Перейти к содержанию

Освобождение при наличии отсрочки


Гость Yup

Рекомендуемые сообщения

Имею отсрочку в связи с учебой, военкомат повестки соответственно не шлет, но год учебы является последним, в связи с чем надо шевелиться. Рассчитываю получить освобождение (категория В) по состоянию здоровья. Как лучше посоветуете подступиться к военкомату? Самостоятельно прийти проходить медкомиссию с готовыми выписками из историй болезней или как-то по другому? Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист, но мое мнение:

 

лучше сам не приходи, жди когда вызовут

а пока собирай как можно больше справок, которые в дальнейшем будут свидетельствовать действительно о наличии заболевания,

возможно даже ложись на лечение, чтобы в амбулаторной карте были соответствующие отметки, чем больше, тем лучше

чем выше степень обследованности и обоснованность заболевания, тем сложнее будет работникам военкомата поставить диагноз, отличающийся от имеющегося

 

у меня сейчас в суде это сыграло немаловажную роль

 

но помни, все равно состояние здоровья будут определять на момент освидетельствования, так что если выздоровеешь, то могут возникнуть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

Вы немного запоздали – последние два месяца призыва идут отправки в войска. Можно сразу после прохождения медицинского освидетельствования получить решение ПК о призыве и быть отправленным на сборный пункт субъекта РФ для отправки в войска. Начинать лучше за пол месяца до начала призыва.

Для визита в РВК не нужно иметь повестку. Вы пользуетесь отсрочкой от призыва, и Вам придется хитростью добиваться проведения медицинского освидетельствования в период действия отсрочки от призыва (если конечно Вы подготовили основательную медицину). Сначала просто придете с паспортом в стол явки и сообщите, что прибыли на медицинское освидетельствование. Если спросят про отсрочку, сообщайте, что перевелись на вечернюю форму обучения и утратили основание для отсрочки от призыва. Если поверят на слово и не потребуют справку из ВУЗа, то освидетельствование Вы пройдете.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...