Перейти к содержанию

Служба в армии, гражданство и прочее...


Рекомендуемые сообщения

13.11.2007 я получил гражданство РФ.

В 20-х числах декабря я получил общегражданский паспорт с чистой страницей прописки (то есть фактически я пока БОМЖ). Хотя, по идее, военкомат и должны известить, но я сильно в этом сомневаюсь. С 1.01.2008 отсрочку по ребёнку я не сделаю (а дочка у меня родилась 27.12.2007). На Украине я был офицером запаса, но в России, я так понимаю, я им не являюсь. Теперь вопросы:

1. Есть ли возможность отвертеться от российской армии на основании того, что я закончил военную кафедру в Украине?

2. Не морочить голову. Жить пока БОМЖом. С собой русский паспорт не носить (есть полностью легальный украинский). После наступления 27 лет ( а это будет в октябре этого года) идти в военкомат и сдаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украинским паспартом без временной регистрации вас департируют нах из страны как гастарбайтера!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы:

1. Есть ли возможность отвертеться от российской армии на основании того, что я закончил военную кафедру в Украине?

2. Не морочить голову. Жить пока БОМЖом. С собой русский паспорт не носить (есть полностью легальный украинский). После наступления 27 лет ( а это будет в октябре этого года) идти в военкомат и сдаваться?

1. Нет, так как в России не признаётся украинская военная кафедра.

2. В Москве ваши легальные украинские документы без временной регистрации не прокатят, и вас действительно могут депортировать из страны как нелегального эмигранта. Либо вам придётся каждый раз давать взятку СМ при каждой проверки документов.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Помнится, существовало некое международное соглашение о взаимопризнании дипломов.

2. Блин! Я ещё раз повторяю: если украинские документы легальные, то это значит - легальные. Я на этом собаку съел. Как бы я по вашему получал бы гражданство РФ не имея Разрешения на Временное Проживание и регистрации по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Помнится, существовало некое международное соглашение о взаимопризнании дипломов.

2. Блин! Я ещё раз повторяю: если украинские документы легальные, то это значит - легальные. Я на этом собаку съел. Как бы я по вашему получал бы гражданство РФ не имея Разрешения на Временное Проживание и регистрации по месту жительства?

1. Не путайте диплом с офицерским званием оно не признаётся.

2. Ну если с регистрацией и разрешением на временное проживание всё в порядке, то вас не депортируют. Но всё равно данные о вас направили в военкомат по месту вашего временного места жительства, так что не исключено что они будут пытаться вас поставить на учёт и призвать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не живу по месту регистрации. Место регистрации мне дал мой друг только для того, чтобы я получил гражданство, но реально я там ни дня не прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украинским паспартом без временной регистрации вас департируют нах из страны как гастарбайтера!

 

Никто его не депортирует из страны,даже если у него не будет никакой регистрации. Гражданам Украины разрешено пребывать в РФ без регистрации до 90 суток. Таким образом ему,просто напросто,придется покупать каждые три месяца билеты из Украину в РФ и носить их с собой для того,чтоб показывать ментам

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, кто-то мне говорил, что я могу пройти в РФ какие-то двухмесячные курсы что ли переподготовки и потом я стану офицером запаса в РФ. Чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подниму старую тему.

 

1. Не путайте диплом с офицерским званием оно не признаётся.

 

Ну вообще-то звание офицера запаса присваивается на основании получения образования. То есть в начале образование и только потом звание. А международные соглашения имеют бОльшую юридическую силу, нежели локальные нормативно-правовые акты. Вопрос, конечно, чисто теоритический, так как мне до 27 лет осталось 3 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.11.2007 я получил гражданство РФ.

В 20-х числах декабря я получил общегражданский паспорт с чистой страницей прописки (то есть фактически я пока БОМЖ). Хотя, по идее, военкомат и должны известить, но я сильно в этом сомневаюсь. С 1.01.2008 отсрочку по ребёнку я не сделаю (а дочка у меня родилась 27.12.2007). На Украине я был офицером запаса, но в России, я так понимаю, я им не являюсь. Теперь вопросы:

1. Есть ли возможность отвертеться от российской армии на основании того, что я закончил военную кафедру в Украине?

2. Не морочить голову. Жить пока БОМЖом. С собой русский паспорт не носить (есть полностью легальный украинский). После наступления 27 лет ( а это будет в октябре этого года) идти в военкомат и сдаваться?

 

День добрый. Многое зависит от того, сколько Вам лет. Помимо этого, органы ВД направляют сведения о приобретших гражданство рф в РВК по месту их регистрации. при непостановке на воинский учет Вам грозит административная ответственность за нарушение правил воинского учета, а в перспективе - и уголовная (если будет установлено, что Вы не вставали на в.у. с целью уклониться от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему.

 

 

 

Ну вообще-то звание офицера запаса присваивается на основании получения образования. То есть в начале образование и только потом звание. А международные соглашения имеют бОльшую юридическую силу, нежели локальные нормативно-правовые акты. Вопрос, конечно, чисто теоритический, так как мне до 27 лет осталось 3 месяца...

Офицерское звание вам присваивается не только на основании полученного высшего образования, для получения офицерского звания вам необходимо не только получить высшее образование, но и окончить военную кафедру, пройти учебные сборы на которых вы должны принять присягу того государства в котором вы собираетесь стать офицером.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование - получено. Военная кафедра - окончена. Присяги нету.

Ну раз вы не давали присягу РФ, то в российской армии вы офицером не будите вас призовут как рядового, ну или зачислят в запас как рядового после 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...