Перейти к содержанию

комисоваться по болезни? лечусь, не могу вылечиться! (офицер запаса)


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, был призван на службу лейтенантом в Калининград 3 месяца назад. Примерно месяц назад я почувствовал, что у меня чешется всё тело (слегка), я не стал обращать на это внимание, думал почешется и пройдёт. Купался регулярно и вообще за личной гигиеной слежу постоянно. Через неделю я почувствовал, что чесаться не перестаю, а даже наоборот, чесоточное состояние усиливается! Я заметил, что так же на левой руке, где большой палец, у меня появилась какая та сыпь, которая чесалась сильней всего. Я раздирал бывало её до крови. Я решил поехать в поликлинику для военных. Там мне сказали, что у меня АПОТИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ и обрадывав тем, что меня комиссуют с этой болезнью, выписали направление в госпиталь. В госпитале глав. врач меня осмотрел и сказал, что у меня обычная чесотка. Ну я расстроенный, что не комиссуют, пошёл обратно в поликлинику, дал им подтверждение глав. врача, что у меня чесотка, они выписали мне "Бензилбензоата и Диазолин" я стал использовать это средства. Вот буквально недели полторы назад я заметил, что на заднице у меня повскакивали какие то валдыри, их много, где большие, где маленькие. Они чешутся сильно, хоть мажу их, хоть не мажу - чешутся. Ну я подумал, что ещё помажу неделю и пройдёт. Использовал уже 4 банки "Бензилбензоата" но волдыри только увеличивают своё количество и + ко всему чесаться я не перестаю. Что мне делать? Чесотка ли у меня или что то другое? Комиссованию я подлежу или нет? И вообще, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло ещё 2 дня и я понял, что это 100% не чесотка. У меня после душа кожу стала высыпать красной сыпью, появились на руке слегка фиолетовые с лёгким отблеском пятна, не большие. На члене вскачило что то типа мазолины и там же 3 валдыря. Я очень сильно переживаю. Я сомниваюсь, что врач поставил мне верный диагноз. Завтра пойду в венерологическое отделение, пройду платное обследование.

Если диагноз врача не подтвердится, может мне на него рапорт написать в прокуратуру? Я лечился долгое время от непонятно чего, а настоящая болезнь продолжала развиваться и я получил осложнение.

p.s. Кстати, этот врач был со мной не приветливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт бесполезно писать, у нас в стране врачебные ошибки, даже приведшие к летальному исходу, практически никак не караются... А тут диагностическая ошибка, тем более.

 

По симптоматике у тебя чесотка, возможно, дело в том, что бензилбензоат ее "не берет". Советую попробовать использовать средство под названием "Спрегаль".

 

Но сначала на платное обследование, как ты и собрался сделать.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптоматика очень похожа на чесотку, но почему то у меня не видно ни подкожных ходов чесоточных клещей, ни самих чесоточных клещей (чёрные точки на коже в конце подкожных ходов). На сколько я знаю, клещ прогрызает кожуи и его под ней видно в виде маленькой чёрной точки, но у меня такого не наблюдается.

Если довериться интернету, то там написано "Спрегаль" эффективна от чесотки на 72%, "Бензилбензоат" на 89% Думаю, спрегаль тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат военный фельдшер и говорит что от чесотки хорошо помогает"Бензилбензоат"и при его использовании,чесотка должна пройти через 5-7 дней,а раз у вас заболевание непроходит при его использовании значит это не часотка!! А возможно стрептодермия или что нибудь похуже!! Нужно срочно обращаться к мед,специалистам!! Я искренни вам сочувствую:cry:и желаю вам скорейшего выздоровления:doctor: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрептодермия – заболевание, вызываемое стрептококками и характеризующееся образованием розоватых шелушащихся округлых пятен.

Заражение стрептодермией происходит при тесном контакте с больным человеком. Инкубационный период заболевания длится около 7 дней. Хроническая форма может возникнуть около ран и язв, не заживающих в течение длительного периода времени. Кроме того, факторами, провоцирующими развитие заболевания в хронической форме, являются следующие: варикозное расширение вен, длительное охлаждение конечностей, приводящее к повышению сенсибилизации кожи к стрептококковым и стафилококковым инфекциям.

Пятна, образующиеся при этом кожном заболевании, могут быть различных размеров, постепенно их диаметр достигает 3-4 см; как правило, они имеют слабо-розовый цвет, округлую форму. Пятна покрываются мелкопластинчатыми чешуйками. Они локализуются особенно часто на лице (тогда заболевание называют «простой лишай лица»), реже – на спине, ягодицах, конечностях, и встречаются обычно у мальчиков 7-10 лет. После себя пятна оставляют временную депигментацию. Иногда на коже образуются микровезикулы, наполненные серозным или серозно-гнойным содержимым.

Субъективных ощущений у больного обычно не наблюдается, но иногда его могут беспокоить небольшой кожный зуд, сухость кожи; возможно повышение температуры тела, увеличение лимфатических узлов.

Стрептодермия в хронической форме характеризуется рецидивирующим течением и развитием больших по величине (диаметром 5-10 см) очагов поражения кожных покровов. Очаги представляют собой четко отграниченные пятна с неровными, фестончатыми краями и отслаивающимся по краям роговым слоем эпидермиса; чаще всего они локализуются на голенях. На коже возникают пузыри, после вскрытия которых образуются крупные корки желтовато-коричневого цвета. После удаления на месте корки обнаруживается ярко-розовая эрозия, с поверхности которой обильно отделяется серозно-гнойный экссудат. Между рецидивами прекращается образование новых пузырей, вместо корок образуются очаги шелушения с серо-желтыми чешуйками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если довериться интернету, то там написано "Спрегаль" эффективна от чесотки на 72%, "Бензилбензоат" на 89% Думаю, спрегаль тут не поможет.

 

Дело в том, что чесотку или похожее на нее заболевание, могут вызывать разные паразиты, не только классический чесоточный клещ.

 

Я спрегалем вылечился за неделю, но потом еще полгода были аллергические реакции.

 

Клещей, кстати, не видно нифига.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать, что на стрептодермию (стрептококковое или вульгарное импетиго) Ваши проявления не похожи.

На чесотку Ваше описание больше подходит, но для того, что бы поставить диагноз, нужно видеть тело больного.

Рекомендую посетить других дерматологов.

Для лечения чесотки очень хорошо подходит серная мазь или мазь Вилькинсона. Но чесотка уволиться никак не поможет, а атопический дерматит вполне подходит для увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...