Перейти к содержанию

вегетососудистая дистония или гипертония


Рекомендуемые сообщения

Добрый день или ночь!

 

ситуация:

 

все стационарные обследования проходил по направлению военкомата

первое - диагноз "вегетососудистая дистония по гипертоническому типу, пролапс митрального клапана", заключение окулиста: признак возрастной нормы (0,6; 0,8) - по статье "годен с незначительными ограничениями", диагноз поставлен в областной больнице

второе, через полтора месяца - диагноз "гипертоническая болезнь второй стадии риск два, ангиоретинопатия по гипертоническому типу, подозрение на глаукому левого глаза" - "ограниченно годен"

в промежуток между обследованиями прошел обследование в хорошей клинике у окулиста - также подтвердил "ангиоретинопатия по гипертоническому типу, подозрение на глаукому левого глаза", помимо этого в амбулаторной карте первое упоминание о гипертонии с 2004 г. Проблемы с давлением были всегда, но в больнице потеряли мою мед карту и начали вести её с 2000 г.

 

после этого на весеннем призыве в РВК мне ставится "В" (по последнему диагнозу), однако так как мне не сообщили из военкомата (повесток, направлений не было), что необходимо категорию подтвердить на областной призывной комиссии, я её и не подтвердил

 

сейчас, тот же самый врач-терапевт районной ПК, не учитывая данные последнего обследования, ставит диагноз предпоследнего "ВД,ПМК",

обосновывая, тем, что весной мне дали "В", т.к. не было окулиста (якобы, так как к окулисту она сама меня водила за руку), а теперь ставит "Б", даже не измерив артериальное давление, и утверждая, что у меня д.б. гипертрофия сердца, чтобы подтвердить диагноз гипертонии, проблемы со зрением её не волнуют

 

вопросы:

1. насколько я понимаю, бОльшую силу имеет заключение последнего обследования?

2. имеют ли право ставить дистонию, по диагнозу, где окулист пишет все в норме, хотя все далеко не в норме?

3. как глаукома может быть связана с гипертонией, подтверждая или опровергая её?

4. не обязаны ли меня направить на дополнительное стационарное обследование перед вынесением окончательного решения о состоянии здоровья

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурыжат там тебя, по-моему.

 

Что значит "однако так как мне не сообщили из военкомата (повесток, направлений не было), что необходимо категорию подтвердить на областной призывной комиссии, я её и не подтвердил"?

Они сами должны были отправить твое дело на утверждение в областную ПК. И подтвердить

должны были юридически решение районной ПК об освобождении тебя от призыва, а не категорию

годности. Ты проходил тогда только медкомиссию, а на призывной присутствовал?

 

Про мед. вопросы дождись ответа врача, но по-моему там тоже мозги парят. Гипертрофия миокарда левого желудочка, выявляемая при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии или эхокардиографии, если и требуется, то только для подтверждения 2 стадии, с которой дают категорию Д. С 1 стадией дают категорию В, там этого ничего не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что "мурыжат"

 

просто гипертония она ведь бывает пограничной, с которой "Б" .

 

основное отличие "Б" - давление 140-150, "В" - выше

 

но учитываются и другие состовляющие

 

я знаю, что они были обязаны были подтвердить решение призывной комиссии в области, но меня (и в суде представители военкомата) уверяют, что я лично должен был явиться на подтверждение

 

основная проблема в том, что я не был надлежащим образом извещен (они звонили матери, а она ответила - направление или повестку давайте, тогда отправлю сына в область). сейчас и бью на это в суде

 

самое обидное, что и не пытаюсь "косить", показатели реальные, у военкомата же другое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и действительно, с какой стати вам было верить всяким телефонным хулиганам.

Эдак и я могу всем раззвонить, военкомом представившись.

 

Так а у тебя-то какое давление, есть какие числовые данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столкнулись с самой обычной наглостью военкомата. Гипертоническая болезнь должна быть подтверждена стационарным обследованием - это требование 43 статьи. Нужно обязательно добиваться направления на обследование состояния здоровья по акту. Глаукома - это совершенно другая статья, но она также в любом виде должна освобождать от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что столкнулся с наглостью

давление скачет 145/100, 160/105, но и с глазами серьезная проблема, глаукомы нет, вчера консультировался, пока просто подозрения, врач говорит, что нужно постоянное периодическое наблюдение, но факт суженности вен, проблемы с глазным дном, почему окулист и поставил ангиоретинопатию по гипертоническому типу, в общем по давлению категория колеблется от "Б" до "В", а по глазам указывает, что гипертония с однозначно "В"

 

гипертония у меня подтверждена стационарным обследованием, которое я проходил по направлению военкомата, и на основании которого мне и поставили в РВК "В", я же говорю, просто они не подтвердили "В" в областной ПК весной, а сейчас не хотят принимать во внимание это обследование и ссылаются на предыдущее, по которому у меня была дистония и "Б", но оно явно не может приниматься во внимание, так как было раньше во первых, и так как окулист в том заключении сказал, что с глазами у меня - норма, хотя этого быть не может в принципе

 

так я не сказал самое главное, я сейчас сужусь с военкоматом, и суд назначил "НЕЗАВИСИМУЮ" экспертизу действий врачей районной ПК провести врачам областной ПК

 

посмотрю чем закончится и буду обжаловать независимость, заврались они там все

 

вопрос к врачу-консультанту: какие основные критерии отличающие пограничную гипертонию (АД 140-150) - категория Б, от гипертонии 1 стадии (АД150-160) - категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный критерий - это цифры. Систолическое АД Вы назвали, диастолическое АД 95-99 - 1 стадия, 90-94 - 1 пограничная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...