Перейти к содержанию

Вернут ли со службы если жена беременна вторым ребенком?


Гость Jon63

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я офицер запаса, призванный на военную службу осенью 2007. Вернут ли меня со службы (т.е. предоставят отсрочку) если жена забеременела вторым ребенком? И когда это произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вот эти пункты Федерального закона с изменениями:

 

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

 

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение назад вас не вернут, а эти подпункты статьи 24 процитированные вами не относятся к офицерам запаса.

 

Но попытаться можно так как того пункта 3 статьи 24 в котором говорилось, что эти подпункты к офицерам не относятся в новой редакции статьи 24 нет.

 

ПС: Дождитесь ответа юриста.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняют не по статье 24, а по статье 51, в которой есть ссылка на 23 и 24 статью. Для солдат и офицеров отдельные основания там перечислены.

 

4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "в", "г", "д" и "е" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

 

С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 51 утрачивает силу (подпункт "в" пункта 11 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

5. Военнослужащий, имеющий воинское звание офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "а", "б" и "в" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

 

Так что сами видите, что по беременности жены вторым ребенком не увольняют даже солдат. Их увольняют только после его рождения. К офицерам этот тункт не относится вообще.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Тогда подскажите как четверым прожить на оклад офицера в 7 тысяч рублей? Эх, Россия - Добрая душа!

 

"Десяточка" и полулегальная работа... :dontknow:

 

:censored: :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Тут гляжу на закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Там сказано, что на ребенка военнослужащего по призыву выплачивается 6000 руб. в месяц, а при беременности 14000 единовременно, но что-то не вижу, чтобы на детей призванных офицеров это не распространялось. Так что перечитайте тот закон и скорее всего прибавьте к семейному бюджету еще и эту сумму.

Хотя могу и ошибаться, но не хотелось бы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...