Перейти к содержанию

Призывная кампания 4 месяца?


aast

Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрел передачу по одному из общероссийских каналов, и там говорили, что, вместе с уменьшением срока службы до 1 года, увеличивается продолжительность призывных кампаний... Фраза была примерно такая: "Теперь, когда призыв НЕ будет заканчиваться 30 июня, уклониться от призыва будет сложнее...."

Что это? Есть ли на форуме юристы, знакомые с грядущими изменениями? Если это правда, то, как поступить нынешним студентам (мне, в частности)? Если готовить отсрочки по здоровью, то когда их предъявлять в военкомат... ведь, если это правда, то смогут забрать в июле, уже после университета (то есть ещё в пределах весенней призывной кампании)... А значит, нет времени до осени, чтобы всё приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит, нет времени до осени, чтобы всё приготовить.

 

Готовь сани с лету...

 

Это как раз тот случай, так что уже пора во всю готовится))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентов же не забирают.

 

Просто студентов - не забирают, а студентов-выпускников (дипломников)-ещё как забирают)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто студентов - не забирают, а студентов-выпускников (дипломников)-ещё как забирают)))

 

Чё то я про них не подумал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я про них не подумал))))

 

Значит просто для тебя это ещё не актуально)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже сейчас ещё не очень актуально (я на 3-м курсе), но готовлю сани летом, как тут сказали! Ещё больше 2 лет до диплома... Так что посоветуете, в связи с новыми правилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже сейчас ещё не очень актуально (я на 3-м курсе), но готовлю сани летом, как тут сказали! Ещё больше 2 лет до диплома... Так что посоветуете, в связи с новыми правилами?

 

А чего тут и советовать то?? В связис отменой большинства соц.отсрочек с 2008 года, остаётся одна самое эффективное и 100% средство-освобождение по здоровью! Так если есть с чем - то жалуйся, обследуйся, лечись, снова жалуйся, обследуйся и т.д... чтобы историю болезни капитальную накопить... Если пока ничего нет, то милости просим не мед.форум, где можешь создать топ и спросить у врача-консультанта, с чего лучше начинать поиск непризывных болячек... А там уже дальше снежным комом всё пойдёт-дальше-больше)))

Вот в начале тоже думал, что не с чем освободиться будет, а в итоге сейчас уже 3 направления нашёл, по 2 из которых уже во всю продвигаюсь...

 

Так что всё в твоих руках))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы меня обнадёжили своим случаем!!! Обязательно начну обследоваться.... здоровью уж точно не повредит ;) после сессии только, а то сейчас голова немного другим забита. Но что да как надо сейчас узнавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы меня обнадёжили своим случаем!!! Обязательно начну обследоваться.... здоровью уж точно не повредит ;) после сессии только, а то сейчас голова немного другим забита. Но что да как надо сейчас узнавать...

 

Пожалуйста:) И успехов!

 

Твое приимущество в том (2 года которые имеются в запасе), что ты можешь не торопясь всё обследовать, ждать в очередях которые иногда по 1-2 месяца на какое-либо бесплатное обследование или анализ, заместо того, чтобы в срочном порядке проводить все обследования и платить за это уйму денег!

Так что не пренебрегайте мед.форумом и юр.форумом и к моменту призыва своего натаскаетесь - Будь здоров, что называется))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, уйму денег? Неужели так дорого... Вот не так давно проходил медкомиссию на водительские права, так она мне рублей в 400 обошлась... По-моему, не так много для такого количества врачей. Неужели там намного больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комиссия на права это одно. А ты тут ты будеш проводить обследование своего организма что бы найти нужную болячку.

Незнаю как где, но например в больнице куда я хожу платное ( т.е. без очередей) обследование стоят хоть и немного, но в совокупности набирается прилично. Ну например УЗИ - 800р. Суточное мониторирование сердца - 600р. МРТ от 1200р. Анализы от 300р. ( смотря на что) прием у врача в зависимости от его уровня 300-500р. ФГС - 850р. Данные взяты из счета страховой компании.

А тут ты можеш все это сделать засчет ОМС. Просто прийдется сидет в очередях в поликлинике. Ждать обследований по нескольку месяцев. Ну и потом у тебя вполне достаточно времяни для создания хорошей легенды для болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... ну у нас, наверное, цены на платное обследование пониже, чем у вас в Питере... но тем не менее....Кстати, а Вы не думали о том, что частенько счета для страховых компаний просто завышают ;)

в любом случае, после сессии надо начать заниматься этим вопросом.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... ну у нас, наверное, цены на платное обследование пониже, чем у вас в Питере... но тем не менее....

 

Ну я например не из Питера и не из Москвы и даже не из города милионика, но цены на ряд перечисленых обследований у нас выше в некоторых местах... Так что вот... Вообще вот так вот обследуясь, начинаешь понимать, что медецина это удовольствие не из дешёвых.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... ну у нас, наверное, цены на платное обследование пониже, чем у вас в Питере... но тем не менее....Кстати, а Вы не думали о том, что частенько счета для страховых компаний просто завышают ;)

в любом случае, после сессии надо начать заниматься этим вопросом.

спасибо!

 

Всегда пожалуйста.

В страховых компаниях не лохи сидят. И свои деньги считать умеют. Тем более цены на платные услуги утверждаются по единой сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например не из Питера и не из Москвы и даже не из города милионика, но цены на ряд перечисленых обследований у нас выше в некоторых местах... Так что вот... Вообще вот так вот обследуясь, начинаешь понимать, что медецина это удовольствие не из дешёвых.

 

Здоровье всегда дорого. Просто в советские времена об этом незадумывались, гос-во платило. А сейчас все самому приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.....

Ну в принципе, раз пока время есть, то можно и ждать назначенных дат.... главное, чтобы это не слишком уж долго тянулось. Хотелось бы побыстрее разобраться с этим. То есть, найти способ, по которому можно будет освободиться, а потом уже "набрать материала" по выявленным проблемам. За какое время (сколько месяцев) можно пройти обследование, если делать это бесплатно???

Не хотелось бы завершать всё это к своему призыву :):) Надо сделать заранее..

спасибо..

 

 

P.S. :) Я тут на форуме за неделю стал младшим сержантом :)) если бы в жизни было б так, то пару недель с удовольствием отслужил бы :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.....

Ну в принципе, раз пока время есть, то можно и ждать назначенных дат.... главное, чтобы это не слишком уж долго тянулось. Хотелось бы побыстрее разобраться с этим. То есть, найти способ, по которому можно будет освободиться, а потом уже "набрать материала" по выявленным проблемам. За какое время (сколько месяцев) можно пройти обследование, если делать это бесплатно???

Не хотелось бы завершать всё это к своему призыву :):) Надо сделать заранее..

спасибо..

 

Ну люди если за платно с АБСОЛЮТНЫМ здоровьем начинают поиски болячек у себя и за 3-4 месяца что то накапывают... если у вас есть 2 года, то думаю что где-то год не торопясь хватит... нО абсолютно бесплатно всё равно не получится, сразу говорю...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не получится. :) я помню, в какой стране живём :) Я готов платить, конечно в размных пределах. Главное, чтобы сумма была такой, чтобы я не начал думать: "А не проще ли просто купить....". Тем более, что схемы есть...

Вообще, год - это многовато, конечно... но что делать............... А как можно узнать о ценах? И ещё: Мне надо отдельно записываться ко всем врачам, или существует какая-то программа обследования?... То есть, если я решил обследоваться, то мне просто сразу распишут когда и к кому приходить..... В общем, самого механизма я не знаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не получится. :) я помню, в какой стране живём :) Я готов платить, конечно в размных пределах. Главное, чтобы сумма была такой, чтобы я не начал думать: "А не проще ли просто купить....". Тем более, что схемы есть...

Вообще, год - это многовато, конечно... но что делать............... А как можно узнать о ценах? И ещё: Мне надо отдельно записываться ко всем врачам, или существует какая-то программа обследования?... То есть, если я решил обследоваться, то мне просто сразу распишут когда и к кому приходить..... В общем, самого механизма я не знаю......

 

улыбнуло Ваше представление о механизме поиска болячек)))

В общем, сначала изучаете и вспоминаете чем болели, что болит или беспокоит время от времени. Отталкиваясь от этого строите свои направления... Если ничего нет, то можно банально сделать ренген стоп, позвоночника и гастроскопию желудка, т.к. по этим направлениям у многих что-то находится о чём и не подозревали. Если будете грамматно поступать, ты вы будете более-менее постоянно сидеть на мед.ветке форума и писать о каждом своём обследовании и анализе и читать чужие топики и посты и отталкиваться ещё и от них... Но ещё раз вас уверяю, что с какого то момента всё как снежным комом пойдёт))

Кстати, ещё сердце надо проверят!

Так и по идее лучше идти с жалобами к участковаму врачу, чтобы она давала направление к врачу-специалисту! Или идите просто к платным врачам. Но лучше на что-то жаловаться... Т.к. логика то прежняя осталась у людей-нет жалоб-что тогда и обследовать нечего)))

 

П.С.По поводу суммы. Всё зависит от того как долго прийдтся искать вам своё заболевание... Но я думаю что от 100 рублей и выше)) Но в любом случае намного дешевле чем покупать военик)) По моим представлениям, а я всё делаю платно, то всё должно быть в рамках 10 тысячь. Но надеюсь что будет дешевле. +++

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

 

Значит, надо прямиком к терапевту, в поликлинику по месту жительства. Понятно. Ну, мне надо будет, конечно, узнать поподробнее конкретно для своего города "что по чём" :):). Пожаловаться то есть на что, другое дело, что не уверен, что это существенно для отсрочки....

но попытка - не пытка :) а вот служба - это пытка :))

где-то тут видел спислк болячек.... надо будет почитать :)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

 

Значит, надо прямиком к терапевту, в поликлинику по месту жительства. Понятно. Ну, мне надо будет, конечно, узнать поподробнее конкретно для своего города "что по чём" :):). Пожаловаться то есть на что, другое дело, что не уверен, что это существенно для отсрочки....

но попытка - не пытка :) а вот служба - это пытка :))

где-то тут видел спислк болячек.... надо будет почитать :)

спасибо

 

Почитайте)) Только мало что зачастую понятно)))

 

Если не знаете диагнозв своих, то описываете все симптомы на мед.форуме врачу-консультанту, и он вас дальше соориентирует к кому идти и каке анализы/обследования проходить лучше.

Так что ещё раз рекомендую даже ещё до похода к участковому врачу, создать топик на мед.форуме и всё выяснить-что перспективно, что нет. и что дальше делать.

 

Да кстати даже если просто создадите тему С ЧЕГО НАЧАТЬ, то уверяю вас, что добровольцев-профессионалов найдётся масса))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...