Перейти к содержанию

особенность заболеваняи матери


Рекомендуемые сообщения

ЕСть такая ситуация. У моей мамы инвалидность 2 группы, частичная трудоспособность. ЗАболевание "вялотякущая шизофрения" я единственный сын, с отцом разведена ,отношения не поддерживаются.

Имею ли я право на острочку в 2008 году в связи с её диагнозом(т.к я не знаю когда у неё может произойти "обострение" скажем этим летом я не мог её поймать месяц ,и лето-осень она в итоге провела в лечебнице). В военкомате с прошлой весны есть документы(но штампа в приписном у меня неут т.к заносил их вне призыва) о составе семьи и её инвалидности, в этот призыв повестка ко мне не приходила(с чего бы это так обо мне забыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Ваша мама имеет 2 группу инвалидности,и как Вы написали,что предоставили все необходимые документы в военкомат,то отсрочку по-уходу за мамой-инвалидом 2 группы ,вы имеете,и будете иметь после 2008 года...повесток Вам не приходит,т.к. Вы подтвердили своё право на отсрочку документами...единственное что,Вам нужно будет в весенний призы зайти в военкомат,и поставить отсрочку в приписное свидетельство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том , что я не писал заявления о предоставлении отсрочки. В военкомате мне тогда ответили: "ждите призыва"...а справки молча положили в личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том , что я не писал заявления о предоставлении отсрочки. В военкомате мне тогда ответили: "ждите призыва"...а справки молча положили в личное дело.

 

Всё верно,принять по-поводу Вас решение,призывная комиссия может только во время призыва....теперь Вам остаётся ждать следующий призыв,и ещё раз идти в военкомат для того,чтобы написать заявление о предоставлении отсрочки,и затем,призывная комиссия вынесет по-поводу Вас решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отмена отсрочек с 2008 не распространяестя на данный случай? Ивторой вопрос если документы к следующему призыву "потеряются " из дела , буду ли я иметь право на отсрочку если предоставлю их новые версии с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отмена отсрочек с 2008 не распространяестя на данный случай? Ивторой вопрос если документы к следующему призыву "потеряются " из дела , буду ли я иметь право на отсрочку если предоставлю их новые версии с рук

 

В Соответствии со статьёй 24 п."б": занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ)

 

 

В 2008 гоуд,Вы всё-равно будете иметь право на отсрочку...Закон в Вашем случае,остаётся без поправок!!!по-поводу "пропажи Ваших документов":даже если в самом плохом случае,представить ситуацию,что Ваши док-ты утерянны сотрудниками военкомата,то Вы также легко можете сделать новые справки,подтверждающие,что Вы имеете право на отсрочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы жесть!

 

"Фсем чмоки в этом чате!" -- популярная цитата :lol:

 

 

PS Извините, если не по теме -- у меня днюха, радуюсь сижу на родном форуме :)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы жесть!

 

 

Если мои советы не верны или Вам что-то конкретное в этих советах не понравилось,то у Вас есть право меня поправить,и написать всё так,как будет правильно.Свои ответы,я основываю на нормативно-правовой основе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои советы не верны или Вам что-то конкретное в этих советах не понравилось,то у Вас есть право меня поправить,и написать всё так,как будет правильно.Свои ответы,я основываю на нормативно-правовой основе!!!

 

С весны? Тогда почему Вам неизвестно решение ПК?

 

Поподробней отпишитесь, когда Вы проходили медкомиссию?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что я её не проходил, наверно со школы (пока учился в университете не звали, да и я особо не спешил) . Затем я был отчислен по академической неуспеваемости из ВУЗа (прошлой весной) и примерно в тот же период(до весеннего призыва) я занёс справки в военкомат(состав семьи, втэк ).Во время весеннего призыва мне на адрес прописки(не проживания ) пришла повестка, но т.к у меня в день явки был экзамен в другой вуз ,я на неё забил и тихо выкинул. Я поступил в ВУЗ , соответсвенно в нём мне заявили, что если я был отчислен из другово ВУЗа за неуспеваемость отсрочки мне не видать. Начал морально готовится к походу в военкомат по поветске, но оная за весь зимний призыв так и не пришла.А сейчас я перевожусь на зачку и выясняю нужно ли будет бегать или же я всё же имею право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию вроде уточнил. АТк всё же дайте совет спокойно идти в военокомат в следующий призыв пройти окмиссию и донести справку или появлятся не стоит т.к в следующий призыв я стану призывником и меня ласково попростя служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...