Перейти к содержанию

Заграница_помогите!


Гость iv_kom

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья. Я уехал из России учиться за границу в марте 2007. Перед отъездом никуда в военкомат не ходил и не выписывался. Сейчас проживаю и учусь за границей. Имею карточку постоянного гражданина этой страны.

1. Возможно ли без приезда в Россию сняться с учета в военкомате???

2. Соответственно, как выпсаться из квартиры (можно ли в др. страну)???

3. Какие вообще есть законы, касающиеся эммиграции за рубеж??

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья. Я уехал из России учиться за границу в марте 2007. Перед отъездом никуда в военкомат не ходил и не выписывался. Сейчас проживаю и учусь за границей. Имею карточку постоянного гражданина этой страны.

1. Возможно ли без приезда в Россию сняться с учета в военкомате???

2. Соответственно, как выпсаться из квартиры (можно ли в др. страну)???

3. Какие вообще есть законы, касающиеся эммиграции за рубеж??

 

Спасибо.

 

Т.е. у Вас гражданство этой страны? (паспорт и т.п.)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у Вас гражданство этой страны? (паспорт и т.п.)

 

Ну я дак так понял что ему там вид на жительство дали))

 

И моё мнение что снятся с учёта в ВК можно отослав заверенные документы и отправиви в ВК родителей к примеру.

 

Но вот выписаться из квартиры без личного присутствие нереально...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета не снимут, пока будет Российское гражданство.

А регистрация в квартире еще значит что ты там проживаешь.

Все заявления пишутся заказными письмами с уведомлениями.

И ходить конечно не обязательно.

В крайнем случае твою подпись можно заверить нотариально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета не снимут, пока будет Российское гражданство.

А регистрация в квартире еще значит что ты там проживаешь.

 

Не согласен с данными утверждениями.

 

1)С учёта в ВК ДОЛЖЕН сниматься каждый, кто выезжает за пределы РФ более чем на 6 месяцев. И это никак не связано с гражданством РФ или его отсутствием.

2)Регистрация (прописка) в квартире ещё не значит что там проживаешь. А всего лишь, что в России данный субъкт зарегестрирован по такому-то адресу. Вы посмотрите пожалуйста сколько людей в России живут по одному адресу, а прописаны по другому. Всё это делается из-за того чтобы не потерять право жильё, к примеру. Поэтому можно сниматься с военного учёта по причине выезда за рубеж, и не выписываться из квартиры.

 

П.С.Ещё раз, из квартиры Вас не смогут выписать без Вашего личного присутствия. Иначе бы у нас в России такое творилось...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,по-моему эта тема мной уже сто пятьдесят тысяч раз обсуждалась. Пусть мне автор расскажет,в какой стране он живет и мы тогда с ним вместе подумаем,что делать дальше и как пробовать

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как на счет выписаться с квартиры,и как встать на КУ,и как сняться с учета в ВК

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с данными утверждениями.

 

 

П.С.Ещё раз, из квартиры Вас не смогут выписать без Вашего личного присутствия. Иначе бы у нас в России такое творилось...

 

Не говорите того,чего не знаете,уважаемый ;)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,ждем пояснений автора. Потом будем и выписываться с квартиры дистанционно,и сниматься с воинского учета,и отказываться от Российского гражданства ;)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета не снимут, пока будет Российское гражданство.

А регистрация в квартире еще значит что ты там проживаешь.

Все заявления пишутся заказными письмами с уведомлениями.

И ходить конечно не обязательно.

В крайнем случае твою подпись можно заверить нотариально.

 

ой ой ой,товарищи,спустите пар... Пока будет гражданство :) ГЫ Гражданство...:lol:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите того,чего не знаете,уважаемый ;)

 

Как раз говорю то, с чем лично приходилось столкнуться (это по поводу выписки из квартиры).

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже говорю то,через что,будем говорить,прошел. С регистрационного учета вполне реально сняться дистанционно,не приезжая в РФ

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже говорю то,через что,будем говорить,прошел. С регистрационного учета вполне реально сняться дистанционно,не приезжая в РФ

 

Ок, возможно разногласие возникло в другом моменте: вы говорите о снятся, а я говорил о снятии кого-либо))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,здесь о игре слов не идет речь. Сын моих друзей снимался с учета не приезжая в страну,из-за границы,месяц назад. Точнее,если хотите,то его сняли с рег. учета по его,так сказать,просьбе и заявлению

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты находишся в призывном возрасте и интрересен для ВК никто тебя с учета не снимет, тем более если ты будешь оставаться зарегистрированным на подведомстсвенной территории данного ВК.

Мало ли что в законе написано, ВК всегда делает что ему выгодно.

Попробуй снять статью годности поставленную военными медиками если ты например выздоровил и узнаешь как что у нас работает.

Замучаешься пыль глотать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю,что законно можно выписаться с квартиры и сняться с учета в ВК в призывном возрасте. Все в рамках закона и ВК устанет препятствовать,а точнее,не станет

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,по-моему эта тема мной уже сто пятьдесят тысяч раз обсуждалась. Пусть мне автор расскажет,в какой стране он живет и мы тогда с ним вместе подумаем,что делать дальше и как пробовать

 

Проживаю я сейчас в Канаде. Имею карточку постоянного ЖИТЕЛЯ (!!! я в первом посте ошибся!!!!) Канады. Гражданство будет примерно через 2.5 года. Жду ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживаю я сейчас в Канаде. Имею карточку постоянного ЖИТЕЛЯ (!!! я в первом посте ошибся!!!!) Канады. Гражданство будет примерно через 2.5 года. Жду ответа. Спасибо.

 

Намерен полагать,что ваши родители остались в России.Это хорошо. Таким образом вы должны сделать копии с вашего заграна,последнюю страницу с фото и страницу с видом на жительство. В общем мой знакомый делал так. Он шел к нотариусу (он в европе живет),и делал заявление и доверенность. Нужны будут паспортные данные того человека,который будет вести ваши дела. Вы его сделаете законным представителем. Заявление примерно так :"прошу снять меня с регистрационного учета в России,так как проживаю в Канаде" Ну или как-нибудь так. Нотару просто объяснить надо,что вы хотите сняться с регистрационного учета по прописке,но лично туда ехать не можете. Он сам напишет,как надо. На английском (или французском) языке. Это первый документ. Второй документ - доверенность. Вы ему объясните,что сами ехать не можете и хотите уполномочить мать (к примеру). Он попросит данные паспорта матери. Дадите. Составит документы. Моему знакомому нотар выдал заявление и доверенность,в котором написал место проживания (нынешнее, и его паспортные данные0, Форма - как везде (вероятно установленная): Он написал так :"Я,такой-то такой-то,в настоящее время проживаю ...(адрес в европе). Прошу снять меня с рег учета... И второй,доверенность - и есть доверенность. Но он написал обобщенную :"доверяю матери..фио...паспортн данные,адрес итд, снять меня с рег учета и вести мои дела,представлять меня в компетентных органах итд.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ АПОСТИЛЬ НА ДОКУМЕНТЫ!!!

В общем вы отправляете доки матери с DHL,она получает через 2 дня их,идет в бюро официальных переводов,переводит,переводы заверяются нотариусом. С этими доками идет в ФМС (первой ступенью будет начальник отдела миллиции по вашему району,он подпишет доки). С этой подписью от мента идет мать в ФМС и отдает доки. Через 2-3 дня (не знаю вашего города,может быстрее,может медленнее она забирает паспорт ваш со штампом "снят с регистрационного учета" и листок убытия со словами "выбыл на жит-во в Канаду". Обратите внимание на то,чтоб листок убытия был заполнен правильно,чтоб там обязательно фигурировало слово "канада" (в случае не написания слова "канада" будут проблемы при постановке на консульский учет.

С этими же доверенностями и приписным св-вом мать идет в ВК и говорит,что сын выбыл,показывает копии листка убытия и говорит,что в стране он больше не живет,а так как не может приехать лично,уполномочил меня снять его с ВУ. Показывает доверенности и вас снимают с ВУ,ставят печать в приписное "снят с ВУ" и,если попросить,то могут и приписное отдать с печатью. Тогда мать вам сможет его выслать,с приписным с такой печатью вы смело можете пересекать границы,не боясь попасть под замес облавы в метро

Снять с ВУ будут должны,так как поймут,что все равно чела нет и есть тому не опровержимые доказательства и документы,с указанием адреса проживания в другой стране.

Отпишитесь потом, желаю удачи и с Рождеством!!

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще много всего интересного,связанно с этой темой. Будут доп вопросы - спрашивайте :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще много всего интересного,связанно с этой темой. Будут доп вопросы - спрашивайте :)

 

 

Спасибо за помощь! Буду пытаться действовать. отпишусь по ходу действий.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrGrim очень интересная и полезная история, есть вопросы:

1) могу ли я ее повторить если проживаю (работаю) заграницей временно, но более 6 месяцев.

2) На что влияет ФМС, я потеряю прописку в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторить можно попробовать,у этого товарища все получилось. Опять таки,гарантировать сильно нельзя,так как не все военкоматы действуют по закону и не для всех военкомов закон писан. Попробовать стоит,я думаю,во всяком случае больших затрат это не стоит. Прописку в России вы потеряете лишь в том случае,если того сами захотите. Без вашей воли вас никто не сможет выписать

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу повторить. А на что влияет ФМС? я имею ввиду на мое последующее пребывание в России, после того как вернусь? Или после прибытия мне следует пойти туда и снова зарегистрироваться, а про ВК забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вернетесь,вам в 2-х недельный срок нужно будет стать на учет в ВК. При прописке в России вновь ФМС даст ВК знать о вас.

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...