Перейти к содержанию

обучение в аспирантуре, продолжают приходить повестки


matthwe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Подскажите плз.

 

В 2007 году поступил в очную аспирантуру.

После приказа о зачислении, понёс справку из ВУЗ`а о зачислении и обучении в аспирантуре, также отнёс заверенную копию гос лицензии ВУЗ`а в военкомат. Справку и лецензию вклеили в личное дело, но расписываться о принятии у меня справки отказались. После этого повестки приходить перестали.

 

01.01.2008 заглянул в почтовый ящик, пришло письмо из военкомата, повестка форма №22, 20.12.2007 явится с паспортом в военкомат на РПК. Также в повестке красным было подписано "Материал передан в РОВД".

До 20.12.2007 регулярно проверял почтовый ящик, т.к. должны были придти счета за квартиру, письма от военкомата не было.

 

9.01 как откроется ВУЗ, планирую взять ещё одну справку в ВУЗ`е и отправить заказным письмом в военкомат, т.к. есть подозрения что справки о зачислении в деле уже нет.

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли возбуждение уголовного дела в отношении меня? И стоит ли мне вообще показываться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело на вас не заведут, т.к за повестку вы не расписывались. В военкомат сходите, т.к. призыв закончился и вам это ничем не грозит. Возможно проблема не в справке, а в том что вас вызывали в военкомат на заседание призывной комиссии где бы вам предоставили отсрочку, но по какой-то причине до вас не дошли эти повестки

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело на вас не заведут, т.к за повестку вы не расписывались. В военкомат сходите, т.к. призыв закончился и вам это ничем не грозит. Возможно проблема не в справке, а в том что вас вызывали в военкомат на заседание призывной комиссии где бы вам предоставили отсрочку, но по какой-то причине до вас не дошли эти повестки

 

Спасибо

 

Точно ли то, что на заседание призывной комиссии, мне бы предоставили отсрочку. Т.к. прошлое заседание призывной комиссии(летом) закончилось для меня повесткой на отправку в часть. Повестку выдали не законно, но времени на обжалование в суде не было, т.к. повестку выдали в пятницу, в суботу защита диплома, в следующий вторник должна была быть отправка в часть.

 

Вот я и боюсь, не закончится ли для меня это заседание призывной комиссии очередной повесткой формы 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Т.к. прошлое заседание призывной комиссии(летом) закончилось для меня повесткой на отправку в часть. Повестку выдали не законно, но времени на обжалование в суде не было, т.к. повестку выдали в пятницу, в суботу защита диплома, в следующий вторник должна была быть отправка в часть.

 

Вот я и боюсь, не закончится ли для меня это заседание призывной комиссии очередной повесткой формы 26

 

Вы бы с этого начинали. За неявку по ф 26 можно и 2 года тюрьмы получить. Особенно если нет больничного на день отправки. Вы не обжаловали решение призывной комиссии в суде и оно вступило в законную силу. Насчёт перспектив такого дела юристы форума лучше ответят.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с этого начинали. За неявку по ф 26 можно и 2 года тюрьмы получить. Особенно если нет больничного на день отправки. Вы не обжаловали решение призывной комиссии в суде и оно вступило в законную силу. Насчёт перспектив такого дела юристы форума лучше ответят.

 

Не, не, по этому делу вопрос решён. Сразу после защиты диплома я лежал в больнице и по повестке явится не смог. Документально подтверждено и заверено военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию пройдете - повестки перестанут "ходить".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК можете спокойно идти, тем более, что призыв уже закончился, в часть не отправят. Зайдите и выясните в чем дело и что от Вас хотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...