Перейти к содержанию

Вопрос о регистрации по месту прибывания.


Omeh2003

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос появился. По закону я обязан зарегистрироватся по месту своего пребывания. Тут все понятно. Приехал в другой город и пошел в милицию и т.д.

А вот как быть например, если я ухожу в экспидицию куда нибудь в тайгу? На год! В тайге милиции нету :yes2: И как тогда быть с нарушением правил воинского учета? Если экспидиция например на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в тайге есть один участковый. В экспедицию нужно уходить или в полярную,или,как минимум,в Тундру

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положения о воинском учете,ст.40. Граждане, работающие на морских и речных судах, имеющие место жительства или место временного пребывания в населенных пунктах, к портам которых приписаны эти суда, состоят на воинском учете в военных комиссариатах по месту жительства или месту временного пребывания. Граждане, работающие на морских и речных судах, состоят на воинском учете по месту работы в кадровых органах соответствующих пароходств, управлений, баз флотов и флотилий.

В случае перебазирования морских и речных судов на период зимней навигации из портов приписки в другие порты граждане, работающие на этих судах, остаются на воинском учете в кадровых органах, где они ранее состояли на воинском учете.

41. Граждане, убывающие на работу в Антарктиду или на острова Северного Ледовитого океана, с воинского учета по месту жительства не снимаются, а военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, сдают на хранение в кадровые органы организаций, направивших их на работу в эти районы. Кадровые органы сообщают в военные комиссариаты о гражданах, направленных на работу в указанные районы.

При возвращении эти граждане получают документы и справку с указанием места работы и продолжительности пребывания в Антарктиде или на островах Северного Ледовитого океана для представления в военный комиссариат.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не по работе а для души? Захотелось мне в тундру и все. И вопрос наверное не столько про военный учет, сколько про регистрацию? Можно ли в походе не регистрироваться, т.к. ни в каком месте больше чем на три месяца не задержусь. Хоть на метр но продвинусь:-) Вообще это странный и никому не нежный закон. Можно по два месяца жить в городе потом переезжать и никакого нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...