Перейти к содержанию

Отсрочка по ребенку и нарушение закона.


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос такого плана.

Есть ребенок,2 года. недавно ходил в военкомат.Прошел медкомиссию, была предоставлена отсрочка. До этого в приписном стояла отсрочка по учебе (да и сейчас стоит).

Так вот на основании поданных мной документов,отсрочка по ребенку была предоставлена до 01.01.08 ,а не до осени 2008 когда ребенку исполняется три года.

Добрые тетечки из ВК посоветовали пойти в суд,ибо не я один такой.

Возникла пара вопросов.

Обязательно ли подать в суд до 01.01.08 или можно сделать это в январе (ведь решение комиссии было принято в декабре и на основании старого закона)? Вроде три месяца теоретически по законы у мня есть на подачу в суд.

Как должно выглядеть заявление в суд (хотя бы примерно), и реально ли осилить весь этот процесс самому?

Сможет ли суд состоявшийся в 2008 году обязать военкомат изменить срок отсрочки предоставленной в 2007?

На руках у меня есть только выписка из протокола заседаний призывной комиссии.В приписном ничего не меняли стоит старая отсрочка до осени (только оснований для нее уже давно нет).

И главное,как долго рассматриваются подобные дела?

 

Заранее спасибо за ответ.Что-то много вопросов получилось:redface:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такого плана.

Есть ребенок,2 года. недавно ходил в военкомат.Прошел медкомиссию, была предоставлена отсрочка. До этого в приписном стояла отсрочка по учебе (да и сейчас стоит).

Так вот на основании поданных мной документов,отсрочка по ребенку была предоставлена до 01.01.08 ,а не до осени 2008 когда ребенку исполняется три года.

Добрые тетечки из ВК посоветовали пойти в суд,ибо не я один такой.

Возникла пара вопросов.

Обязательно ли подать в суд до 01.01.08 или можно сделать это в январе (ведь решение комиссии было принято в декабре и на основании старого закона)? Вроде три месяца теоретически по законы у мня есть на подачу в суд.

 

В суд можно подать в любой момент. Это можете сделать Вы лично, либо Ваше доверенное лицо по доверенности.

 

Как должно выглядеть заявление в суд (хотя бы примерно), и реально ли осилить весь этот процесс самому?

 

Формы тут. Ваша которая об оспаривании действий ПК.

 

Одному можно, но будет трудновато -- много мелочей, которые секут только профи-юристы.

 

Сможет ли суд состоявшийся в 2008 году обязать военкомат изменить срок отсрочки предоставленной в 2007?

 

по закону отсрочка до 3-х летия. Вам обязаны ее дать и без суда. Если там беспредел, то суд восстановит справедливость. Пока идет суд -- Вас призвать не могут.

На руках у меня есть только выписка из протокола заседаний призывной комиссии.В приписном ничего не меняли стоит старая отсрочка до осени (только оснований для нее уже давно нет).

 

Этого документа, плюс паспорта и свидетельств о браке и рождении будет достаточно.

 

И главное, как долго рассматриваются подобные дела?

 

Завсит от суда и ВК -- до осени протянуться может запросто.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Суть понял.Все таки стоит подать в суд.

Остался один вопрос,часто ли придется потом в этот суд являться?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Суть понял.Все таки стоит подать в суд.

Остался один вопрос,часто ли придется потом в этот суд являться?

 

Обычно по таким делам, да и вообще -- в активной фазе процесса раз в 2-3 недели. Долго не должно быть.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Суть понял.Все таки стоит подать в суд.

Остался один вопрос,часто ли придется потом в этот суд являться?

 

Обычно по таким делам, да и вообще -- в активной фазе процесса раз в 2-3 недели. Долго не должно быть.

 

PS Какой-то бред... дали отсрочку по ребенку не на три года, а меньше...

 

Насчет отсрочки по учебе -- учеба когда заканчивается? В ВК писали заявление об отказе от этой отсрочки?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе уже не действует(но в приписном записана именно она до ноября вроде),я не учусь на дневном уже.Отказов не писал,в принципе прошел комиссию как-то странно....Четыре врача,паспорт в кармане приписное не спросили...дело еле нашли....Два раза курить ходил с женой,один раз к нотариусу....все во время комиссии. Погулял,пришел на саму комиссию через полчаса,послушал лекцию о законе и о предоставлении отсрочки,мальца возмутился сроками,послушал еще одну лекцию о законе и ушел..приписное как было в кармане так там и осталось.:yes2: Из изменений: отметки врачей в личном деле и выписка решения призвыной комиссии на руках....собственно и все:)

В голову приходит только один вариант...документы об отсрочке "потеряются" после первого числа..и меня спокойно вызовут как уже не учащегося в ВУЗе.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...