Перейти к содержанию

01.01.2008. Пришла пора поговорить о практике


Рекомендуемые сообщения

Итак, многие из нас через пару дней возвратятся на места регистрации, займутся оформлением загранпаспортов, получением военных билетов, ну и вообще, будут входить в полноценный ритм жизни.

Представим себе несколько вариантов развития событий и продумаем заранее варианты их решений.

Ситуация 1. Военкомат полностью отстает и вы больше о нём не вспоминаете. Пойдя в военкомат, забираете свои ф32 и военный билет и прощаетесь. Тут всё понятно

Ситуация 2. По месту регистрации приходят сотрудники военкомата и милиции и пытаются вручить повестку типа "по поводу уточнения учетных данных".

Ситуация 3. По месту регистрации приходят сотрудники военкомата и милиции и пытаются вручить повестку типа "по поводу прохождения военных сборов".

Ситуация 4. По месту регистрации приходят сотрудники военкомата и милиции и пытаются вручить повестку типа "по поводу призыва на военную службу".

Ситуация 5. По месту регистрации приходят сотрудники военкомата и милиции и пытаются вручить предписание на убытие в часть.

Ситуация 6. По почте приходит повестка в суд/в прокуратуру по поводу вашего уклонения в 2007 году.

Ситуация 7. Попадаете в облаву, либо на вымогательство сотрудников ГАИ. За отказ платить взятки вас пытаются в наручниках отвезти в военкомат.

 

Какие еще могут быть непредвиденные ситуации?

Каков точный и ЭФФЕКТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ алгоритм выхода из них?

Возможно, раз закон на нашей стороне, есть универсальный работающий во всех случаях метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Многие считают, что с 2008 года военкомат будет предпринимать попытки незаконно призывать офицеров запаса. Если посмотреть с другой стороны на 01.01.2008, то с третьего отделения сняли обязательства по призыву. Мне вот кажется, что военкомат наоборот и сами обрадовались))). Не надо будет бегать, вылавливать, что то с милицей договариваться, что то придумывать. Им просто напроста уменьшили работу. ЗП остались теже, а обязанностей меньше. Каждый из нас хотел бы, чтобы на работе с него сняли некоторые обязанности, которые ему были не по душе. А тут такая манна небесная для третьего отделения - не надо ловить не кого, сиди - ставь и снимай с учета. ЧТо насчет выпускников ВУЦа, то они обязаны отслужить, проблемы будут, но думаю меньше)))). С отменой призыва офицеров запаса с военкомата, с третьего отделения в частности, снимается часть работы. В связи с этим, не понятно какой резон им делать работу, которую им отменили, которую они делать не обязаны. ИМХО: не будут они бегать за офзапами, а отстанут по тихому, по тому как и им не положено)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа офицеры!

Обратите внимание на новый приказ МО № 400 от 2.10.2007, там на военкомов не налагают задач по призыву офзапов, кроме того ст. 17 Указа Президента № 1132 "Об утверждении положения о военных комиссариатах" от 7.09.2007 (не допускается возложение на военного комиссра и его подчинённых обязанностей, не предусмотренных ФЗ, Указами Президента, приказами МО .....). Призыв офицеров после НГ не предусмотрен вступающим в силу законодательством.

С натупающим НГ

:deal: :band: :appl: :icon_beer:

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все будет ОК. Мне нач. 3 отд. сказал после праздников прийти и заявление на отмену приказа МО писать.

 

А вот это уже интересно, т.е. если приказ был подготовлен до 01.01.2008 и им не удалось вручить под роспись предписание на убытие, то он подлежит отмене как нераелизованный? Причём надо именно самому заявление писать об отмене????? А так сами они значит не могут его отменить????

 

Т.е. если я хочу после НГ отправить заказное письмо с уведомлением военкому с вложенными туда тримя заявлениями (на постановку на учёт и выдачу военника + на выдачу справки на загранник + с просьбой не призывать на сборы) + надо ещё 4-тое заявление туда вкладывать что ли?

Хочу коментарий адвокатов!!!!:crybaby:

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, может всеж доживем до понедельника? (до вторника)

а потом уж спокойно обсудим наши дела? :)

а то как-то неспокойно пока это обсуждать.

надо ведь еще не попасца 31-го, по дороге к месту справления НГ:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что офзапам с военки вообще нужно забыть про военкомат! Ну уж в крайнем случае идти туда, когда нужна справка для загранпаспорта или сниматься, вставать на учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех ситуациях выход очевиден - посылать на хухь тех кто пытается нарушить законодательство и ваши права в частности.

Лично у меня они уже отсосали, потому что не смогли меня поймать по месту регистрации в 2007 году, а в 2008 году мне будет вообще по хухю на всю эту блевотину, так как вступает в СИЛУ ЗАКОН(надеюсь все уже в курсе какой?)

Если в 2007 меня не поймали и не обвинили в уклонении (а это вообще не реально сделать, если только я сам тупо не заявлю что уклонялся от призыва когда меня спросят) когда не действовал закон вступающий в силу 1 января 2008 года, то с 1 января 2008 мне на законодательном уровне дают право посылать па хухь всех тупиц и идиотов, которые попытаются что то там вякнуть.

Всех ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА и военкоматчиков С НОВЫМ ****2008**** ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 января 2008 мне на законодательном уровне дают право посылать па хухь всех тупиц и идиотов, которые попытаются что то там вякнуть.

ну почему тупиц и идиотов) просто сволочей, которым насрать на закон и любой ценой надо выполнить план :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alperможно поподробнее что за заявление?:) Мне после праздников идти получать справку для загран.паспорта,вот хочу и про призыв спросить...но вот на рожон лезть не хочется,а то умудрятся еще лазейку найти...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alperможно поподробнее что за заявление?:) Мне после праздников идти получать справку для загран.паспорта,вот хочу и про призыв спросить...но вот на рожон лезть не хочется,а то умудрятся еще лазейку найти...:censored:

 

Есть ли на тебя приказ МО? Если есть или не знаешь не ходи пока не станет ясно, что к чему со 104 ФЗ. Как он будет реализовываться, т.к. получить ф24, в начеле предстоящего, девственно частого года будет очень обидно, даже если ты 1000 раз прав и затем это докажишь в суде.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на тебя приказ МО? Если есть или не знаешь не ходи пока не станет ясно, что к чему со 104 ФЗ. Как он будет реализовываться, т.к. получить ф24, в начеле предстоящего, девственно частого года будет очень обидно, даже если ты 1000 раз прав и затем это докажишь в суде.

 

ага, лучше не совацо пока в енкомат, пусть они обломаюца в судах несколько раз. тогда спокойно пойдем (опять же, кто пойдет, а кому-то и не надо от них ничего :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие считают, что с 2008 года военкомат будет предпринимать попытки незаконно призывать офицеров запаса. Если посмотреть с другой стороны на 01.01.2008, то с третьего отделения сняли обязательства по призыву. Мне вот кажется, что военкомат наоборот и сами обрадовались))). Не надо будет бегать, вылавливать, что то с милицей договариваться, что то придумывать. Им просто напроста уменьшили работу. ЗП остались теже, а обязанностей меньше. Каждый из нас хотел бы, чтобы на работе с него сняли некоторые обязанности, которые ему были не по душе. А тут такая манна небесная для третьего отделения - не надо ловить не кого, сиди - ставь и снимай с учета. ЧТо насчет выпускников ВУЦа, то они обязаны отслужить, проблемы будут, но думаю меньше)))). С отменой призыва офицеров запаса с военкомата, с третьего отделения в частности, снимается часть работы. В связи с этим, не понятно какой резон им делать работу, которую им отменили, которую они делать не обязаны. ИМХО: не будут они бегать за офзапами, а отстанут по тихому, по тому как и им не положено)))).

 

Звучит логично и вполне воодушевляюще, НО... Не надо забывать про тех военкомов, которые "наживались" на офзапах... :cowboy: Для таких людей уходит их "золотая жила", поэтому они могут и после Н.Г. запугивать с целью хоть на последок чего-нибудь урвать... :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому они могут и после Н.Г. запугивать с целью хоть на последок чего-нибудь урвать... :imho:

а вот хрен им в сметане :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4YBAK я верю, что ты, я и другие, которые мало-мальски следят за законами покажут им хрен и без сметаны. Но многие лоханутся! Недавно знакомые омазывали(!) сына, кторый первый раз в академическом отпуске и лежит в лежку - давление замучило. За что платили спрашивается? Никого, есстественно не слушали, отец парня заплатил и все.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте и с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! 01.01.08 наступило,а в связи с этим возникает логичный вопрос,а надо ли идти в военкомат что-нить оформлять!? У меня на руках временное удостоверение оф.запа, а теперь НАС уже не призовут, так надо идти бумажки какие-нить оформлять или нет? Кто в курсе? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте и с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! 01.01.08 наступило,а в связи с этим возникает логичный вопрос,а надо ли идти в военкомат что-нить оформлять!? У меня на руках временное удостоверение оф.запа, а теперь НАС уже не призовут, так надо идти бумажки какие-нить оформлять или нет? Кто в курсе? :dontknow:

 

Если тебе от них ничего не надо, то не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе от них ничего не надо, то не ходи.

 

вот-вот. в енкомат надо идти, например, если надо печать для загранпаспорта, или еще какую-нить хрень... А если ниче не надо, то зачем туда идти? :)

Нельзя забывать, что любой поход в енкомат - это полюбому проблемы на свою Ж... железную волю :) Будь ты хоть 150 раз прав по закону :yes2:

 

У меня план действий такой: будут вызывать повестками для мероприятий воинского учета - не пойду. Если вдруг распишусь в повестке - то проще сходить в енкомат и оформица, чем брать больничный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы начинают работать с 9го. Однако не забывайте что там всегда есть дежурный офицер, и вполне вероятно что в какие-то дни это будет нач.3 отдела. Ему ничто не мешает в свободной обстановке, например, перебирать личные дела офзапов, с которых можно поиметь какую-то денежку, и ненавязчиво рассылать открытки и заказные письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне делать?? мне военник нужен..на работу официальнол устроиться хочу ... идти в военкомат боюсь..я оф. запаса.. в военкомате был последний раз 5 лет назад(когда на 1 курсе учился и делал отсрочку) окончил в 2006 кафедру в 2007 летом универ... никакие повестки не писали....из военкомата никто не звонил... но вроде двое в штатском приходили за мной за 3 дня до НГ.Дверь не открыл, и ничего не подписывал...боюсь что приду в военкомат и меня сразу же отправять....что делать?? подскажите.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь после 9-го, тебя уже не призовут, только совет - дабы избавить себя от спекуляций - изучи законы и аргуменированно их цитируй при возникновении вопросов к тебе или попыток вручить предписание. Как мне думается попытки вручить предписания могут быть, если предписание будет оформлено декабрем 2007. Не дай себя облапошить, не слушай никого - на твоей стороне - ЗАКОН!:nono2: :yes2:

 

Если будешь хладнокровен и уверен в себе военкоматчики отстанут - зайди и спокойно говори, должен быть холод уверенности в глазах....если же они увидят в глазах страх - будут нервы трепать. Говори что знаешь законы и свои гражданские права, есть адвокат, пусть обращаются в суд если хотят - поверь никто никуда не пойдет, прокуратура у военкомата даже заявление на тебя не примет, так как нет больше такого понятия как уклонение офзапа от призыва.

 

Но все вышеописанное случится если военком полный дубень, скорее всего спокойно напишешь заявление на отмену приказа и через парочку месяцев получишь зеленый билет офзапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можеш спокойно подождать до февраля-марта, пока все устаканится. И потом спокойно получить военник. А на работу можеш и так официально спокойно устроится. Поговори по душам с начальником отдела кадров. На крайняк можеш договорится сделать как у нас, оставить расписку что обязуешся предоставить военник например в течении 3-х месяцев. У нас отдел кадров на это идет. И пока со стороны органов претензий небыло, хотя проверяют нас в силу специфики довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...