собой сразу подготовленное заявление на имя военного комиссара с требованием провести все необходимые мероприятия для зачисления Вас в запас и выдачи военного билета. Это заявление необходимо подавать через канцелярию, чтобы на копии была поставлена отметка о принятии с входящим номером. В случае отказа принять заявление, его следует отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление: призывная комиссия осуществляет свою деятельность только в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в непризывное время вынести решение об освобождении от призыва и зачислении в запас нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...