Перейти к содержанию

Дайте ответ пожалуйста


Гость Ampir

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, ребенку 1 год 10 месяцев. В 2006 году в военкомат мной были предоставлены документы на предоставление отсрочки по рождению ребенка (до 3-х лет): св-во о браке, св-во о рождении ребенка, справка о прописке всех членов семьи. Никакого заявления на предоставление отсрочки я не писал. Их просто напросто вложили в дело (предватительно пару раз потеряв). Теперь ежегодно я приношу в военкомат справки о составе семьи.

Меня интересует попадаю ли я под внесенные изменения в Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе всупившие в силу с 1.01.2008г?

 

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе

 

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР «О всеобщей воинской обязанности» и Законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе», пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 № 117-ФЗ, от 25.07.2002 № 116-ФЗ, от 01.04.2005 № 27-ФЗ)

 

Поясните пожалуйста, что понимается под фразой до исчезновения их оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже отсрочка вам предоставлена все же была. Так что действоать она будет и дальше. Если совсем боитесь, то последнюю справку о семейном положении лично в военкомат не относите, пошлите по почте или жену курьером отправьте.

А исчезновение оснований в вашем случае - если с ребенком что-то случится ((( Но не будем о грустном. Вы ж для того и таскаете справку о семейном положении, чтобы показать, что ребенок есть.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так трагично. Исчезновение оснований--это лишение вас родительских прав либо исполнение ребенку 3 лет :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...