Перейти к содержанию

БУДЕТ ЛИ ОТСРОЧКА ПО АСПИРАНТУРЕ?


Гость kotov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После окончания вуза в 2007г. я снялся с учета с военкомата в котором числился, что бы встать на учет по месту жительства(я иногородний), но так и не встал на учет в своем городе. В итоге до сих пор не в одном военкомате не числюсь.

В 2007 году поступил в аспирантуру( в тот же вуз в котором получил высшее образование), но справку о зачислении в 2007г. в военкомат не отнес и на учет в военкомат так и не встал, ничего страшного если ее принести в январе 2008г и встать на учет? Проблем с отсрочкой никаких не возникнет? И вообще какае-нибудь проблемы с этим могут быть? Я слышал в 2008г. вступил в силу новый закон о воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тебе откажут в оформлении отсрочки по той простой причине, что вы больше не входите в число людей, подлежащих призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы военную кафедру оканчивали?

Нет ФЗ «О воинской обязанности» остался старый просто в него поправки внесли. Вы имеете право на отсрочку по обучению в аспирантуре (если вы не оканчивали военную кафедру) и отсрочку в военкомате вам обязаны предоставить. Проблема при визите в военкомат у вас может возникнуть из-за того что вы вовремя не встали на воинский учёт и за это вас могут привлечь к административной ответственности (штраф 500 рублей) за нарушение правил воинского учёта.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тебе откажут в оформлении отсрочки по той простой причине, что вы больше не входите в число людей, подлежащих призыву.

Это верно только в том случае если он окончил военную кафедру, если же он военную кафедру не оканчивал, то до исполнения 27 лет он подлежит призыву.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военной кафедры в нашем институте нет, я поступил в аспирантуру в 2007году, а в январе 2008г., хочу принести справку о том что я был зачислен в 2007г. встать на учет и получить отсрочку, дадут ли мне ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военной кафедры в нашем институте нет, я поступил в аспирантуру в 2007году, а в январе 2008г., хочу принести справку о том что я был зачислен в 2007г. встать на учет и получить отсрочку, дадут ли мне ее?

По закону в военкомате вам отсрочку обязаны предоставить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно только в том случае если он окончил военную кафедру, если же он военную кафедру не оканчивал, то до исполнения 27 лет он подлежит призыву.

 

Да, прошу автора темы простить мою невнимательность. Рядовым отсрочка по аспирантуре безусловно предоставляется и после 1.1.2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку Вам предоставят, Вы имеете на нее право. Максимум, что грозит - 500 руб штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу автора темы простить мою невнимательность. Рядовым отсрочка по аспирантуре безусловно предоставляется и после 1.1.2008.

:shocking: что-то я совсем запутался!!!

Я офзапаса, учился в аспирантуре, сдал все кандидатские минимумы, в ближайшее время планирую защититься, но 3 года аспирантуры прошло... :censored: Защита диссертации - дело не быстрое. Пока прийдут документы в ВАК и т.д.... в общем - за месяц не решить никак!

Сейчас хочу срочно поступить в другую очную аспирантуру...

Положена ли мне отсрочка, учитывая изменения в ФЗ от 1 января 2008г. и наличия приказа МО?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: что-то я совсем запутался!!!

Я офзапаса, учился в аспирантуре, сдал все кандидатские минимумы, в ближайшее время планирую защититься, но 3 года аспирантуры прошло... :censored: Защита диссертации - дело не быстрое. Пока прийдут документы в ВАК и т.д.... в общем - за месяц не решить никак!

Сейчас хочу срочно поступить в другую очную аспирантуру...

Положена ли мне отсрочка, учитывая изменения в ФЗ от 1 января 2008г. и наличия приказа МО?:dontknow:

Я вам в другой теме ответил: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=128769&postcount=48

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая же проблема как и товарища котова(поступил в аспирантуру в 2007,военку не заканчивал, но справку в ВК вовремя не принес). Я принес справку 10 января 08, на что мне ответили приходи в апреле (типа неясно остается ли острочка для аспирантов) и вручили повестку на 4 апреля. Что меня довольно сильно испугало. Чутье, что это незаконно меня, судя по вашим ответам, не подвело.

Не планируется ли каких либо изменений в законе, и что мне делать - осаждать военкомат с целью получения отсрочки сейчас или явится в апреле?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Меня очень радуют наши военкоматы - офицеров, чей призыв отменен они всеми правдами и неправдами пытались загрести в конце декабрв 2007 года... С теми же, кому отсрочки положены в 2007 году были - дотянули до 2008 (по многим сообщениям с форума).

Надеюсь, что это не общая практика военкоматов, а "отдельные" случаи.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая же проблема как и товарища котова(поступил в аспирантуру в 2007,военку не заканчивал, но справку в ВК вовремя не принес). Я принес справку 10 января 08, на что мне ответили приходи в апреле (типа неясно остается ли острочка для аспирантов) и вручили повестку на 4 апреля. Что меня довольно сильно испугало. Чутье, что это незаконно меня, судя по вашим ответам, не подвело.

Не планируется ли каких либо изменений в законе, и что мне делать - осаждать военкомат с целью получения отсрочки сейчас или явится в апреле?

Заранее спасибо!

 

С 1 янв 2008 года вы также имеете право на отсрочку по учебе в аспирантуре. Оформить ее можете и в апреле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 янв 2008 года вы также имеете право на отсрочку по учебе в аспирантуре. Оформить ее можете и в апреле.

 

Юлия, прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая же проблема как и товарища котова(поступил в аспирантуру в 2007,военку не заканчивал, но справку в ВК вовремя не принес). Я принес справку 10 января 08, на что мне ответили приходи в апреле (типа неясно остается ли острочка для аспирантов) и вручили повестку на 4 апреля. Что меня довольно сильно испугало. Чутье, что это незаконно меня, судя по вашим ответам, не подвело.

Не планируется ли каких либо изменений в законе, и что мне делать - осаждать военкомат с целью получения отсрочки сейчас или явится в апреле?

Заранее спасибо!

Перед получением отсрочки необходимо пройти медкомиссию, а она работает только во время призыва, так что именно поэтому вас вызвали в военкомат в апреле. Право на отсрочку по обучению в аспирантуре вы имеете так что не переживайте.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед получением отсрочки необходимо пройти медкомиссию, а она работает только во время призыва, так что именно поэтому вас вызвали в военкомат в апреле. Право на отсрочку по обучению в аспирантуре вы имеете так что не переживайте.:yes2:

Странно, для чего проходить медкомиссию, если отсрочка по аспирантруе предоставляется по закону без прохождения мед.комиссии:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, для чего проходить медкомиссию, если отсрочка по аспирантруе предоставляется по закону без прохождения мед.комиссии:nono2:

 

Смотрим закон:

Отсрочка не может быть предоставлена без определения категории годности к военой службе!

Тоесть если вы не годны по здоровью, вам и не нужна отсрочка надо добиться оплучения военика так ка потом это зделать будет сложнее.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не про то разговор.

Вот я, например, аспирант. 2 года в одной отучился и потом перевелся на 2-й курс в другой ВУЗ и на другую специальность аспирантуры.

Пришёл в декабре 2007, заявил о своём праве на отсрочку, т.к. мне она полагается по причине обучения в аспирантуре. Военник у меня есть. А они мне говоят - нифга, приходи на медкомиссию в апреле, может мы тебя ещё возъмём.

Какой "возьмём", если я аспирант? И зачем ещё мед. комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не про то разговор.

Вот я, например, аспирант. 2 года в одной отучился и потом перевелся на 2-й курс в другой ВУЗ и на другую специальность аспирантуры.

Пришёл в декабре 2007, заявил о своём праве на отсрочку, т.к. мне она полагается по причине обучения в аспирантуре. Военник у меня есть. А они мне говоят - нифга, приходи на медкомиссию в апреле, может мы тебя ещё возъмём.

Какой "возьмём", если я аспирант? И зачем ещё мед. комиссия?

Отсрочкой могут пользоваться только граждане подлежащие призыву, если вы призыву не подлежите (например по состоянию здоровья) то и отсрочка вам не положена. А для определения вашей категории годности к службе необходимо пройти медкомиссию. Медкомиссию надо проходить только при оформлении отсрочки, потом когда вы каждый год приносите справку из ВУЗа подтверждающую ваше право на отсрочку медкомиссию проходить не нужно.

 

Теперь вопрос к вам: по какой причине вам выдали военный билет: вы военную кафедру окончили или по здоровью не годны к службе?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военник имеется в виду, что в принципе он у меня есть - но сейчас в военкомате и у меня приписной.

А отсрочку я уже эту получал, но когда в первый раз поступил в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военник имеется в виду, что в принципе он у меня есть - но сейчас в военкомате и у меня приписной.

А отсрочку я уже эту получал, но когда в первый раз поступил в аспирантуру.

А по какой причине вам военный билет выдали до 27 лет? Ответе на этот вопрос это очень важно, просто если у вас есть военный билет, то и призыву вы не подлежите и следовательно не имеете право на отсрочку от армии…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военник имеется в виду, что в принципе он у меня есть - но сейчас в военкомате и у меня приписной.

А отсрочку я уже эту получал, но когда в первый раз поступил в аспирантуру.

 

Да, объясните, пожалуйста, что значит то, что в принципе у Вас имеется военник?? это как??

давайте сначала с этим разберемся, а потом с аспирантурой и мед комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...