Перейти к содержанию

Больное сердце


Рекомендуемые сообщения

В общем месяца два назад мне позвонила участковая с больницы и сказала, что военкомат требует, чтоб прошел кардиограмму!

 

В общем пошел взял направление и пошёл проходить!

 

Сначала прошел "Суточный мониторинг ЭКГ"

Заключение: В течении мониторирования ЭКГ регистрировались частые эпизоды синусовой аритмии.Зафиксированны редкие,одиночные,суправентрикулярные экстрасистолы и единичная желудочковая экстрасистола. В ночные часы отмечались эпизоды АВ блокады 2-степени по типу Мобиц 1, а также СА блокады 2-степени 1-го типа!

 

Далее прошел "Эхокардиография"

Заключение: Створки аортального клапана подвижны, открытие сохранено, визуализируется 3 створки. Поток в аорте ламинарный, в нисходящей градиент до 9мм рм см. Створки митрального клапана подвижны, дискорданты в диастолу, передняя створка пролабирует на 4-5мм, легкая (за створками) митральная регургитация. Левые отделы не расширены, сократительная способность левого желудочка сохранена. Правые отделы не расширены. Легкая (гемодинамически незначимая) трикуспидальная регургитация. Клапан легочной артерии без видимой паталогии. пролапс митрального клапана 1см. не исключается функционирующее овальное окно.

 

Далее с этими результатами пошел к врачу кардиологу и она посмотрела на них и выписала освобождение от физических нагрузок в техане, любые виды нагрузок запрещены сказала! выписала мне таблетки вот такие : Рибоксин, Милдронат и Аспаркам Сказала пропьешь месяц их и прийдешь снова ко мне и я тебя направлю в другую больницу на прохождения Эхограммы и еще чего то снова. Видимо чтобы удостовериться уже точно в результатах моих.

 

Так вот хотел спросить у знающих тут людей, с таким диагнозом как у меня заберут в армию???

И вообще что скажете по моему диагнозу в общем!??

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

И ещё когда проходил "Суточный мониторинг ЭКГ" было зафиксированно

21% тахикардии

18% брадикардии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить еще, не знаю важно это или нет, но всё же напишу!

Это относится к Суточному мониторингу!

 

Время фрагмента 04:05:03-04.05.11сек ЧСС макс=51 ;ЧСС сред=42 ; ЧСС мин=27, 50mm/sec, 5mm/mV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Те нарушения ритма и проводимости, которые у Вас выявили, вряд ли будут отнесены к стойким.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если когда я начинаю увеличивать нагрузку, допустим вес поднимать тяжелый или длительное время бегать, то сердце начинает колоть!...Что мне делать, куда мне обратиться, ведь в армии там нагрузки ужасные, это не физ-ра в школе..

И ещё меня же направили снова прохоить заново только в другой больнице. И если опять будет эта AV-блокады II степени у меня, не ужели на этом все закончиться??

Не ужели нельзя что то предпринять??

Ведь я нагрузки не переношу...

Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно рекомендую выполнить велоэргометрию для выявления наличия сердечной недостаточнсти. Если она будет выявлена, то может заменить недостающие нарушения ритма и проводимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотел бы спросить сразу на перед.

Если будут выявленны наличие сердечной недостаточнсти, то какой диагноз мне поставят и что с армией??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сердечная недостаточность будет 2 ФК, то Вы вполне сможете освободиться от призыва.

Согласно 42-й статье Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца:

К пункту "а" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью IV ФК;

комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные аортальные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК; обширная облитерация перикарда;

изолированный стеноз левого атриовентрикулярного отверстия;

дилатационная и рестриктивная кардиомиопатия, гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта левого желудочка;

последствия оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца, имплантации искусственного водителя ритма при наличии сердечной недостаточности I-IV ФК;

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, полиморфная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахиаритмии, синдром слабости синусового узла).

В отдельных случаях офицеры, не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, после имплантации искусственного водителя ритма при сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в".

К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК.

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Освидетельствуемым по графам I, II расписания болезней с изолированными приобретенными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "б" или "в" в зависимости от наличия сердечной недостаточности.

Освидетельствуемым по графе III расписания болезней с изолированными аортальными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

повторные атаки ревматизма;

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошел повторно обследование и вот такой диагноз поставили!

 

Нарушение ритма и проводимости сердца ...эээ НЖЭС че то плохо разборчиво.. и S-тахикардия.

 

ЭКГ: Ритм Синусовый с ЧСС 103___ в 1 мин RR-0,58; P-0,10; PQ-0,12; QRS-0,10; QT-0,34. S-тахикардия! Основные функции миокарда в покое сохранены!

 

Эхо_КГ: ПМК 1степ. с рег 1степ. ПТН вроде с рег 1 степ.

2ДХЛЖ(на верх,срединно верх)

 

Также было выявлено в ночные часы эпизоды синусовой аритмии с мин.ЧСС до 31 в мин. Макс.ЧСС 174' в утренние часы!

 

Что скажете?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько частой была у Вас НЖЭС (наджелудочковая экстрасистолия)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это редкая экстрасистолия, а нужно иметь частую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение часа необходимо иметь 20 и более экстрасистол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно каким либо способом добиться отсрочки хотя бы на год???

Может не в той теме, простите...

Кофе пью, сердце ужасно болит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно каким либо способом добиться отсрочки хотя бы на год???.
Можно, например, если поставят диагноз "Сотрясение головного мозга". Данный диагноз нельзя снять или поставить на основании каких-либо инструментальных исследований, он ставится на основании анамнеза и ваших жалоб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Это самое простое и наиболее эффективное направление для получения отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхокардиографическое исследование:

 

Диаметр аорты - 2,9 см

Открытие аортального клапана - 2,0 см

Левое предсердие - 3,5 см

Митральный клапан - Движения створок разнонаправленные. Створки митрального клапана миксом. сужен. пролапс передней створки - 5мм.

Конечно-систолический размер - 3,4 см

Конечно-диастолический размер 5,6 см

Толщина задней стенки ЛЖ - 0,8 см

Толщина межжелудочковой перегородки - 0,8 см

Фракция выброса - 69,4 %;

Фракция укорочения - 39,5 %;

у/о - 106 мл

Правый желудочек - 2,2 см

Локальная сократимость - не нарушена

Допплер-эхо - митральная регургитация I ст

Заключение - миксоматозное сужение створок митрального клапана - 5мм.Митральная регургитация I ст. Глобальня сократимость ЛЖ в норме.

P.S. С этим заключением армия мне грозит??? Заранее спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Поэтому рекомендую дополнительно выполнить:

1. Суточное мониторировнаие ЭКГ.

2. Велоэргометрию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И ещё вопросик, если можно)) - в данный момент я работаю в структуре МВД(почти 2 года), при прохождении ввк мвд, врачей постоянно что-то не устраивало и отсылали на дополнительные обследования,больше всего мне запомнился терапевт, который выявил у меня давлене 156/90( где-то так точно не помню) и из-за этого направил на ЭХОкг, там врачи поставили выше сказанный диагноз((пролапс) врачи говорили с пролапсом меня не только в мвд, но и в армию не возьмут). Суть вопроса - можно надеяться на давление?( дома я замерял в среднем 140/90)?? :bk: Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пролапс можешь особо не надеяться, как сказала мне врачь он сейчас у каждого второго. А вот давление можешь постараться развить, выпей кофе перед замером и получишь нужные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания

 

С давление шанс есть.

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой поликлинике или больнице. 2000 примерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...