Перейти к содержанию

На дворе 3 января,а меня уже лишили кварталки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я не вышел на построение для проверки личного состава(офицально по части с 31-7 выходные),за это меня командир части хочет лишить квартальной премии за 1 квартал 2008 года.Вопросы:

1) Командование части должно провести сначала административное расследование по факту моего не выхода и только потом по заключению адм. расследования лишить меня кварталки, или можно без адм.расследования?

2) Можно ли за один не выход на построение лишить сразу всей кварталки?

3)Как можно оспорить решение командира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в армии все можно я понял уже давно. Вопрос законно ли это? Большая часть принимаемых решений командирамии юридически не правильны, даже если в части имеется юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бесполезно, повод найдется всегда.

Не трать свои нервы. меня лишали за чужие грехи

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй с ними в десяточку... с уродами

имееца в виду посещение 1 раз в 10 дней?

если это законно, тогда я вообще не понимаю, зачем автор туда ходит, и еще и парит себе масги этими копейками!

Иди на работу нормальную! И ходи раз в 10 дней отмечаца в часть, в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочек промахнется и пойдет под суд.

дак тогда можно в семерочку играть (почти один хрен), штобы надежно не промазать :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема про десяточку не для этого форума (тут решают дела законными ЩАДЯЩИМИ методами), смею напомнить - теперь, чтобы не угодить под уголовку надо не только доказывать, что ты не реже 1 раза в 10 суток был на службе, но и доказывать, что ты в это время исполнял свои служебные обязанности.

Все эти факты надо доказывать самому десяточнику...

 

И последнее.

Ни в коем случае нельзя говорить под роспись, что тебя достала эта нищенская служба (под такое заявление тоже есть статья в УК РФ).

Надо придерживаться девиза: "Я очень хочу служить, но у меня ничего не получается!"

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк прав. Однако с этой темой лучше на форум увольняйся.ру, там всё разжевано-пережёвано и про десяточку и про обязанности и про всё-всё-всё.

 

ЗЫ. Один из модераторов упомянутого форума отсидел несколько месяцев за то, что сказал в суде "не хочу служить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десяточку я не хочу играть, т.к. служить осталась не много. Да и все таки это рискованно, если командование захочет до вести дело до прокуратуры оно доведет. Тем более когда на тебе висит техника,документация, потом при увольнении могут возникнуть трудности с сдачей всего этого имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать надо то что соответствует конкретной обстановке. И без десятки можно так забить на свои обязанности что проблем не возникнет. Проще в армии все делать на дурака... Да стараюсь из кожи вон лезу а не выходит блин... ну руки у меня из задницы растут ... Короче создать видимость работы, не особенно напрягаясь

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из модераторов упомянутого форума отсидел несколько месяцев за то, что сказал в суде "не хочу служить".

 

Он отсидел 1 год и только благодаря усилиям адвоката попал под амнистию.

Ну а сел он за грубое нарушение правил 1/10. И за то, что очень поздно нашел себе грамотного адвоката.

 

Что касается "не хочу служить" и обязательное исполнение служебных обязанностей в день явки на службу - это веяние 2007 года, где власти поставили целью ужесточить правила игры в десяточку для офицеров, притягивая все новые статьи Уголовного кодекса РФ.

 

Вот так у нас: обывателю с экранов телевизоров кажется, что военные в золоте купаются, а реально властями используются ТОЛЬКО репрессивные способы удержания контрактников (в т.ч. и офицеров) в армии.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отсидел 1 год и только благодаря усилиям адвоката попал под амнистию.

Ну а сел он за грубое нарушение правил 1/10. И за то, что очень поздно нашел себе грамотного адвоката.

 

Что касается "не хочу служить" и обязательное исполнение служебных обязанностей в день явки на службу - это веяние 2007 года, где власти поставили целью ужесточить правила игры в десяточку для офицеров, притягивая все новые статьи Уголовного кодекса РФ.

 

Вот так у нас: обывателю с экранов телевизоров кажется, что военные в золоте купаются, а реально властями используются ТОЛЬКО репрессивные способы удержания контрактников (в т.ч. и офицеров) в армии.

 

Интересно, а в других странах тоже присутствует понятие дезиртирства для офицера?

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других странах (в т.ч. и в СССР было) тоже законодательством предусматривается уголовная ответственность за дезиртирство для офицеров.

 

Закономерность проста - чем ниже общественный статус офицера, тем больше бегающих офицеров и тем острее кадровая проблема офицерского корпуса.

 

В СССР плюс к этому уволенному по дискредитации офицеру работу было не найти. Т.е. такому человеку угрожала статья "За тунеядство".

Поэтому там досрочно увольняемых было очень мало - только в основном по здоровью.

Тем не менее, недовольных офицеров было мало - общественный статус профессии был очень велик.

 

P.S. Кстати, социальная поддержка офицеров воюющей армии и армии мирного времени - разные вещи.

В США, например, на нынешних условиях офицеры готовы служить только в мирное время.

Как только порохом запахло (Афган, Ирак...) и начался отток офицеров и контрактников.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немножко в другом заключался:) Возьмем к примеру германию, если немецкому офицеру по каким либо причинам служить дальше расхотелось, он перестал ходить на службу - он так же как и у нас в мирное время будет дезертиром?

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. будут ли его судить или просто с позором уволЯт?

 

Трудно сказать про Германию.

Но вот наши горе-законодатели все кивают в сторону Финляндии. Там за досрочный разрыв контракта предусмотрена нехилая материальная ответственность (неустойка).

 

Так что наши все сделали в частности по образцу и подобию Финляндии.

Единственное, что забыли сделать, - изменить ст. 337-339 Уголовного кодекса РФ. Типа если человек в мирное время не желает служить, то на него накладывается материальная ответственность, а не реальные уголовные сроки.

Так что в отличии от Финляндии у нас материальная ответственность - всего лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ кнут удержания контрактников в армии. Никто по действующему закону не мешает посадить человека на пару лет плюс влепить штраф неустойки в 700 тыс. руб.

 

Кстати, нашел интересную вещь - уже и адъюнктов, и докторантов обвешивают материальной ответственностью:

http://uvolnaisya.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1319&postdays=0&postorder=asc&start=15

Но они ИМХО пока могут безболезненно уволиться, правда, не по льготной статье:

1. Дождаться приказа о зачислении в военный вуз. В этом случае по-моему старый контракт прекращает свое действие.

2. ОТКАЗАТЬСЯ подписывать новый контракт на срок обучения + 5 лет.

В этом случае человека обязаны уволить.

Это мое мнение - давно читал Положение о порядке прохождения службы, но вроде все запомнил примерно правильно.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясено - но 700.000 деревом это же не предел:) у летчиков неустойка 1.500.000

 

уууу...да я б се купил танГ на такие деньги:596: :banghead:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да правильно, забей на эти копейки, чтоб за 2 000 на нас еще ездили, когда они это поймут о тебе, фиг когда полешают. Вообще на построение только выходи и все. А насчет доказывать что исполнял свои обязанности. Да я легко докажу, что у нас большинство кадровых бухими их не исполняют, а все пиджаки подтвердят что я- молодец, да и бойцы тоже и что часть по беспределу мне деньги выплачивает и условия жилищные. А чтобы уголовку завести это им надо поработать, да еще как, я ведь сесть не захочу и на адвоката не пожалею денег, пусть страдают. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет по сути верный. Суть лишения - напугать. А как напугать того кто не боится? Найди себе халтуру. Ночами сторожи какой-нить склад а днем спи.

А нас так половина делала и делает.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет доказывать что исполнял свои обязанности. Да я легко докажу, что у нас большинство кадровых бухими их не исполняют, а все пиджаки подтвердят что я- молодец, да и бойцы тоже и что часть по беспределу мне деньги выплачивает и условия жилищные. А чтобы уголовку завести это им надо поработать, да еще как, я ведь сесть не захочу и на адвоката не пожалею денег, пусть страдают. Все ок.

 

Я бы не стал недооценивать ситуацию.

Мало того, что надо собирать письменные доказательства исполнения тобой служебных обязанностей в 1 день из 10-ти, но и чтобы сфальсифицировать эти документы было сложно!

 

Если ты раз в неделю отписываешься в книге приема/сдачи дежурства по части, то это слабо - были примеры, когда эти книги переписывались или "терялись".

 

К надежным способам письменного слежения относятся:

1. Любая манипуляция с режимными документами.

2. Манипуляции (например, проверки) с доукментами учета техники.

3. Тоже самое - с оружием.

4. Менее надежно, но все же лучше, чем книга приема/сдачи дежурства по части - медицинские документы. Надо жаловаться 1 раз в 10 суток на здоровье.

5. Если есть в подчинении личный состав, то 1 раз в 10 суток надо устраивать строевые смотры, делать кучу замечений и БРАТЬ С БОЙЦОВ ПИСЬМЕННЫЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ.

6. Есть еще надежные способы письменного слежения, зависящие от специфики должности. Например, один из модераторов увольняйся.ру, когда служил, по долгу службы принимал спецсигналы на спецаппаратуре связи. С записью сигналов в спецкниге их учета!

Командиру удалось через свои связи в прокуратуре довести дело до суда.

Так судья, глянув на эту Книгу учета спецсигналов, сразу вынес вердикт - невиновен и подлежит освобождению прямо в зале суда!

 

Так что, ребята, не относитесь ко всему легкомысленно!!!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...