Перейти к содержанию

Мне уже 27, могу получить военный билет?!


Гость Vasiliy80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, могу ли я получить военный билет(1,5 месяца назад исполнилось 27). Многие утверждают, что если сейчас пойти за ним в военкомат, то могут забрать в армию до 28 лет. Так ли это?!

Заранее, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не могут. Могут всучить повестку на сборы. Военный билет обязаны выдать.

 

PS. Щас придет Полковник, скажет что не обязаны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не могут. Могут всучить повестку на сборы. Военный билет обязаны выдать.

 

PS. Щас придет Полковник, скажет что не обязаны :biggrin:

 

Скажет скажет:lol:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите весной, у них же новая инструкция, новй приказ, что по достижении 27 лет они обязаны выдать военник в течении, если не ошибаюсь 10-дней, либо если у них есть доказательства вашего уклонения подать заявление в прокуратуру для привлечения вас к ответственности, что сомневаюсь у них получится))).

Полковник, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так. Закон есть закон, а инструкция настолько хороша, что ввела понятие "военнослужащий запаса", и она нам, а не призывникам.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие риски у молодого человека в ситуации, когда:

- ему исполнилось 27 лет,

- он формально не уклонялся (никаких бумаг, связанных с военкоматом не подписывал)

- он идёт в вонкомат за военным билетом и штампом в паспорте о воинской обязанности

?

 

извините, что перефразирую, ответы несколько неконкретны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие риски у молодого человека в ситуации, когда:

- ему исполнилось 27 лет,

- он формально не уклонялся (никаких бумаг, связанных с военкоматом не подписывал)

- он идёт в вонкомат за военным билетом и штампом в паспорте о воинской обязанности

?

 

извините, что перефразирую, ответы несколько неконкретны.

Штраф 500 рублей (не законно конечно но могут сказать что пока вы штраф не оплатите военный билет вы не получите).

Вручение повестки для отправки на военные сборы.

Затягивание процесса получения военного билета.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей (не законно конечно но могут сказать что пока вы штраф не оплатите военный билет вы не получите).

Вручение повестки для отправки на военные сборы.

Затягивание процесса получения военного билета.

Что за ср@ная страна такая у нас?

Человеку 27, не уклонист, не преступник, а долбаная бюрократия все равно чинит ему кучу препятствий... Просто жить противно тут становится, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафа даже может и не быть.

Тебе 27 лет ты самый счастливый человек.

Для призывников это возраст являеться самым завидным.

Военый сборы и военый билет твой.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам на свой вопрос ))))

Вчера был в ВК. Добрая тётя дала мне обходной лист и отправила к коммисару. Напомню, гражданство получил в июле, паспорт 1м августа оформлен. А 1го января мне исполнилось 27. Коммисар понаезжал на меня пару минут, мол ты должен был придти в течение 2х недель и сейчас ты бы у нас служил бла бла бла....

К: Почему ты откосил?

Я: Жизнь заставила. ))))))))))))))))))))))

К: Ну тогда тебе полагается штраф 450 р

Я: Хорошо, сейчас же оплачу.

Потом опять пошел к доброй тете и написал заявление на коммисара....Прошу выдать мне ВБ.... на след неделе сдам им обходной лист с заключением коммисии и в течение недели получу ВБ и форму для получения заграна ( хотя она и не нужна, т.к. мне 27, но сказали что эту форму они все равно выдают )

Вот так вот все гладко у меня прошло...так что кому стукнуло 27, спокойно идем в ВК!!!!!

Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отвечаю сам на свой вопрос ))))

Вчера был в ВК. Добрая тётя дала мне обходной лист и отправила к коммисару. Напомню, гражданство получил в июле, паспорт 1м августа оформлен. А 1го января мне исполнилось 27. Коммисар понаезжал на меня пару минут, мол ты должен был придти в течение 2х недель и сейчас ты бы у нас служил бла бла бла....

К: Почему ты откосил?

Я: Жизнь заставила. ))))))))))))))))))))))

К: Ну тогда тебе полагается штраф 450 р

Я: Хорошо, сейчас же оплачу.

Потом опять пошел к доброй тете и написал заявление на коммисара....Прошу выдать мне ВБ.... на след неделе сдам им обходной лист с заключением коммисии и в течение недели получу ВБ и форму для получения заграна ( хотя она и не нужна, т.к. мне 27, но сказали что эту форму они все равно выдают )

Вот так вот все гладко у меня прошло...так что кому стукнуло 27, спокойно идем в ВК!!!!!

Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы

 

 

Если не секрет, в каком р-не столь добрые (я бы сказал гуманные) сотрудники РВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в каком р-не столь добрые (я бы сказал гуманные) сотрудники РВК?

 

к сожалению это не Спб и не область...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - призывной возраст он до 27 включительно или нет?

 

если ты родился 01.01.1981 то 02.01.2008 ты уже не подлежишь призыву! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...