Перейти к содержанию

Необходимость наличия военника? При оформлении на работу и вообще


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 27 лет исполняется в межпризывной период. Так получилось что последний призыв откровенно бегал, повестки приходили, но не расписывался ни разу:) создавал видимость что находился за границей. В следующий призыв планирую заявиться за военником. Вопрос такой: раз наличие военника является обязательным для ряда вещей, как например для устройства на работу и прописки (вроде бы), а выдают его только в следующий призыв, причем некоторые пишут что в конце призывка, к тому же могут и чинить препятствия, - то получается что в период с 27 лет до получения военника я не могу устроится на работу и т.д.? Как решать такую коллизию?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 27 лет исполняется в межпризывной период. Так получилось что последний призыв откровенно бегал, повестки приходили, но не расписывался ни разу:) создавал видимость что находился за границей. В следующий призыв планирую заявиться за военником. Вопрос такой: раз наличие военника является обязательным для ряда вещей, как например для устройства на работу и прописки (вроде бы), а выдают его только в следующий призыв, причем некоторые пишут что в конце призывка, к тому же могут и чинить препятствия, - то получается что в период с 27 лет до получения военника я не могу устроится на работу и т.д.? Как решать такую коллизию?

 

На мой взгляд, в период с 27 лет до получения военика для работы сгодится и приписное. Суть на мой взгляд в том, что Вам УЖЕ 27 лет будет на момент устройства на работу и Вас уже не смогут призвать. А материал для военкомата о Вас они смогут и по приписному отослать. О ситуации с тем, что военик получите чуть позже думаю можно будет объяснить работодателю.

 

Мне дак так думается...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то при устройстве на работу военник нужен тем кто должен быть на "учете" в военкомате. То есть гражданам до 27 лет. Но есть всякие лазейки. Например у меня на работе берут расписку что человек обязуется принести военник. А вообще мало где ( как мне кажется) требуют военник. У меня просто работа связана с строительством, и нас все время "шуршат" на тему незаконных имигрантов. Сам я официально офромлен, но военника и приписного у меня нету. Так что разговаривайте с отделом кадров по душам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то при устройстве на работу военник нужен тем кто должен быть на "учете" в военкомате. То есть гражданам до 27 лет.

Всё дело в том, что с воинского учёта не снимают после исполнения 27 лет, а просто переводят в запас. Так что если организация ведёт воинский учёт военник могут потребовать и после 27 лет.

У меня на работе требовали, что бы я приписное на военный билет поменял.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что с воинского учёта не снимают после исполнения 27 лет, а просто переводят в запас. Так что если организация ведёт воинский учёт военник могут потребовать и после 27 лет.

У меня на работе требовали, что бы я приписное на военный билет поменял.

 

Ну таких тонкостей я увы незнеаю :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких тонкостей я увы незнеаю :dontknow:

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html

«Статья 53. Состав запаса

1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

 

 

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...