Перейти к содержанию

Как попасть в определённые войска? (по желанию)


Рекомендуемые сообщения

что нужно сделать для того, чтобы попасть в определённый род войск? Как и что требовать в военкомате? За какой срок до призыва?

Например: погранвойска, ВДВ?

 

заранее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погранвойска вы не попадёте в них только контрактники служат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это недавно ввели?

 

ну а вообще, если есть какие-то предпочтения, не обязательно ПВ.. как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это недавно ввели?

 

ну а вообще, если есть какие-то предпочтения, не обязательно ПВ.. как быть в этом случае?

 

В этом случае, идёте в ВК ещё недельке за 2 до призыва и объясняете свою ситуацию и говорите что вот он Я и Я САМ хочу служить. И помогите пожалуйста попасть именно в те войска попасть куда я хочу и озвучиваете куда. В общих чертах Вам обрисуют расклад. Следующим щагом будет-прохождение мед.комиссии. По которой нужно будет получить категорию, которая бы соответствовала желаемому роду войск. Если всё будет складываться благополучно и военком всё устроит, или на обл.сборном пункте Вас не "перекупят" в др.войска, то попадёте туда куда и хотели.

Но думаю, что гарантий никаких нет.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

..и ещё раз уж заговорили на эту тему, не просветите по поводу категорий по здоровью. Какие существуют и что светит с той или иной категорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

..и ещё раз уж заговорили на эту тему, не просветите по поводу категорий по здоровью. Какие существуют и что светит с той или иной категорией?

 

Не, я просвещать не буду)) Наберите в поисковике РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. Там найдите которое более развёрнутое, например есть неплохое на сайте солдатских матерей. Где написано с какая категория какому роду войск соответствует. Это как правило в начале расписания болезней вся расшифровка идёт.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/

 

Это расписание болезней с сайта Призывника..

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, идёте в ВК ещё недельке за 2 до призыва и объясняете свою ситуацию и говорите что вот он Я и Я САМ хочу служить. И помогите пожалуйста попасть именно в те войска попасть куда я хочу и озвучиваете куда. В общих чертах Вам обрисуют расклад. Следующим щагом будет-прохождение мед.комиссии. По которой нужно будет получить категорию, которая бы соответствовала желаемому роду войск. Если всё будет складываться благополучно и военком всё устроит, или на обл.сборном пункте Вас не "перекупят" в др.войска, то попадёте туда куда и хотели.

Но думаю, что гарантий никаких нет.

Именно на сборном пункте будут представители/офицеры/из разных частей и там они сами посмотрев ваши анкету и медкарту,поговорив с вами, определят в какие войска вас отправить!!Военкомат ничего не решает!!!:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на сборном пункте будут представители/офицеры/из разных частей и там они сами посмотрев ваши анкету и медкарту,поговорив с вами, определят в какие войска вас отправить!!Военкомат ничего не решает!!!:imho:

 

Ну по поводу ВК у нас видимо разные источники)) Всё может быть)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на сборном пункте будут представители/офицеры/из разных частей и там они сами посмотрев ваши анкету и медкарту,поговорив с вами, определят в какие войска вас отправить!!Военкомат ничего не решает!!!:imho:

Не совсем так в военкомате могут вызвать на сборный пункт именно в тот день, когда приедет представитель из интересующих его войск. Впрочем как правильно написал Акуувшмук гарантий, что точно призовут именно в те войска в которые он хочет никаких.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу ВК у нас видимо разные источники)) Всё может быть)
Просто так было со мной!! Я приходил по первой повестке и не прятался от военкомата и они мне и не только мне,а всем кто приходил четко в назначенный срок,говорили:Раз ты не прячешься от нас,мы направим тебя служить в часть которая находится в нашем городе!!Тоесть служить будешь фактически возле дома!! А тех кто "косит" и прячется от нас,мы направим в Забайкальский военный округ и т д/Когда нас отвезли на сборный пункт,меня вызвали в кабинет,а там сидели представители/офицеры/ из разных /В/Ч и из разных городов!! И тут я понял что меня обманули,причем конкретно,единственное хорошо что они меня сами стали спрашивать:Где я хочу служить,а потом когда я вышел из кабинета,я еще ждал 2 часа пока они там решали кто кого из призывников к себе в часть возьмет!!!:imho:Особого желания служить у меня небыло,но и "косить" я тоже не собирался!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так было со мной!! Я приходил по первой повестке и не прятался от военкомата и они мне и не только мне,а всем кто приходил четко в назначенный срок,говорили:Раз ты не прячешься от нас,мы направим тебя служить в часть которая находится в нашем городе!!Тоесть служить будешь фактически возле дома!! А тех кто "косит" и прячется от нас,мы направим в Забайкальский военный округ и т д/Когда нас отвезли на сборный пункт,меня вызвали в кабинет,а там сидели представители/офицеры/ из разных /В/Ч и из разных городов!! И тут я понял что меня обманули,причем конкретно,единственное хорошо что они меня сами стали спрашивать:Где я хочу служить,а потом когда я вышел из кабинета,я еще ждал 2 часа пока они там решали кто кого из призывников к себе в часть возьмет!!!:imho:

 

Поэтому я и говорю что гарантий никаких))

Вот у меня одноклассник попросился в спецназ-его ВК туда приписал, и на сборном его тоже в спецназ забрали.

А брат хотел в морячки, мед.комиссии все прошёл, характеристики с учёбы, с работы приносил, в ВК пообещали в морячки, а на сборном взяли в сухопутные войска. Поэтому раз на раз не приходится.

Просить можно и надеятся, что всё получиться. Верить в лучшее вообще полезней))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и говорю что гарантий никаких))

Вот у меня одноклассник попросился в спецназ-его ВК туда приписал, и на сборном его тоже в спецназ забрали.

А брат хотел в морячки, мед.комиссии все прошёл, характеристики с учёбы, с работы приносил, в ВК пообещали в морячки, а на сборном взяли в сухопутные войска. Поэтому раз на раз не приходится.

Просить можно и надеятся, что всё получиться. Верить в лучшее вообще полезней))

Полностью согласен!!!:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это право дано законом(военно-прикладные виды спорта) - наличие спортивного разряда.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это право дано законом(военно-прикладные виды спорта) - наличие спортивного разряда.

 

Кстати, Полковник. Вопрос вам как к специалисту. А на сколько законно скрыть от военкомата наличие спортивных разрядов? Они же интересуются ими. У меня просто знакомый в армию собирается весной. А он кандитат в мастера по парашутному спорту, да в добавок еще чемпион среди юниоров по боевому-спортивному самбо. Т.е. прямая дорога туда где он нехочет служить. Он может скрывать свои спортивные достижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, где он служить не хочет, без определенного желания не берут. Скажет "не хочу" и запишут в другое место ;)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, где он служить не хочет, без определенного желания не берут. Скажет "не хочу" и запишут в другое место ;)

 

Успокою его тогда. Ему надо в танкисты, что бы семью неопозорть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Полковник. Вопрос вам как к специалисту. А на сколько законно скрыть от военкомата наличие спортивных разрядов? Они же интересуются ими. У меня просто знакомый в армию собирается весной. А он кандитат в мастера по парашутному спорту, да в добавок еще чемпион среди юниоров по боевому-спортивному самбо. Т.е. прямая дорога туда где он нехочет служить. Он может скрывать свои спортивные достижения?

 

Ну нет так нет.

 

Человека по внешним физданным можно - предположительно определить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...