Перейти к содержанию

за 30 лет нужен билет =)


Гость denisko53

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Мне уже 31. Военника нет и не было никогда. Приписного тоже не было, подписи нигде не ставил никогда и в военкомате небыл ниразу =)

Ну вот так вот получилось. Паспорт сссровский "както" получилось обменять на новый, там оказалось печать "военнообязанный" =) Потом переехал в другой город, "както" прописался =) женился, трое детей...

жил себе не тужил, но при устройстве на очередную работу потребовали военник... Вот и вопрос - если я заявлюсь в военкомат и попрошу выдать мне военник - с чем я столкнусь? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что столкнётесь с наротчитой тягомотиной с выдачей военника и с устными оскорблениями.

 

Поэтому очень рекоммендую начать общение с вк ТОЛЬКО в письменной форме. Начать надо с заявления: "на основании того-то того-то, в соответствии с тем-то с тем-то прошу выдать мне ВБ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны бюрократические "препоны". Но служба в армии вам не грозит(только сборы), поэтому можете придти в военкомат, описать ситуацию, и действовать исходя из реакции военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сходите и попросите. Будут грубить, требовать взятки, отказывать и т.п.--запишите все что скажут и отпишитесь на этот форум. Мы посоветуем что делать =) А быть может и дадут военник просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, сходите и попросите. Попросят объяснительные написать(частенькое такое бывает) напишите: Что мол как законопослушный гражданин ждал повесток, но ВК не присылал. Либо с ВК можно по-другому: Просят с вас какие то объяснительные, справки и т.д. Попросите их на основании какого закона? Пускай ткнут носом и письменно потребуют-на основании чего треуют любые документы. Больше ничего не пишите. Напишите заявление, что просите выдать военный билет на законных основаниях-дальше по обстоятельствам. И пишите сюда-советов уйму получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, парни, за советы! =) пойду после нг и обязательно отпишусь тут...

 

я так понял что надо внимательно будет просматривать бумаги, которые могут предложить заполнить/подписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, парни, за советы! =) пойду после нг и обязательно отпишусь тут...

 

я так понял что надо внимательно будет просматривать бумаги, которые могут предложить заполнить/подписать...

 

Верно. И деньги не суйте, перебьются! Хотя намякивать будут.

Впрочем самое худшее что они могут вам подсунуть на подпись--это повестку на сборы и административный штраф на 500рублей. На сборы можно не ездить, штраф заплатить.

Объяснительных не пишите вообще, говорите по ст.51 конституции отказываюсь писать объяснительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф они в любом случае выпишут-таковы ВК-ики. Но Попросите составить протокол административного правонарушения, на основании чего вы должны платить....

Можно "поскандалить" с ними, что не будете платить ничего... и в этом Вы будете правы. У вас нет подписанных повесток, а значит нет штрафа. Если покажут какую-нибудь давнюю, то срок действия повестки 2 месяца-после штраф незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну повесток не было никогда, как и самого приписного...

я после школы нигде медкомисий не проходил и ничего не подписывал...

мне тут сказали что выдача военника может затянуться на многие месяцы - там типа есть спец-отдел, который меня по всем ментовским и фсбшным базам будет проверять, малоли я может гденить был террористом, боевиком или т.п. =) дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну повесток не было никогда, как и самого приписного...

я после школы нигде медкомисий не проходил и ничего не подписывал...

мне тут сказали что выдача военника может затянуться на многие месяцы - там типа есть спец-отдел, который меня по всем ментовским и фсбшным базам будет проверять, малоли я может гденить был террористом, боевиком или т.п. =) дурдом...

 

:lol: :lol: :lol: Без комментариев....спец отдел. Ничего нету. Просто будут динамить вас не по закону и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Без комментариев....спец отдел. Ничего нету. Просто будут динамить вас не по закону и все.

 

Да, именно! Будьте на чеку! У меня сейчас знакомый в этой же ситуации - так его то футболят, то хамят ему, просто издеваются, но ВБ не дают, сцуки! А всё потому что начал с ними решать вопрос устно. Они потом так и сказали ему: "Подавайте на нас в суд, вот только чем докажете наше поведение? ха-ха-ха" Бамажек ну никаких нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно! Будьте на чеку! У меня сейчас знакомый в этой же ситуации - так его то футболят, то хамят ему, просто издеваются, но ВБ не дают, сцуки! А всё потому что начал с ними решать вопрос устно. Они потом так и сказали ему: "Подавайте на нас в суд, вот только чем докажете наше поведение? ха-ха-ха" Бамажек ну никаких нет!

 

Пишется заявление, регистрируется в делопроизводство военкомата, ждёшь месяц, нет ответа--в суд за бездействие. Вот тебе и "бумажек нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется заявление, регистрируется в делопроизводство военкомата, ждёшь месяц, нет ответа--в суд за бездействие. Вот тебе и "бумажек нет".

 

+1.

С ними только так: бюрократично, чётко, немногословно *с прищуром Клинта Иствуда*

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
+1.

С ними только так: бюрократично, чётко, немногословно *с прищуром Клинта Иствуда*

:lol:

 

Все верно, стоит лично сходить в РВКи написать соответствующее заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны бюрократические "препоны". Но служба в армии вам не грозит(только сборы), поэтому можете придти в военкомат, описать ситуацию, и действовать исходя из реакции военного комиссариата.

Если у него трое несовершеннолетних детей, то сборы ему не грозят.

 

«Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно сразу в суд. Можно жалобу в прокуратуру написать, про волокиту с выдачей военника. А предварительно, послать в военкомат письмо, с уведомлением о вручении, дескать, прошу выдать военник. Только не ценным письмом, ценные письма гос. учреждения принимать не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...