Перейти к содержанию

Получение справки на загрнпаспорт.


Рекомендуемые сообщения

Нужна справка в ОВИР, собераюсь после нового года пойти в военкомат за ней. Знаю, что на меня выпущен приказ МО(узнал через знакомых), в данный момент есть отсрочка по аспирантуре, медкамисию проходил 1,5 года назад.

С какими трудностями и опасностями я могу столкнуться?

Могут ли вручить приказ под роспись, подписывать?

Могут ли отправить на прохождение медкомисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложностей быть не должно. если у вас оформлена отсрочка в связи с обучением в аспирантуре, приказ должен быть давно направлен на отмену. на прохождение медицинского освидетельствования вас вполне могут направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения справки для загранпаспорта? Там нужно писать заявление? Можно ли получить справку за один день?

 

15-го января иду получать военный билет (в декабре оформил отсрочку по аспирантуре, но военник не дали, так как "бланки уже опечатали", просили прийти в январе), хотел заодно получить ф.32, чтобы больше вообще не ходить в ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, справка выдается без написания заявления. срок оформления - от 1 дня до 1 недели. лучше приходите в приемные дни. если речь идет о москве, это понедельник и среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же если меня решать ознакомить с приказом МО как себя вести? отказаться подписывать и писать заявление на отмену приказа МО (примерную форму такого заявления не покажите?)? или не париться так есть отсрочка по аспирантуре спокойно подписать(ознакомиться) и так же написать заявление об отмене приказа?

 

На всякий случай взял форму 26

 

Если воспользоваться вторым вариантам есть шанс как можно быстрее получить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказываться подписывать приказ не стоит. кроме того, если вы заявили о своем праве на отсрочку ранее, опасаться вам также нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опасение потерять отсрочку через полгода

 

тогда не сыграет ли подписанный приказ со мной злую шутку (про 1 янв 2008 года в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация приблизительно такая же.

Я офицер запаса, мне 25 лет, но вот отсрочки нет, очень нужна справка из ВК для загранпаспорта.

Опасно ли сейчас там появляться?

Насчет того есть ли на меня приказ - незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, определенная опасность есть. вместе с тем, она может возникнуть лишь вследствие совершения в отношении вас незаконных действий, которые могут быть оспорены в суде. если вы опасаетесь являться в военкомат самостоятельно, вы можете воспользоваться услугами специалистов, в том числе и обратившись в нашу коллегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил военкомат с целью получения справки в ОВИР

 

Хорошие новости: военкомат готовит документы на отмену приказа МО, приказ выпущен в декабре 2006 года(уроды должна были заняться отменой гараздо раньше, ввиду наличия отсрочки по асперантуре). Так же прогнали такую лажу, что у меня не оформлена отсрочка по аспирантуре хотя форму 26 приносил 2 раза.

 

Плохие новости: справку так и не получил, ссылаються на то, что пока приказ не отменят справку НЕ ВЫДАДУТ, так же не выдадут военник.

 

Собираюсь к ним еще раз сходить все таки есть небольшая надежда получить эту проклятую справку.

 

Разумом понимаю, что сотрудники военкомата не правы, прошу комментарий Владимира Тригнина и совет как дальше действовать.

ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите получить справку прямо сейчас, скорее всего придется прибегнуть за помощью к вышестоящим инстанциям, как то: военный комиссар субъекта или суд. в этом случае вам удастся получить необходимые документы: военный билет вам обязаны выдать уже давно, а справку для выезда за границу вы имеете право получить, т.к. не подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор пока состоялся на уровне начальника 3 отделения(но и с ним еще вроде как не все потеренно)

 

Пока находился в военкомате видел как военники и справки раздавали "без приказным"

 

Они как увидели мой приказ так вообще бояться что либо делать.

 

Что хоть в этой справке написано(давно получал не помню)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация. С 2006го в аспирантуре, справку на загран не дают, дескать приказ в 2006м был... Дошел уже до военкома, тот вообще обещал документы в прокуратуру отнести и с моим вузом судиться, ибо я "не имел права" поступать в аспирантуру, если был приказ (он так считает). Правда не напугал совсем, скорее рассмешил.

 

А не останкинский ли у Вас военкомат, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация. С 2006го в аспирантуре, справку на загран не дают, дескать приказ в 2006м был... Дошел уже до военкома, тот вообще обещал документы в прокуратуру отнести и с моим вузом судиться, ибо я "не имел права" поступать в аспирантуру, если был приказ (он так считает). Правда не напугал совсем, скорее рассмешил.

 

А не останкинский ли у Вас военкомат, случаем?

 

:nono2: смотри город:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли изменить ситуацию если я напишу заявление на имя военного комиссара о выдачи мне военного билета и справки в ОВИР!

 

Т.е как говориться перейти от слов к делу. Все таки слова это слова, а на заявление можно потребовать официальный ответ! в течение какого времени он обязан рассмотреть мое заявление и дать ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше заявление должно быть рассмотрено и вам должен быть дан письменный ответ в течение 30 дней с момента регистрации в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление соченил.

На всякий случай написал, что учусь в аспирантуре(сослался на выписку из приказ о зачислении и форму 26, соответственно эти справки ранее сдавал под роспись)

 

Сдавать в приемную военного коммисара или куда? где у них осуществляется регистрация входящих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация заявления должна осуществляться в отделе делопроизводства военкомата. выяснить это удастся, прибыв в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате еще раз(точнее пришлось 2 раза мотаться)!

 

В первый визит быстренько прошел медкомиссию (только тех врачей, что в военкомате, т.е без анализов) и соответственно пришлось немного прикормить. Приехал через 4 часа справка уже ждала меня:596:

 

Конечно можно было полезть в "залупу" (что конечно правильно) и потратить в конечном итоге гораздо больше денег, времени и нервов, но время реально жалко. Я готов платить, что бы этих (даже слово подобрать не могу) вообще не видеть и не слышать.

 

Заявление осталось у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

У меня проблема и похожа, и нет, на описанную выше.

В 2006 году закончил ВУЗ с военной кафедрой (специалист, 5 лет), о чём есть отметка в приписном. В тот же год поступил в магистратуру, надеясь получить отсрочку по обучению, но её мне не дали на законном основании о том, что высшее образование у меня есть. Год бегал, сдавал повестки в макулатуру, благо с милицией меня не ловили, повестки вручать не пытались.

В 2007 году зачислен в аспирантуру. Пошёл в военкомат за справкой для овира. Был послан. Основание - якобы я должен пройти медкомиссию для получения справки. Медкомиссию проходить реально некогда: работа с постоянными командировками и учёба, а общее время прохождения в нашем районе (с обходом экг, флюжки, анализов и чего-то там ещё) - около недели.

На форуме voenkomat.ru (царствие ему небесное) нашёл образцы заявлений в военкомат, гор военкомат, прокуратуру. заказными письмами отправил их (вместе с бумагами о зачислении в аспирантуру), получил ответы о начале рассмотрения моих обращений, из своего военкомата - предложение явиться и пройти медкомиссию.

С 1.01.2008, насколько я понимаю, оф.запасы становятся непризывными, то есть я получил ещё одну "отмазку". но ситуация не меняется.

 

Прошу подсказать, насколько обоснованными являются действия военкома, не выдающего справку о том, что я не призван и не прохожу военную службу, мотивирующего это непрохождением мной мед. комиссии? какое отношение имеет медицинская комиссия к моему статусу? насколько я понимаю, отсрочка мне дана, единственное, чему может помешать отсутствие решения медкомиссии - это выдача мне военного билета.

Заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна хорошая новость уже есть, спасибо)

 

Только что узнал, что однокурсника призвали.. тоже оф.зап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна хорошая новость уже есть, спасибо)

 

Только что узнал, что однокурсника призвали.. тоже оф.зап.

 

Его призвали уже в 2008? Или ранее, если ранее, то у нас полгруппы призвали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

У меня проблема и похожа, и нет, на описанную выше.

В 2006 году закончил ВУЗ с военной кафедрой (специалист, 5 лет), о чём есть отметка в приписном. В тот же год поступил в магистратуру, надеясь получить отсрочку по обучению, но её мне не дали на законном основании о том, что высшее образование у меня есть. Год бегал, сдавал повестки в макулатуру, благо с милицией меня не ловили, повестки вручать не пытались.

В 2007 году зачислен в аспирантуру. Пошёл в военкомат за справкой для овира. Был послан. Основание - якобы я должен пройти медкомиссию для получения справки. Медкомиссию проходить реально некогда: работа с постоянными командировками и учёба, а общее время прохождения в нашем районе (с обходом экг, флюжки, анализов и чего-то там ещё) - около недели.

На форуме voenkomat.ru (царствие ему небесное) нашёл образцы заявлений в военкомат, гор военкомат, прокуратуру. заказными письмами отправил их (вместе с бумагами о зачислении в аспирантуру), получил ответы о начале рассмотрения моих обращений, из своего военкомата - предложение явиться и пройти медкомиссию.

С 1.01.2008, насколько я понимаю, оф.запасы становятся непризывными, то есть я получил ещё одну "отмазку". но ситуация не меняется.

 

Прошу подсказать, насколько обоснованными являются действия военкома, не выдающего справку о том, что я не призван и не прохожу военную службу, мотивирующего это непрохождением мной мед. комиссии? какое отношение имеет медицинская комиссия к моему статусу? насколько я понимаю, отсрочка мне дана, единственное, чему может помешать отсутствие решения медкомиссии - это выдача мне военного билета.

Заранее благодарю..

 

справку в овир вам обязаны выдать: решение о призыве в отношении вас не принималось и теперь не может быть принято. для получения военного билета от вас на законных основаниях требуют пройти медицинское освидетельствование. оно также имело до наступления 2008 года прямое значение для предотсавления отсрочки: она могла быть предоставлена только офицеру годному к прохождению военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...