Перейти к содержанию

Удостоверение на право пользования льготами


Гость gagik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 1991 году меня с Камчатки перевели в Ереван, в военное представительство МО СССР, в последствии - МО РФ. При переводе я сдал квартиру на Камчатке и получил форму 1.

В декабре 1992 года, за месяц до выхода первого закона о статусе военнослужащих, меня уволили по сокращению штатов (в связи с ликвидацией приемки) без обеспечения квартирой (в то время это разрешалось). После увольнения переехал на ПМЖ в г. Владивосток.

16 лет жду сертификата, в этом году наконец-то очередь дошла и до меня и я включен в основной список получателей сертификатов, но начинаются бюрократические проблемы.

Когда я сдавал документы на постановку на учет в управление по учету и распределению жилой площади г.Владивостока, от меня потребовали удостоверение на право пользования льготами. Обратился в свою воинскую часть, там сказали, что после увольнения все справки выдаются военкоматами, согласно записям в личном деле. Обратился в военкомат и там действительно выдали мне такое удостоверение. Меня поставили на учет. А сейчас, когда уже очередь дошла и потребовали обновления документов и справок, в управлении по учету и распределению жилья Влдадивостока мне говорят, что удостоверение, выданное военкоматом, недействительно, ссылаясь на постановление №1054 - 1998 года. Кроме этого требуют:

- справку об отсутствии забронированной жилой площади на территории РФ

- справку квартирно-эксплуатационных органов МО РФ по последнему месту службы о том, что по последнему месту службы жилым помещением не обеспечивался

-справку финансовых органов части о неполучении субсидий на покупку и строительство жилья на территории РФ.

При этом никто не знает, где мне должны выдать такие справки. Звонил во все возможные службы и управления в Москве, но везде ответ один и тот же: "Мы не знаем". А документы все на проверку нужно сдать до конца января 2008г.

 

Пожалуйста, подскажите, где, в какой организации мне должны выдать такие справки и удостоверение на право пользования льготами. Или если меня уволили до выхода закона о статусе военнослужащих, может, с меня вообще не имеют права требовать этих документов? 16 лет стоим в очереди, а из-за этой проблемы все может опять затянуться.

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

Все выше перечисленные справки вы можете получить из военкомата, исходя из записей в личном деле и они будут действительны.

Удостоверение о правах на льготы действительно должно выдаваться командиром воинской части по последнему месту прохождения военной службы, но тот факт что вам её выдал военкомат, не может иметь юридического значения и являться основанием для отказа в выдаче жилищного сертификата.

Если откажут рекомендую обратится в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...